Вверх
Вниз

Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья?

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья?

Номер сообщения:#1  Сообщение kleida » 28 июн 2014, 21:44

Живем с мужем в городе, а мама в деревне, до которой довольно долго и дорого добираться. Как не обидно объяснить ей, что мы не можем приезжать каждые выходные?

Аватара пользователя
kleida
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Лошадь Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#2  Сообщение Lera » 02 июл 2014, 19:12

Звоните почаще. Купите маме простенький мобильник. Подберите подходящий тариф и разговаривайте. Люди живут с родителями в разных городах и даже странах, но поддерживают связь. Ну и навещайте по мере возможности.

Аватара пользователя
Lera
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#3  Сообщение Лина » 06 июл 2014, 17:17

Я не думаю, что это такая уж проблема. Ваша мама ведь не маленький ребёнок, которому не дают игрушку, а он не понимает - почему. Мама не хуже вас знает, какая сейчас тяжёлая (в материальном плане) жизнь. И она очень хочет, поверьте мне, чтобы у вас был дом - полная чаша! А вот звонить не забывайте. Если в деревне нет телефона, лучший вариант, конечно, сотовый телефон, если мама умеет им пользоваться. Моя мама, например, его почему-то даже в руки боится брать! Я так же как и вы живу в другом городе, правда, от неё в 3 часах езды на автобусе. Так же скучает, а часто ездить не могу - проезд "кусается". А приеду в гости - её хватает буквально на 3 дня. А потом начинает моё общество её утомлять - сказывается возраст. Хотя мы с мамой в очень хороших отношениях. Поэтому мой вам совет: если есть возможность - устраивайте ей долгосрочное общение с вами. Она потом очень долго будет отдыхать от вас. Не потому, что не любит, а просто её нервная система захочет элементарного отдыха! Поговорка: "Вместе тесно, а врозь скучно" - относится и к родителям, у которых дети уже вылетели из гнезда. Попробуйте такой вариант! И обязательно напишите результат - мне будет интересно, ведь у меня ситуация такая же!

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#4  Сообщение Тутси » 11 авг 2014, 00:10

Пригласите маму пожить у себя. Думаю, через пару недель она будет рада сама сбежать к себе домой, потому как сформированные семьи должны отдельно жить, у каждого свои порядки, нравы, своё понятие о проведении свободного времени в выходные. Навещать друг друга можно и раз в месяц, оставаясь остальное время просто на связи по телефону.

Аватара пользователя
Тутси
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#5  Сообщение Сергеева » 15 авг 2014, 20:09

Вы представьте себе, что Ваша дочь вышла замуж и из-за этого очень редко Вас навещает. Как Вам такая ситуация? Ведь на самом деле все просто: Вы только себя на мест мамы представьте, и при чем тут, что ехать далеко и своя семья! Ваш приезд для пожилых людей- это же праздник настоящий!

Аватара пользователя
Сергеева
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#6  Сообщение Ева84 » 16 авг 2014, 01:18

Мне кажется, что здесь вопрос больше желания, это же не взаимозаменяемые вещи, - своя семья-значит мама на второй план, все должно быть гармонично, маму никто не заменит, я со своей мамой 15 лет в разных странах прожила, это ужасно, и восполнить эту нишу - невозможно. Да, мы ссорились, мирились, но все равно, роднее никого нет. Мы живем в 21 веке - телефон, скайп и т.п., если нет возможности приехать, позвоните и скажите: " Мамочка, мы тебя любим..."

Аватара пользователя
Ева84
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Крыса Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#7  Сообщение Катя-Катерина » 12 сен 2014, 12:57

Постарайтесь, чтобы ваши отношения с мамой оставались близкими, несмотря даже на ваши нечастые посещения. Сейчас это не так сложно - телефон, интернет. Может быть, попробовать посещать вашу матушку всей семьей, пусть и не часто, но с твердой периодичностью.

Аватара пользователя
Катя-Катерина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#8  Сообщение Ellenka » 12 сен 2014, 14:04

Мы с мамой живем в одном городе, но при этом видимся довольно редко. Просто нет времени. Но мы практически каждый день созваниваемся, она в курсе моих дел и ей этого достаточно. Ваша мама я так понимаю, живет одна, в таком случае ее желание видеть вас чаще вполне объяснимо. Старайтесь хотя бы звонить почаще.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#9  Сообщение Leon » 12 сен 2014, 17:04

Если добираться довольно дорого, то мама должна понять, ведь вы наверняка еще не настолько крепко стоите на ногах в финансовом плане, если сами недавно живете в городе. Если нет денег на поездки, то это более, чем уважительная причина.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#10  Сообщение vitok » 21 сен 2014, 18:56

А вы откровенно объясните маме по каким причинам вы не можете часто к ней ездить. Думаю, что в теплое время года вы можете ездить почаще, а вот зимой надо будет потерпеть. На лето вы можете привозить своих деток к маме. Главное, не давать ей скучать или чувствовать себя одинокой. Мы записываем, своим бабушкам и дедушкам, семейное видео на диски, которые они с удовольствием пересматривают долгими зимними вечерами. Если у вашей мамы есть возможность помочь вам деньгами (собрать на проезд) - предложите ей, как вариант.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#11  Сообщение Катерина22 » 23 сен 2014, 21:57

Я вот переехала в другой город от родителей и стараюсь навещать каждые три месяца. Все зависит от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Катерина22
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#12  Сообщение Voody » 19 окт 2014, 18:16

kleida писал(а):Живем с мужем в городе, а мама в деревне, до которой довольно долго и дорого добираться. Как не обидно объяснить ей, что мы не можем приезжать каждые выходные?

Проще всего так и объяснить: "Мама, я тебя люблю, но я устаю на работе за неделю, до тебя дорого и далеко ехать, мне нужны эти два дня в неделю, чтобы потом чувствовать себя лучше и уделить тебе больше внимания в следующий приезд".

Аватара пользователя
Voody
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#13  Сообщение Sultan » 30 ноя 2014, 20:06

Все зависит прежде всего от Вас, если Вы правильно объясните своей маме, что в силу обстоятельств Вам трудно приезжать к ней каждые выходные, я думаю она поймет, если честно меня сильно скайп выручает, у меня похожая ситуация.

Аватара пользователя
Sultan
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#14  Сообщение Таля » 03 дек 2014, 19:29

Точно также живу с семьей в городе, а родителе в деревне. Ездим в основном на праздники, когда обычно на один выходной хотя бы больше, реже просто на выходные.

Таля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Петух Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как часто посещать родителей, если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#15  Сообщение Наталья114 » 03 дек 2014, 20:43

Тоже недавно переехала в другой мамы, далеко от мамы. Пока мне самой хочется как можно чаще приезжать к ней, да и думаю стоит выбираться к ней в гости в любом удобном случае или звать почаще в гости к себе! Это же мама, она вас любит и очень скучает..

Аватара пользователя
Наталья114
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Лошадь Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Linux Chrome

  • Сообщение

Как часто посещать родителей если у тебя уже своя семья

Номер сообщения:#16  Сообщение aleksandraa » 09 май 2015, 12:00

Я - не часто, раз в год-два, примерно...Меня мама всю жизнь стрижет, у нее своя парикмахерская, вот как ей взбредет что-нить в голову новое, так и бежим имидж менять

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.093s | 85 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron