Страница 1 из 1

Лишь потеряв, мы начинаем ценить

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:53
LncY
Как часто мы звоним своим родителям? Как часто мы вспоминаем о них, исключая моменты, когда мы нуждаемся или нам одиноко? Детство заканчивается так внезапно, а дальше - учеба, работа, переезды, любовь, друзья и другие виды деятельности, которые кажутся нам очень важными, на которые мы тратим все свои силы. На родителей остается все меньше времени, все чаще мы начинаем о них забывать. Поначалу мы звоним им хотя бы раз в два дня, дальше - реже.
После одного случая, я перестал забывать своих родителей, открыл свое сердце и впустил их туда полностью.
Я работал барменом и видел много разных интересных ситуаций, но в основном эти ситуации не оставляли во мне каких-то положительных эмоций..)) Кто работал в сфере общепита, меня поймет.
Был банкет в честь свадьбы - много гостей, богатый стол, праздничная атмосфера. Обычная свадьба с тамадой и богатым столом. Единственное, что было странно - это отношение жениха к своему отцу: он (жених) обнимал всех друзей, а своему отцу холодно пожимал руку и всячески его сторонился. Жених старался держать осанку, вести себя очень серьезно, а отец - обычный мужичок-работяга. Дальше в зале погас свет, и вниманию гостей предстал ряд детских фотографий жениха и его младшего брата. Тишина, иногда смешки... и только папа сидит и рыдает, вытирая мельком слезы. В этот момент на его лице отражалась вся его искренняя любовь. А я стоял за баром и один видел его реакцию. У меня внутри все переворачивалось, а в горле комок застрял, я вышел на улицу и тщетно пытался подавить подступавшие слезы. Я сразу же написал своим родителям, что очень их люблю. Мама позвонила и обеспокоенным голосом спросила, не случилось ли чего со мной. Она была удивлена, что я написал просто так, потому что хотел сказать о своей любви...
Берегите близких, цените каждый момент, старайтесь прощать. В любой момент их может не стать...

Re: Лишь потеряв, мы начинаем ценить

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 19:21
vitok
Очень трогательная и проникновенная история. Да, как жаль, что многие люди осознают и сожалеют о своих ошибках, резких словах, невнимательности, холодности по отношению к родителям, когда бывает уже слишком поздно. Часто мы откладываем слова о прощении, любви на "потом". Бывает, что мы как-то стесняемся сказать своим родителям как мы их любим и ценим. Надо серьезно задуматься над этой историей и сделать правильный вывод. Лучше спросить своё внутреннее "я" и ответить честно: "Удовлетворены ли вы своим отношением к вашим родителям или нет?" Если вас в чем-то упрекает совесть, то сделайте так, чтобы всё исправить пока не поздно.

Re: Лишь потеряв, мы начинаем ценить

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:45
Nice
Вы молодчина! Наши близкие, их чувства и их благополучие – только это вообще и имеет значение в жизни. Слава Богу, разобралась еще в детстве. Кажется, сына смогла этому научить. Надеюсь) Люди типа жениха из Вашей истории, похожей на притчу, никогда не бывают по-настоящему гармоничны и счастливы.