Вверх
Вниз

Лишь потеряв, мы начинаем ценить

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Лишь потеряв, мы начинаем ценить

Номер сообщения:#1  Сообщение LncY » 14 мар 2015, 19:53

Как часто мы звоним своим родителям? Как часто мы вспоминаем о них, исключая моменты, когда мы нуждаемся или нам одиноко? Детство заканчивается так внезапно, а дальше - учеба, работа, переезды, любовь, друзья и другие виды деятельности, которые кажутся нам очень важными, на которые мы тратим все свои силы. На родителей остается все меньше времени, все чаще мы начинаем о них забывать. Поначалу мы звоним им хотя бы раз в два дня, дальше - реже.
После одного случая, я перестал забывать своих родителей, открыл свое сердце и впустил их туда полностью.
Я работал барменом и видел много разных интересных ситуаций, но в основном эти ситуации не оставляли во мне каких-то положительных эмоций..)) Кто работал в сфере общепита, меня поймет.
Был банкет в честь свадьбы - много гостей, богатый стол, праздничная атмосфера. Обычная свадьба с тамадой и богатым столом. Единственное, что было странно - это отношение жениха к своему отцу: он (жених) обнимал всех друзей, а своему отцу холодно пожимал руку и всячески его сторонился. Жених старался держать осанку, вести себя очень серьезно, а отец - обычный мужичок-работяга. Дальше в зале погас свет, и вниманию гостей предстал ряд детских фотографий жениха и его младшего брата. Тишина, иногда смешки... и только папа сидит и рыдает, вытирая мельком слезы. В этот момент на его лице отражалась вся его искренняя любовь. А я стоял за баром и один видел его реакцию. У меня внутри все переворачивалось, а в горле комок застрял, я вышел на улицу и тщетно пытался подавить подступавшие слезы. Я сразу же написал своим родителям, что очень их люблю. Мама позвонила и обеспокоенным голосом спросила, не случилось ли чего со мной. Она была удивлена, что я написал просто так, потому что хотел сказать о своей любви...
Берегите близких, цените каждый момент, старайтесь прощать. В любой момент их может не стать...

Аватара пользователя
LncY
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Овца Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Лишь потеряв, мы начинаем ценить

Номер сообщения:#2  Сообщение vitok » 28 апр 2015, 19:21

Очень трогательная и проникновенная история. Да, как жаль, что многие люди осознают и сожалеют о своих ошибках, резких словах, невнимательности, холодности по отношению к родителям, когда бывает уже слишком поздно. Часто мы откладываем слова о прощении, любви на "потом". Бывает, что мы как-то стесняемся сказать своим родителям как мы их любим и ценим. Надо серьезно задуматься над этой историей и сделать правильный вывод. Лучше спросить своё внутреннее "я" и ответить честно: "Удовлетворены ли вы своим отношением к вашим родителям или нет?" Если вас в чем-то упрекает совесть, то сделайте так, чтобы всё исправить пока не поздно.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Лишь потеряв, мы начинаем ценить

Номер сообщения:#3  Сообщение Nice » 02 май 2015, 14:45

Вы молодчина! Наши близкие, их чувства и их благополучие – только это вообще и имеет значение в жизни. Слава Богу, разобралась еще в детстве. Кажется, сына смогла этому научить. Надеюсь) Люди типа жениха из Вашей истории, похожей на притчу, никогда не бывают по-настоящему гармоничны и счастливы.

Аватара пользователя
Nice
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Змея Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.152s | 44 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron