Страница 1 из 1

Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:24
Карина Князева
Как трудно достичь гармонии в собственной семье!!!Как же хочется взять волшебную палочку и изменить весь мир!! Я думаю, что меня поймут те, кто живёт со своими родителями , мужем и детьми вместе. В таких ситуациях всегда возникают конфликты. И до поры , до времени их даже получается гасить, но иногда терпение лопается!!! Но начну по порядку. Моя мама меня вырастила сама, так как папа очень рано умер. И вот, её кровинушка вышла замуж! В начале конечно всё было хорошо, мама радовалась и говорила, что всегда станет на сторону мужа, а не своей дочери, ведь ему же тяжелее с ней общаться. А через время, началась катастрофа. Всё муж делает не так, не так сидит, не так говорит, не так общается, не так детей воспитывает. И вообще, как я с ним живу??? Муж со своей стороны, почему мама не здоровается, почему не разговаривает, почему злится и т.д. Конечно стараюсь и одну и вторую сторону примирить! Но я устала находится между двух огней!!! Кто был в таких ситуациях, подскажите что Вы предпринимали.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:24
Leon
Все люди по разному воспитаны, у всех свои привычки и манеры, поэтому, далеко не факт, что они смогут безболезненно ужиться вместе. Если это не получается, то нужно жить отдельно, тогда отношения сразу наладятся.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 12:20
Васька
Маму нужно замуж выдать. :) Помните, как в фильме "По семейным обстоятельствам" - как мама замуж вышла, так сразу наладились отношения с дочерью. Правда, там потом у мамы были сложные отношения со свекровью, пока та, в свою очередь, не вышла замуж.
А если серьезно, то при таких раскладах нужно всеми силами стараться уходить и жить отдельно от родителей, в данном случае, от мамы. У мужа же тоже терпение не вечное.
Я, в свое время, тоже сбежала от мамы. И отношения более менее наладились у меня с ней. Но и то, она, приезжая к нам примерно раз в месяц, критикует постоянно и мужа, и меня. Мы все, по определению, делаем не так. Всегда. А если бы мы жили вместе, то с ума бы сошли. Разговоры не помогают, объяснения не помогают. Мы просто не способны делать правильно и все всегда у нас не так. Она бы сделала по-другому, а раз мы не делаем по-другому, то мы делаем неправильно. Просто такой она человек, считает, что раз не по ее, то неверно. Еще хорошо то, что она при детях не высказывает нам своего мнения о нас. Как-то по-тихому старается, чтобы дети не слышали. А то, представляете, если бы дети каждый день слышали о том, что папа их все делает плохо, да и мама у них не идеальная. Мне кажется, что это не очень хорошо было бы...
Доходило до того, что, когда она приезжала к нам в гости, мы с мужем уезжали куда-нибудь. Ее оставляли с внуком, а сами хоть куда. Сейчас сложнее, потому что внуков прибавилось, а мелких я не могу оставить.
Поэтому, "близкие люди не потому, что живут рядом" (с). Живут далеко, и поэтому все еще близкие. :)

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:08
vitok
Я вас прекрасно понимаю. У меня дома складывается подобная ситуация с мамой и мужем. Мы тоже живем все вместе. Мама тоже почему-то не хочет понять, что я счастлива, что люблю мужа таким, какой он есть. Да, пусть у него есть некоторые недостатки, но "кто из нас без греха"? Я маме так и говорю, что идеальных людей нет, а меня, в моей семье, все устраивает. Вы тоже твердо стойте на своей позиции. Это ваша жизнь и вы сами знаете, как вам будет лучше. А маму, просто попросите, не вмешиваться.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:30
Ирина80
Вам нужно разъехаться с мамой - это единственный выход из сложившейся ситуации. Иначе из-за такого непонимания Ваша с мужем семья вообще может распасться.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:14
KatushaD
В моем случае просто разъехаться не помогло. И естественно неприязнь к моему мужу со стороны моей мамы отражалась на наших с ним отношениях. Проблема решилась, когда наш брак был уже на грани развода. Я узнала, что беременна. После рождения сынишки маме "стало, чем заняться", куда обратить все свое внимание. Благо муж оказался хорошим отцом, что помогло поднять его авторитет в глазах моей мамы.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:28
Ленушка
А вам не кажется, что мама просто ревнует вас, потому что не чувствует с вашей стороны той любви к ней, что была до замужества? Естественно, что она не хочет терять свою дочь и обвиняет в этом чужого мужчину, который пришел в дом со стороны, встав между вами. В таком случае она должна успокоиться, если вы покажете ей, что она для вас незаменимый и самый дорогой человек.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:01
Max
Вот теперь глядя на свою ситуацию (да и на ситуации тех, кто отписался ниже), вспомните, сколько существует злых анекдотов про тёщ, и Вы поймёте, что совершенно не одиноки в своём "несчастье". Более того, конфликты между зятьями и тёщами, это скорее правило, чем исключение. Много раз наблюдал, как друзья попадались на эту удочку - до свадьбы, будущая тёща, это самый золотой человек, но некоторое время спустя после... туши свет. Почему именно так, может, кто знает?

Посему не посоветую ничего нового, считаю, как и многие, что чем дальше, тем роднее - срочно разъезжайтесь.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 13:47
Nata_Star
Мне кажется, если есть возможность хоть мало-мальская - нужно разъехаться с мамой. Вообще, исконно все-таки жена шла в дом в к мужу, а не наоборот. Сложно со стороны судить, в чем причина поведения мамы... Может, действительно ревность, а может какие-то мамские амбиции. Бытовые проблемы легко могут расшатать любые отношения, к сожалению. Может быть, маме тяжело не только потому, что "кровинушка" замуж вышла, но и потому что вы сейчас молодая семья, у вас свои задачи и цели, а у нее - свои. Мама-то сама что говорит? Может быть, она сама хочет жить отдельно? В Вашей ситуации я не была, но когда мы с мужем (на тот момент еще будущим) решили жить вместе, его мама очего уговаривала меня переехать к ним, т.к. с мужем в разводе, боялась одна остаться и т.д. Теперь, по прошествии 4 лет, она сама говорит, что хорошо, что мы живем отдельно. У нас свой режим дня, свои представления о том, как свободное время проводить, как деньги тратить и т.д. А у нее уже свои устоявшиеся взгляды на все это, и потребности другие.

Re: Между мужем и мамой!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:14
nickolaj
Нужно снимать жилье и жить самостоятельно. К сожалению старости свойственно не просто иметь плохой характер. Со старостью люди слабеют умом и объяснять им что-то бесполезно.