Вверх
Вниз

Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#1  Сообщение nastyulya » 15 мар 2014, 09:11

Как быть когда в семье у меня с мамой ну совсем не ладятся отношения? Мама обращается ко мне с нормальным отношением только тогда когда ей нужна какая либо помощь, а в остальных моментах во всем упреки и нарекания. У меня маленький сын и я живу с мамой, так как у мужа своей квартиры нет, он по долгу находится на заработках в отъезде, и в это время я с мамой, у мамы поздний ребенок и очень избалованный я ее постоянно ругаю, а мама за это говорит что я изверг. Но как быть если сестренка постоянно провоцирует, дерется с моим сыном? Как ее не ругать?

Аватара пользователя
nastyulya
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Дракон Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#2  Сообщение nickolaj » 15 мар 2014, 11:50

nastyulya писал(а):Как быть когда в семье у меня с мамой ну совсем не ладятся отношения? Мама обращается ко мне с нормальным отношением только тогда когда ей нужна какая либо помощь, а в остальных моментах во всем упреки и нарекания. У меня маленький сын и я живу с мамой, так как у мужа своей квартиры нет, он по долгу находится на заработках в отъезде, и в это время я с мамой, у мамы поздний ребенок и очень избалованный я ее постоянно ругаю, а мама за это говорит что я изверг. Но как быть если сестренка постоянно провоцирует, дерется с моим сыном? Как ее не ругать?

А никак не быть. Просто терпеть и ждать. Дети капризны и невыносимы, когда они не понимают, но они быстро развиваются, уже через год - ребенок совсем другой человек, и вам возможно удастся находить общий язык.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#3  Сообщение vitok » 15 мар 2014, 14:48

Конечно же, идеальным вариантом было бы жить отдельно от мамы и сестры. Подумайте, может вы сможете если не купить, то хотя бы снять квартиру. Обсудите этот вопрос с мужем. Но, что касается отношения с мамой, то все, что вы можете сделать - это сохранять спокойствие, не отвечать грубостью на грубость, всячески избегать ссор. Если у вас есть возможность, то съездите в гости на неделю-другую к родителям мужа или другим своим родственникам. Вам с мамой необходимо психологически отдохнуть друг от друга.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#4  Сообщение Пульс » 23 мар 2014, 20:45

Все мы однажды переживаем подобные моменты. Расскажу Вам мой жизненный опыт, может Вы сможете сделать правильные выводы и по-другому посмотреть на ситуацию.
Мой жизненный путь в недавнем прошлом очень напоминает Ваш. Жизнь с мамой и младшим братом (у Вас сестра, если я правильно поняла), да еще маленьким ребенком на руках казалось похожа на страшный сон, очень хотелось вырваться, жить отдельно. Нотации, упреки и нравоучения не давали жить... Свершилось чудо - я переехала, стали жить отдельно. Отношения с мамой стали сухими, но отсутствие скандалов казалось раем. Мы стали больше общаться.
И вот пришел тот страшный день... Маме врачи сообщили о страшном диагнозе... Страшно было подумать о том, что могло произойти. Мы с мамой стали общаться как лучшие подружки, регулярно созванивались, делились новостями... Очень скоро мамы не стало... Не стало целого мира... Маму не заменит никто! Оглядываясь назад я понимаю, что обиды и недопонимания отняли у нас драгоценное время, которое не вернуть... Берегите и цените отношения!

Аватара пользователя
Пульс
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Обезьяна Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#5  Сообщение Milochka » 13 апр 2014, 11:55

Пульс писал(а): Маму не заменит никто! Оглядываясь назад я понимаю, что обиды и недопонимания отняли у нас драгоценное время, которое не вернуть... Берегите и цените отношения!

Нужно находить компромиссы в любой даже самой безвыходной ситуации. Даже, если мать не права, все равно стараться как-то наладить отношения, может-быть даже нужно идти на уступки. Я давно поняла для себя, что ссоры с матерью - дело неблагодарное и бессмысленное.

Аватара пользователя
Milochka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#6  Сообщение Ленушка » 21 июн 2014, 18:08

nastyulya писал(а):Как быть когда в семье у меня с мамой ну совсем не ладятся отношения? Мама обращается ко мне с нормальным отношением только тогда когда ей нужна какая либо помощь, а в остальных моментах во всем упреки и нарекания. У меня маленький сын и я живу с мамой, так как у мужа своей квартиры нет, он по долгу находится на заработках в отъезде, и в это время я с мамой, у мамы поздний ребенок и очень избалованный я ее постоянно ругаю, а мама за это говорит что я изверг. Но как быть если сестренка постоянно провоцирует, дерется с моим сыном? Как ее не ругать?

Как не ругать и не ругаться? Да очень просто! Каждый раз, когда вам захочется повысить голос, несколько раз глубоко вдохните, задерживая дыхание. Пока заняты этим упражнением, у вас будет минутка подумать, стоит ли провоцировать новую ссору. А может быть даже посмотреть на себя со стороны в такой момент. Поверьте – зрелище очень неприглядное, когда женщина выходит из себя.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#7  Сообщение Лина » 30 июл 2014, 18:59

В любой семье бывают разногласия, даже между самыми близкими людьми. Это происходит оттого, что домочадцы находятся целый день рядом, "трутся друг о дружку". Поэтому чтобы не ссорится, надо как на ринге - разбегаться вовремя в разные стороны. Хоть на улицу! У меня с мамой тоже непростые отношения. Нет, я её люблю, она меня тоже. Но когда я приезжаю к ней в гости, то она радуется мне ровно... два дня, потом я её начинаю напрягать, а через неделю начинаются психи на пустом месте. Поэтому я стараюсь не затягивать свой визит. Когда же мы жили вместе, то поводов для ругани было тоже предостаточно. Так как она уже в возрасте, то её раздражает и телевизор, и наше хождение, и даже музыка! Поэтому я иногда отстаивала свои интересы, иногда отступалась, делая так, как она просит.
А насчёт детей... У меня их трое. Так они всё время что-то делили. На то они и дети. Но сейчас они выросли, у каждого своя семья, но недопонимание осталось. И ревность... Каждый из них считает, что я другого люблю больше. Это извечная проблема отцов и детей. С этим надо жить, с этим надо смириться. И постараться друг друга понять и не придираться по пустякам. А мама есть мама - какая бы она не была.

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#8  Сообщение Катерина22 » 17 сен 2014, 20:31

Понятно только одно: у вас конфликты происходят из - за детей. У моей знакомой была такая же ситуация и нашла весьма простой способ. Договоритесь с мамой что ваши отношения не должны зависеть от детских конфликтов.

Аватара пользователя
Катерина22
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#9  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:27

Конечно если нет возможности жить отдельно, только терпение, дети взрослеют с каждым годом возможно и конфликт исчезнет!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#10  Сообщение Богдана » 03 дек 2014, 21:44

Вам можно только посочувствовать. Попробуйте временно пожить отдельно хотя бы недельку-две. Если после разлуки отношения не улучшатся, то всё, что Вам остаётся так это снимать квартиру. Может быть, расстояние, что-то изменит к лучшему.

Аватара пользователя
Богдана
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#11  Сообщение Tatulja » 03 дек 2014, 21:58

Да, наверное, многие комментирующие просто не понимают, что такое конфликты с матерью…Её упреки и грубость. Это сложно. Старайтесь искать возможности для отдельного проживания. Иначе ни как.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#12  Сообщение ИгорьС » 04 янв 2015, 19:37

Возможно глупый совет, но радуйтесь пока мама жива. С безразличными людьми никто не ссорится. Вас любят и не хотят поверить, что уже выросли. У меня внук, а проблемы те же.

Аватара пользователя
ИгорьС
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#13  Сообщение Roman » 12 янв 2015, 20:13

ИгорьС писал(а):Возможно глупый совет, но радуйтесь пока мама жива. С безразличными людьми никто не ссорится. Вас любят и не хотят поверить, что уже выросли. У меня внук, а проблемы те же.


Постоянно обижаюсь на маму, за её опеку как над маленьким, ведь скоро уже 30 стукнет. Но порой бывают моменты, когда понимаешь, что родители у тебя одни.И кто знает как мы будем себя вести с нашими детьми, когда они вырастут.

Аватара пользователя
Roman
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения с мамой оставляют желать лучшего

Номер сообщения:#14  Сообщение ИгорьС » 12 янв 2015, 22:05

С Вашими детьми у Вас будет то - же. Мама не отдаст сына, папа не отдаст дочь. Извините, ЗАТКНИТЕСЬ и вспомните СЕБЯ. Нужна СЕМЬЯ, где воспитывают все на своем горьком опыте.

Аватара пользователя
ИгорьС
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.167s | 76 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron