Страница 1 из 1

Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 23:45
Катя
Не так давно мои отношения с мамой оставляли желать лучшего...хоть уже и не подросток с юношеским максимализмом, все равно к советам не прислушивалась, а иногда даже делала на зло. После замужества и переезда я стала очень за ней скучать, болтали подолгу по телефону, ну а после того как я родила диск, совсем все поменялось, мне стало так стыдно за свое поведение, так жалко маму, она и моя доця самое родное и ценное что у меня есть. Мама меня очень любит и хочет что бы я была счастлива, что бы это понять мне надо было родить...с ужасом жду когда вырастет моя дочь, ведь все через это проходят. Дети - любите и цените родителей.

Re: Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:13
vitok
Да, когда я сама стала мамой, я стала лучше понимать как много сделала для меня моя мама, как ей было нелегко со мной в детстве, ведь у меня довольно упрямый и вредный характер. Сейчас, порой, в своей дочери я вижу себя, и когда она не слушается, и я ругаюсь, я понимаю, что это мне небольшое наказание за то, что я портила нервы своей маме. Бывает, что и сейчас мы с мамой спорим, но все же я уже стала мудрее. Я очень ценю и люблю свою мамочку.

Re: Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 09:30
Anele
Я не портила особо нервы своей маме, но замужество и роды, безусловно, перевернули все в моем сознании. Теперь у меня подрастает дочь и, уверенна, буду спокойно относится к тому, что она еще понять не силах.

Re: Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:18
Лина
Моё детство на удивление прошло спокойно, как и юношеский переходный возраст. Мы с мамой до последнего (я имею в виду замужество) были как подружки. Когда я вышла замуж, мы немного отдалились друг от друга, видимо, заботы и всё такое...
Но я всё равно иногда спрашивала совета у мамы, как поступить в том или ином случае.
Когда подросла моя дочь и стала задерживаться на гулянках, я вдруг поняла, как мама за меня переживала, когда я уходила на танцы и возвращалась за полночь! Но она меня ни разу не наругала, лишь только сокрушённо вздыхала и говорила, как она за меня переживает! А я всегда говорила, мол, что может со мной приключиться.
А вот дочка моя, когда я ей говорила то же самое, грубо отвечала, мол, кто не даёт? Иди да спи! Так что не всегда мы от дочери в ответ получаем то же самое отношение, какое у нас было с мамой.
Я жалею, что мы с дочкой так и не сблизились по-настоящему. Хотя я тоже старалась быть ей подругой. Но, видимо, нужно не так себя с детьми вести. Надеюсь, что дочка со временем поймёт, что во многом была не права, когда её сын станет юношей (сейчас внуку всего лишь 11,5 лет.
А отношение моё к маме изменилось намного позже, когда я заметила, как она постарела! И хотелось бы с ней быть больше, но... ей это, оказывается, не нужно... Видимо, всему своё время.