Вверх
Вниз

Между мужем и мамой!

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#1  Сообщение Карина Князева » 25 окт 2013, 22:24

Как трудно достичь гармонии в собственной семье!!!Как же хочется взять волшебную палочку и изменить весь мир!! Я думаю, что меня поймут те, кто живёт со своими родителями , мужем и детьми вместе. В таких ситуациях всегда возникают конфликты. И до поры , до времени их даже получается гасить, но иногда терпение лопается!!! Но начну по порядку. Моя мама меня вырастила сама, так как папа очень рано умер. И вот, её кровинушка вышла замуж! В начале конечно всё было хорошо, мама радовалась и говорила, что всегда станет на сторону мужа, а не своей дочери, ведь ему же тяжелее с ней общаться. А через время, началась катастрофа. Всё муж делает не так, не так сидит, не так говорит, не так общается, не так детей воспитывает. И вообще, как я с ним живу??? Муж со своей стороны, почему мама не здоровается, почему не разговаривает, почему злится и т.д. Конечно стараюсь и одну и вторую сторону примирить! Но я устала находится между двух огней!!! Кто был в таких ситуациях, подскажите что Вы предпринимали.

Аватара пользователя
Карина Князева
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Петух Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#2  Сообщение Leon » 30 окт 2013, 18:24

Все люди по разному воспитаны, у всех свои привычки и манеры, поэтому, далеко не факт, что они смогут безболезненно ужиться вместе. Если это не получается, то нужно жить отдельно, тогда отношения сразу наладятся.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#3  Сообщение Васька » 04 ноя 2013, 12:20

Маму нужно замуж выдать. :) Помните, как в фильме "По семейным обстоятельствам" - как мама замуж вышла, так сразу наладились отношения с дочерью. Правда, там потом у мамы были сложные отношения со свекровью, пока та, в свою очередь, не вышла замуж.
А если серьезно, то при таких раскладах нужно всеми силами стараться уходить и жить отдельно от родителей, в данном случае, от мамы. У мужа же тоже терпение не вечное.
Я, в свое время, тоже сбежала от мамы. И отношения более менее наладились у меня с ней. Но и то, она, приезжая к нам примерно раз в месяц, критикует постоянно и мужа, и меня. Мы все, по определению, делаем не так. Всегда. А если бы мы жили вместе, то с ума бы сошли. Разговоры не помогают, объяснения не помогают. Мы просто не способны делать правильно и все всегда у нас не так. Она бы сделала по-другому, а раз мы не делаем по-другому, то мы делаем неправильно. Просто такой она человек, считает, что раз не по ее, то неверно. Еще хорошо то, что она при детях не высказывает нам своего мнения о нас. Как-то по-тихому старается, чтобы дети не слышали. А то, представляете, если бы дети каждый день слышали о том, что папа их все делает плохо, да и мама у них не идеальная. Мне кажется, что это не очень хорошо было бы...
Доходило до того, что, когда она приезжала к нам в гости, мы с мужем уезжали куда-нибудь. Ее оставляли с внуком, а сами хоть куда. Сейчас сложнее, потому что внуков прибавилось, а мелких я не могу оставить.
Поэтому, "близкие люди не потому, что живут рядом" (с). Живут далеко, и поэтому все еще близкие. :)
Последний раз редактировалось Васька 04 ноя 2013, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#4  Сообщение vitok » 11 ноя 2013, 20:08

Я вас прекрасно понимаю. У меня дома складывается подобная ситуация с мамой и мужем. Мы тоже живем все вместе. Мама тоже почему-то не хочет понять, что я счастлива, что люблю мужа таким, какой он есть. Да, пусть у него есть некоторые недостатки, но "кто из нас без греха"? Я маме так и говорю, что идеальных людей нет, а меня, в моей семье, все устраивает. Вы тоже твердо стойте на своей позиции. Это ваша жизнь и вы сами знаете, как вам будет лучше. А маму, просто попросите, не вмешиваться.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирина80 » 11 ноя 2013, 21:30

Вам нужно разъехаться с мамой - это единственный выход из сложившейся ситуации. Иначе из-за такого непонимания Ваша с мужем семья вообще может распасться.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#6  Сообщение KatushaD » 21 ноя 2013, 14:14

В моем случае просто разъехаться не помогло. И естественно неприязнь к моему мужу со стороны моей мамы отражалась на наших с ним отношениях. Проблема решилась, когда наш брак был уже на грани развода. Я узнала, что беременна. После рождения сынишки маме "стало, чем заняться", куда обратить все свое внимание. Благо муж оказался хорошим отцом, что помогло поднять его авторитет в глазах моей мамы.

Аватара пользователя
KatushaD
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#7  Сообщение Ленушка » 24 ноя 2013, 16:28

А вам не кажется, что мама просто ревнует вас, потому что не чувствует с вашей стороны той любви к ней, что была до замужества? Естественно, что она не хочет терять свою дочь и обвиняет в этом чужого мужчину, который пришел в дом со стороны, встав между вами. В таком случае она должна успокоиться, если вы покажете ей, что она для вас незаменимый и самый дорогой человек.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#8  Сообщение Max » 25 ноя 2013, 18:01

Вот теперь глядя на свою ситуацию (да и на ситуации тех, кто отписался ниже), вспомните, сколько существует злых анекдотов про тёщ, и Вы поймёте, что совершенно не одиноки в своём "несчастье". Более того, конфликты между зятьями и тёщами, это скорее правило, чем исключение. Много раз наблюдал, как друзья попадались на эту удочку - до свадьбы, будущая тёща, это самый золотой человек, но некоторое время спустя после... туши свет. Почему именно так, может, кто знает?

Посему не посоветую ничего нового, считаю, как и многие, что чем дальше, тем роднее - срочно разъезжайтесь.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#9  Сообщение Nata_Star » 21 дек 2013, 13:47

Мне кажется, если есть возможность хоть мало-мальская - нужно разъехаться с мамой. Вообще, исконно все-таки жена шла в дом в к мужу, а не наоборот. Сложно со стороны судить, в чем причина поведения мамы... Может, действительно ревность, а может какие-то мамские амбиции. Бытовые проблемы легко могут расшатать любые отношения, к сожалению. Может быть, маме тяжело не только потому, что "кровинушка" замуж вышла, но и потому что вы сейчас молодая семья, у вас свои задачи и цели, а у нее - свои. Мама-то сама что говорит? Может быть, она сама хочет жить отдельно? В Вашей ситуации я не была, но когда мы с мужем (на тот момент еще будущим) решили жить вместе, его мама очего уговаривала меня переехать к ним, т.к. с мужем в разводе, боялась одна остаться и т.д. Теперь, по прошествии 4 лет, она сама говорит, что хорошо, что мы живем отдельно. У нас свой режим дня, свои представления о том, как свободное время проводить, как деньги тратить и т.д. А у нее уже свои устоявшиеся взгляды на все это, и потребности другие.

Аватара пользователя
Nata_Star
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Между мужем и мамой!

Номер сообщения:#10  Сообщение nickolaj » 25 дек 2013, 17:14

Нужно снимать жилье и жить самостоятельно. К сожалению старости свойственно не просто иметь плохой характер. Со старостью люди слабеют умом и объяснять им что-то бесполезно.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.079s | 67 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron