Страница 1 из 1

Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:25
familyman
Хочется в родительском доме сделать для них ремонт. А они говорят: "Вот помрем, тогда делайте, что хотите". Как поступать в данной ситуации?

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:33
ladylidunya
Начинайте потихоньку покупать краску, обои и всякие нужные для ремонта товары. Сначала, как бы невзначай, оторвите кусок обоев, а потом скажите, что не мешало бы их поменять. Вот так и начнется ремонт в доме ваших родителей.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:39
Dan
У меня, конечно, такой ситуации нет, но специально рвать обои, то бишь обманывать, как-то нет желания.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:49
Anna
нас была похожая история: ну никак не соглашались! Им, как и маленьким деткам страшны становятся перемены. :cray: Мы увезли их на дачу. Когда приехали - не ругались, а через месяц - радовались! :D

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:18
Евдокия
Да,пожалуй обои рвать не самая лучшая идея.У меня папа в этом смысле тоже тяжелый на подъем.Но все равно лучше договориться.Ведь все разные, не могут ли они обидится что Вы против их воли начали ремонт? Некоторым требуется гораздо больше времени чтобы принять такое решение.А пожилые люди тем более не любят что-то менять.Предложите например сделать небольшой ремонт в прихожей или туалете. Возможно им понравится и они согласятся на большее.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:12
domosed
Мои родители тоже были против ремонта, но нам, с помощью соседей, удалось их уговорить. Поклеили во всех комнатах обои, покрасили батареи, двери и квартира, к всеобщей радости, стала намного красивее. Родителям понравилось.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:06
LadyLee
Нужно сначал понять, почему они так говорят. Возможно, не хотят причинять трудности детям. А возможно, просто не хотят перемен, такая обстановка им нравится. В первом случае постарайтесь их уговорить, а во втором - просто уважайте мнение родителей.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:17
Melena
Я тоже считаю, что нужно уважать мнение родителей. Возможно, нарушение их привычного ритма жизни, уклада гораздо более волнует их, чем наведение чистоты в квартире.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:54
Iren
Родители сами "созреют" до ремонта, когда это нужно будет. Мои родители решили сами делать ремонт, когда им надоели потертые обои и беспорядок в квартире. Сами делают (папа на пенсии, пускай чем-то занимается!), как им нравится. А до этого как бы им не говорилось, не намекалось, все-равно решение осталось за ними. Единственное, что меня попросили - привести в порядок шторы с ламбрекенами и вернуть их на "место жительства".

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:17
aлена
У нас в семье была такая ситуация с бабушкой, которая никак не хотела ничего менять в доме, и точно также говорила, что "помру - хоть валите все"! У нас не было отопления газового, только печь, и как-то мама летом приехала к бабушке, и сказала, так и так уже договорилась будет делать отопление, как бабушка упиралась, но процесс пошел! Ходила как надзиратель, чтобы ничего не зацепили, не поломали! но как потом она радовалась зимой! Ведь она там сама жила! Так что тут надо искать альтернативные методы, идти на уступки, хитрить, предлагать не все сразу делать, а что-то одно и обязательно объяснить в чем, преимущества перемен!

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:04
pazlpazl
Может мой совет покажется некоректным - но всё же нужно "всеми правдами и не правдами" убедить родителей в необходимости проведения оного.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 09:54
natalishoklova
Я думаю что просто побелить и покрасить, так как сделав дорогой ремонт они могут не оценить и еще хуже обидятся. ведь не все понимают старики в новых технологиях строительных материалов.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:42
MaV
Мои родители еще сами все делают, а родители жены не смогли долго сопротивляться, как-то она их быстро убедила и уговорила. В общем, нужно найти красиво и убедительно говорящего родственника и он убедит в чем годно.

Re: Ремонт в доме родителей

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 02:54
serg2612
Здравствуйте! Я думаю что надо сделать для них ремонт, вы им расскажите что ремонт квартиры нужно делать чаще!
А иначе заведется всякая зараза, потом болезни пойдут всякие разные если не соблюдать чистоту, и если не делать ремонт то можно дойти до бичовского состояния, А так жить нельзя! Что это стыдно должно быть! Надо срочно сделать ремонт!