Вверх
Вниз

Сложные отношения у родителей

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#1  Сообщение Трость » 15 янв 2014, 20:25

У отца в последнее время очень испортился характер. Он постоянно нервный, злой, часто на всех кричит. Особенно достается маме. А она все молча терпит. Я ей говорю, выскажи ты ему хоть один раз в ответ, может не будет так о тебя ноги вытирать. Она не хочет, считает, что это ее крест и его нужно нести. Как ей объяснить и нужно ли вообще лезть в их дела? Просто маму очень жалко, видно, что она страдает.

Аватара пользователя
Трость
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Буйвол Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#2  Сообщение Leon » 19 янв 2014, 14:51

Я считаю, что совсем молчать не стоит, ведь речь идет о близких людях. Нужно заставить маму поговорить с отцом, чтобы он конкретно выложил суть своих претензий ко всем и ей в частности. А там уже видно будет насколько они обоснованны.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#3  Сообщение TVwoman » 19 янв 2014, 16:03

Вы знаете, мне кажется, для начала нужно понять, почему у отца в последнее время испортился характер, что именно стало причиной. Ведь он, наверное, не всегда был такой. И выяснить это должна именно мама ( ей больше всего потому и достается, что вашему отцу нужна именно ее поддержка, ее слова и т.п.). У меня была похожая ситуация, как правило, мужчины-мужья думают, что жены фактически способны читать их мысли и все про мужей знают, и потому мужчины лишний раз не будут делиться своими проблемами. И по своему же опыту скажу вам, что советы детей из разряда "да выскажи ты ему все, что он ноги о тебя вытирает", - в данном случае еще больше вредят ситуации. Если мама начнет так себя вести, отец станет еще более агрессивным. Так что посоветую вам одно: пусть мама поговорит с отцом от души, без посторонних. Только ни в коем случае не ссорьте их и не настраивайте друг против друга! Удачи Вам!

Аватара пользователя
TVwoman
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#4  Сообщение vitok » 20 фев 2014, 12:02

Вы можете сами поговорить с отцом. Попытайтесь узнать, что его беспокоит. Или проведите домашний круглый стол с чаепитием и выяснением проблем, возникших в семье. Откровенный разговор поможет многое прояснить. Поясните отцу, что счастье и гармония в семье зависит только от самих домочадцев. А вашему отцу надо обязательно выговориться и увидеть, что вы настроены к нему благожелательно, готовы ему помочь. Вашей маме не надо просто молчать, а надо говорить мужу о своей поддержке.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#5  Сообщение Людмила » 09 мар 2014, 14:03

Для начала нужно определиться, что происходит с Вашим папой. Может быть у него что-нибудь болит, и он из-за этого нервничает, или у него какие-то другие проблемы. Постарайтесь его не осуждать, а понять, что с ним происходит. Для этого Вам не нужно настраивать маму против отца, а желательно самой переговорить с ним и узнать, в чем причина подобного поведения и чем Вы можете ему помочь.

Аватара пользователя
Людмила
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Собака Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#6  Сообщение Ленушка » 09 мар 2014, 16:38

Не думаю, что детям стоит вмешиваться в отношения родителей, поддерживая и настраивая одного из них против другого. Должна быть какая-то причина таких перемен в поведении отца. И достаточно, даже не вызывая его на откровенный разговор, просто немного понаблюдать за ним внимательно, чтобы понять, что вызывает его недовольство и раздражение.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#7  Сообщение vanusha » 09 мар 2014, 17:39

Я думаю, Вам нельзя оставаться в стороне. Но и давить на отца не стоит. Подгадайте момент, когда у него будет хорошее настроение и попытайтесь выяснить причину такой раздражительности. Ваше участие должно его охладить.

Аватара пользователя
vanusha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#8  Сообщение Leon » 15 мар 2014, 09:45

Ленушка писал(а):достаточно, даже не вызывая его на откровенный разговор, просто немного понаблюдать за ним внимательно, чтобы понять, что вызывает его недовольство и раздражение.

Простое наблюдение может ничего не дать, если он раздражается по простым бытовым поводам. А недовольство может скрываться в разочаровании в жизни по каким-то причинам и выражаться таким образом. Если он не захочет поделиться своими переживаниями, но ничего не добьетесь.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#9  Сообщение nickolaj » 13 апр 2014, 16:49

Лезть конечно можно, только толку от этого будет мало, а вот вред может быть с большой вероятностью, так как знать истинные причины проблем родителей - детям не возможно, а вот усугубить ситуацию - они могут.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#10  Сообщение Regina » 13 апр 2014, 17:49

Только слабый человек будет срывать свой гнев на близких людях. Надо как-то вашего отца вызвать на разговор, что такими криками и скандалами он только все ухудшает. Молчать и терпеть – не выход!

Аватара пользователя
Regina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Дракон Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Сложные отношения у родителей

Номер сообщения:#11  Сообщение Лина » 12 сен 2014, 16:00

vitok писал(а):Вы можете сами поговорить с отцом. Попытайтесь узнать, что его беспокоит. Или проведите домашний круглый стол с чаепитием и выяснением проблем, возникших в семье.

Не всё так просто. Не каждый мужчина станет обсуждать с детьми свои проблемы, а тем более, слушать их советы о том, как вести ему с женой. Я об этом говорю не понаслышке. Сама была в такой же ситуации, что и тот, кто просит у нас совета. Я изо всех сил старалась сохранить семью, ведь у нас было трое детей, и прожили мы с мужем 17 лет. Но он с каждым годом стал всё больше подминать меня под себя. Вплоть до мелочей! У меня не было своего мнения. А начни я говорить с ним о его отношении ко мне, звучало... Не буду озвучивать. В конце концов старший сын чуть ли не в приказном порядке сказал, что надо разводиться. Ведь сыновьям и дочери от всего этого тоже было не сладко. Разводились трудно...
Сейчас у меня очень хороший и любящий муж, который не только принимает близко к сердцу мои проблемы, но и проблемы моих детей. Наших детей.
Так что я могу только посоветовать Трости (уж простите, сами назвались так) вмешаться лишь в том случае, если ничего больше нельзя предпринять и нет сил молчать. Ведь страдает ваша мать. Но если она, несмотря ни на что, любит вашего отца, то, как говорится, любовь зла...

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 69 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron