Вверх
Вниз

Как помириться?

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Как помириться?

Номер сообщения:#1  Сообщение Мария Иванова » 10 авг 2013, 18:31

Пару недель назад я ушла от мужа. Мы с ним ссоримся в основном из=за того, что его мама постоянно вмешивается в дела нашей семьи. Она хочет, чтобы все поступали так, как она считает нужным. Я же напротив, хочу учится на своих ошибках и не люблю советов, когда я о них не просила. Муж за маму горой. Я иногда даже думаю, что для него она семья, а не я и наш малыш. Съезжать от мамы муж не хочет, считает, что с мамой лучше. Из-за разногласий в кормлении грудничка я поругалась с его мамой, выслушала кучу гадостей про свой характер от мужа, собрала вещи и ушла. А сейчас поняла, что скучаю, хочу к нему. Он назад не зовет. Что делать? И стоит ли возвращаться, переболит и забудется?

Аватара пользователя
Мария Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как помирится?

Номер сообщения:#2  Сообщение Vesna2012 » 10 авг 2013, 19:18

Если муж назад не зовёт, вряд ли ваше возвращение изменит ситуацию, всё останется, как было. Я бы подождала первого шага от мужа и попыталась бы до него донести мысль об отдельном проживании.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#3  Сообщение familyman » 10 авг 2013, 20:30

Мария Иванова писал(а): Он назад не зовет

Наверно, это не в первый раз. Куда может деться женщина с ребенком. Конечно, вернется. Потому и не зовет. А тут, небось, мама ему на ухо напевает, что нехоже быть под каблуком у жены. Обычная картина.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#4  Сообщение Сергей7 » 11 авг 2013, 19:45

Вы сами ответили на свой вопрос "что делать", когда рассказывали о том, что Ваш муж очень зависим от матери. Поговорите с ней (естественно после примирения с мужем).

Аватара пользователя
Сергей7
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#5  Сообщение Мария Иванова » 12 авг 2013, 11:45

Сергей7 писал(а):Вы сами ответили на свой вопрос "что делать", когда рассказывали о том, что Ваш муж очень зависим от матери. Поговорите с ней (естественно после примирения с мужем).

С ней о чем-либо разговаривать бесполезно. Она считает, что существуют 2 мнения: ее и неправильное. Потому у нас с ней и проблемы, ведь как я 26-летняя дурочка могу иметь на что-то иное от нее мнение, я же жизни не знаю, а она жизнь прожила. Плюс там позиция: я жила плохо, родители мне не помогали, свекровь продыху не давала, почему кто-то должен жить лучше?

Аватара пользователя
Мария Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#6  Сообщение Pitermike » 12 авг 2013, 19:06

Маша, для начала попытайтесь восстановить контакт с мужем и ни в коем случае не пытайтесь сразу выяснить отношения со свекровью! Помните старую народную мудрость: "ночная кукушка всегда дневную перекукует".

Аватара пользователя
Pitermike
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Свинья Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#7  Сообщение Vesna2012 » 12 авг 2013, 21:17

Сергей7 писал(а):Вы сами ответили на свой вопрос "что делать", когда рассказывали о том, что Ваш муж очень зависим от матери. Поговорите с ней (естественно после примирения с мужем).


Согласна, сначала нужно помириться с мужем. Но из описанной ситуации не видно, что он хочет примирения. Со свекровью говорить бесполезно, человека в возрасте трудно в чём-то переубедить, тем более она у себя дома хозяйка. Думаю, легче подтолкнуть мужа к мысли жить отдельно от родителей.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#8  Сообщение valentineshapovalov » 12 авг 2013, 23:36

Я думаю, он также за вами скучает, а не зовет, потому-что мама ему вправляет мозги. Она может, его даже шантажировать: или я или она. А вообще может и вам стоит пересмотреть свое отношение к его маме. Это ведь Мама! Если у них такие теплые отношения, а вы его так любите, может стоит перетерпеть, а может где-то смолчать, сделать вид, что вы готовы поступить по маминому. И тогда и мама поймет, что ее сын счастлив с вами. А ведь каждая мать желает своему ребенку счастья.

Аватара пользователя
valentineshapovalov
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Тигр Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Internet Explorer 8 Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#9  Сообщение MaV » 13 авг 2013, 01:23

Vesna2012 писал(а):Согласна, сначала нужно помириться с мужем. Но из описанной ситуации не видно, что он хочет примирения. Со свекровью говорить бесполезно, человека в возрасте трудно в чём-то переубедить, тем более она у себя дома хозяйка. Думаю, легче подтолкнуть мужа к мысли жить отдельно от родителей.

Прямо сейчас нужно мириться с мужем. Не знаю как - вам виднее, как будет лучше, ждать его приглашения или брать инициативу в свои руки, но мириться. А после стремиться к тому, чтобы жить отдельно, уговаривать мужа, доказывать, что отдельно вам будет лучше.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#10  Сообщение Max » 16 авг 2013, 18:11

Конфликты при совместном проживании с тёщами-свекровями, это головная боль многих и многих. Я, конечно, не могу знать, что у Вас там произошло, может быть и Вы не слишком правы (чисто предположение), но в любом случае не стоит из-за такого скандала вещи сразу собирать - муж может подумать, что не он не очень-то Вам нужен и любим, раз Вы так легко и просто уходите. Он же 100% неправ (могу это сказать, даже не зная ситуации) в том, что не желает жить отдельно от матери.

Выход Ваш из ситуации, зависит от того, чувствуете ли Вы свою абсолютную правоту (вот положа руку на сердце - честно перед собой). Если нет, то идите к мужу и спокойно обсуждайте ситуацию, можете попросить прощения (только у мужа, а не у свекрови). Если да, то "включите игнор" - не звоните, не приходите, не пишите и ни в коем разе не возвращайтесь, пока не извиняться и сами не позовут, иначе всё останется всё так же плохо, как и раньше.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#11  Сообщение Leon » 19 авг 2013, 18:27

Мария Иванова писал(а):сейчас поняла, что скучаю, хочу к нему. Он назад не зовет. Что делать? И стоит ли возвращаться, переболит и забудется?

У вас два варианта - или ждать до победного конца, но тогда ссора может перерасти в развод, или самой сделать шаги навстречу, но на сразу на попятную и признавать ошибки, а спросить для начала, как жить дальше. А там уже решите совместно.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#12  Сообщение Светланка » 07 сен 2013, 01:19

Мария Иванова писал(а):Что делать? И стоит ли возвращаться, переболит и забудется?

И что изменится, если вы вернетесь? Опять до первой крупной ссоры. А она будет, судя по тому, что в вашу жизнь активно вмешивается свекровь. Надо вашему мужу от маминой юбки отрываться. Похоже у мамы нет мужа,так она активно жизнью сына руководит. Знаю я такие семьи. У всех до развода доходит.

Аватара пользователя
Светланка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Лошадь Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#13  Сообщение Natalia_20 » 16 сен 2013, 00:50

Во-первых, надо встретиться с мужем на нейтральной территории, еще лучше если эти встречи будут носить регулярный характер. Во-вторых, ни в коем случае, слышите, ни в коем случае не говорите плохо о его матери. Из ситуации понятно, что Ваш муж сильно к ней привязан, поэтому нехорошие слова в её адрес только усугубят ситуацию. Далее, Вы можете просить его выполнять небольшие поручения связанные с вашим ребенком (сходить в поликлинику, погулять в парке и т.д.). Потом можете постепенно говорить об отдельном проживании, но... очень осторожно. Я не поняла из Вашего рассказа где Вы сейчас проживаете, но было бы не плохо, если бы вопросом жилья Вы занялись самостоятельно, может тогда Ваш муж и оценит все преимущества такой жизни.
И последнее - Вам обязательно надо помириться со свекровью. Даже если Вы несогласны с её советами, не обязательно вступать в споры, иногда будет мудрее промолчать, кивнуть головой и сделать по своему.
И помните сохранится Ваша семья или разрушится зависит и от Вас тоже. Если Вы будете ждать уступок со стороны мужа, а сами не собираетесь уступать, Ваша семья обречена. Я надеюсь Вы сделаете правильные выводы и у Вас все наладится.

Аватара пользователя
Natalia_20
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Петух Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#14  Сообщение Aleksej » 23 окт 2013, 03:53

Я изначально встал на сторону жены и предупредил маму, чтобы она ни под какими предлогами не вмешивалась в нашу личную жизнь. Несколько лет была тишина, а потом, когда мама переселилась к нам поближе, начались проблемы подобного рода, которые не кончаются до сих пор.

Мой вам совет: живите с мужем отдельно. Если вы и ваш ребенок ему дороги, он пойдет на любые условия.

Аватара пользователя
Aleksej
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Свинья Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#15  Сообщение darklace » 02 июл 2014, 17:41

Как часто мы сами "затягиваем гайки", портя себе жизнь. Я тоже много лет жила со свекровью, которая, конечно же, сразу во всем меня стала учить "молодую и зелёную". И слава богу, что дело до ругани не дошло: я рассказала маме, и поговорив с ней, стала смотреть на многое другими глазами.
Наверняка и ваша свекровь лезет в вашу жизнь лишь с благими побуждениями, пытаясь взять вас "под крыло". Вот и я, спокойно слушала свекровь, а поступала молча по своему. Свекровь посмотрела, что у нас всё хорошо, я справляюсь, и сбавила обороты.

Аватара пользователя
darklace
Заглянувший
Заглянувший
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как помириться?

Номер сообщения:#16  Сообщение vitok » 12 сен 2014, 21:23

По-моему, самое неправильное решение которое выбирают люди - это когда они поддаются своей гордости. Каждый из супругов ждет первого шага от другого. Если вы любите мужа, желаете, чтобы у вашего ребенка был отец, то - миритесь. Знаю людей, которые поссорившись, в душе ужасно страдают, но "держатся" по принципу: "пусть ему будет хуже" и втайне надеются, что вторая половинка раскается, попросит прощения.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.083s | 87 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron