Вверх
Вниз

Ненавижу свою мать!!!

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Ненавижу свою мать!!!

Номер сообщения:#1  Сообщение DanaDan » 14 мар 2015, 15:29

Здравствуйте! Я ненавижу свою мать. Она постоянно говорит о ом, что я ничего из себя не представляю, что ничего не добилась в жизни, хотя у меня хорошая семья- муж, сын, нормальная работа. После общения с матерью я чувствую себя подавленной и разбитой. Может быть мне с ней вобще не общаться???

Аватара пользователя
DanaDan
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Петух Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Ненавижу свою мать!!!

Номер сообщения:#2  Сообщение Анита » 14 мар 2015, 20:38

Вам нужно понять причину такого поведения. Возможно, Ваша мать глубоко несчастный человек и свою неудовлетворенность срывает на Вас. Возможно, у нее скверный характер. Если у нее не сложилась судьба, то здесь имеет место зависть. Разобравшись с этим, вы сможете более терпимо относиться к матери и спокойно реагировать на ее выпады. Со временем она поймет, что ее действия безрезультатны и перестанет Вас донимать.

Аватара пользователя
Анита
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Обезьяна Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Ненавижу свою мать!!!

Номер сообщения:#3  Сообщение Vladislav » 02 май 2015, 19:39

Анита писал(а):Вам нужно понять причину такого поведения. Возможно, Ваша мать глубоко несчастный человек и свою неудовлетворенность срывает на Вас. Возможно, у нее скверный характер. Если у нее не сложилась судьба, то здесь имеет место зависть. Разобравшись с этим, вы сможете более терпимо относиться к матери и спокойно реагировать на ее выпады. Со временем она поймет, что ее действия безрезультатны и перестанет Вас донимать.


Не поймет. Моя не поняла, объяснял раз 100 (на самом деле принудительно и дотошно раз 5). Пока говорю все понимает и соглашается, проходит день, да что там день, проходит час, и все сначала.

Нашел единственный вариант — просто не общаться. Да поначалу трудно, но за пол года ни одной ссоры, ни терзаний совести что нагрубил.

Аватара пользователя
Vladislav
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Ненавижу свою мать!!!

Номер сообщения:#4  Сообщение Личность » 07 июн 2015, 19:03

Хочешь изменить мир? - Начни с себя.

Не стоит упускать возможность того, что с вами действительно что-то не так, и ваша мать злится на вас за дело. Я не утверждаю, что это так, но исключать это не стоит.

Аватара пользователя
Личность
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Ненавижу свою мать!!!

Номер сообщения:#5  Сообщение vitok » 18 июн 2015, 21:47

Ненависть - очень разрушительное чувство и, прежде всего, оно разрушает ваш внутренний мир. Вам станет намного легче, если вы перестанете близко к сердцу принимать все высказывания вашей мамы в ваш адрес. Научитесь кротко и смиренно реагировать на ее выпады. На ее неприятные слова, вы можете отвечать, что вы счастливы и довольны своей жизнью. Всегда желайте маме добра и здоровья. Такая тактика позволит вам всегда "быть на высоте".

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Ненавижу свою мать!!!

Номер сообщения:#6  Сообщение Лариса » 24 июн 2015, 22:39

DanaDan писал(а): Она постоянно говорит о ом, что я ничего из себя не представляю, что ничего не добилась в жизни, хотя у меня хорошая семья- муж, сын, нормальная работа. После общения с матерью я чувствую себя подавленной и разбитой. Может быть мне с ней вобще не общаться???


Не верю я, что нормальный человек может беспричинно говорить одни и те же глупости своей взрослой дочке. Или Ваша мама, DanaDan, душевно больна или может Вы, что более вероятно, все же каким-то образом провоцируете свою мать на подобные высказывания.
Неужели если Вы приходите в гости с хорошим настроением, с гостинцами, распрашиваете о здоровье, о ее бытовых проблемах, предлагаете помощь, а она на Вас за это целый ушат обвинений??? Может Вы в разговоре все же задеваете болезненные для нее темы и получаете в ответ негатив? Вам, взрослой замужней женщине, надо бы разобраться в истоках этих нотаций, понять следствием чего они являются. А разобравшись в этом Вы сможете не только устранить причину разражения Вашей мамы, но и наладить спокойные и ровные отношения.

Аватара пользователя
Лариса
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Змея Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.057s | 53 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron