Вверх
Вниз

Жить с родителями или съехать на квартиру?

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#21  Сообщение Сергей » 02 июл 2013, 21:45

Ты абсолютно права! Даже на одной кухне с мамой не всегда получится мириться. Если завести детей места будет маловато для всех. А самое главное(как ты и сказала) пока не съедешь от родителей(своих или парня) самостоятельность тебе не грозит.
А живя порознь вы успеваете соскучиться друг по другу после чего встречи превратятся в праздник для всех или хотя бы будет приятно)
Вообщем с родителями нельзя жить...это детский сад в конце-концов)

Аватара пользователя
Сергей
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Буйвол Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#22  Сообщение Tanjuxa-muxa » 16 июл 2013, 01:19

Жить с родителями или нет, выбирают сами молодые семьи. Нужно помнить, что выход из любой ситуации можно найти всегда. Просто, чаще всего, семьи боятся остаться одни со своими проблемами. Именно поэтому, они бегут к родителям жить, этим освобождая себя от некоторых первых трудностей. Таким образом, они сразу пытаются смириться с мыслью совместного проживания и их жизнь протекает легче. В нашей ситуации начальная жизнь с родителями должна была быть временной. Но, жизнь хитрая штука... Пока мы жили вместе, все было просто идеально. Мы со свекровью ладили и, казалось, что нашим отношениям можно позавидовать. Но, пришел такой момент, когда мне надоело жить вместе и хотелось почувствовать себя полноправной хозяйкой. Уходить жить отдельно пришлось с ссорой. В процессе ее я узнала, что не все было так и гладко. И очень рада, что сейчас живем без родителей. Не могут быть в одном доме две хозяйки или два хозяина. Все равно приходит какой-то момент в жизни, когда обе семьи устают. Все-таки разные поколения.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#23  Сообщение Jenius » 15 сен 2013, 20:49

Однозначно от родителей нужно съехать. Нужно жить так, как вам хочется, а не постоянно подстраиваться под тёщу или свекровь. А если соскучились за мамой и кем -то ещё из семьи, то ведь в любое время можно сходить в гости. Отдельно жить намного лучше, вас ни кто не напрягает и вы ни кого.

Миром правит любовь
Аватара пользователя
Jenius
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Дракон Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#24  Сообщение preparator » 19 ноя 2013, 17:47

Если вами сделано все чтобы оздоровить и гармонизировать отношения, а результата позитивного нет то самое лучшее постараться жить отдельно.По крайней мере какое-то время. А там жизнь сама покажет как будет лучше для всех.

Аватара пользователя
preparator
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#25  Сообщение Виталий Сергеевич » 10 дек 2013, 11:05

На мой взгляд - "бабка на двое гадала". Да жить отдельно от родителей хорошо, это можно отнести к большому и жирному плюсу. Но есть ряд минусов, особенно для нашего времени - это содержание семьи, платить аренду и коммунальные платежи одновременно. А что делать, если супруга в декрете? ВЕШАТЬСЯ? Если есть работа с достойной платой, вопрос снимается, но не у всех же так хорошо.
Отношу к большому, даже огромному плюсу совместное проживание с родителями независимо от доходности, когда есть дети дошкольного и школьного возраста, а времени НЕТ и его не купишь. Из садика/школы заберут, ребенок ВООБЩЕ никогда не будет голодным (говорю как папик живущий с родителями).
Согласен от совместного проживания есть определенный дискомфорт и какие-то ущемления. Но всегда можно найти консенсус с сожителями.
Итого: Жить отдельно можно (даже нужно) до появления ребенка, после нужно съезжаться, для помощи за уходом и материальным. Перечисленные выше затраты + памперсы + кашки + соки и т.д.. (перечислять можно долго) выжмут с Вас все и Вам придется экономить на себе, а это поверьте тяжело.

Аватара пользователя
Виталий Сергеевич
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Петух Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#26  Сообщение Пантелеев Денис » 16 дек 2013, 12:59

Я считаю Это счастье жить с родителями.Тебе приятно их видеть и им тоже.И не надо куда-то ездить ведь ты их видешь каждый день.

Аватара пользователя
Пантелеев Денис
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Буйвол Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Opera

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#27  Сообщение Zvetta » 19 дек 2013, 17:14

Я полностью согласна с мнением Olia. Молодоженам нужно еще до замужества думать о том, где они будут вить свое гнездышко. Если они не думают, значит нужно, чтобы взрослые подсказали. Я уже восьмой год живу с родителями мужа у нас дочь - второй год пошел. Поначалу было ничего. Мы оба работали. Но с появлением ребенка, меня стали контролировать везде и во всем. Я что не разберусь как мне ребенка воспитывать?И отношения с мужем ухудшаются. Ссоримся часто. Нужно рвать когти, пока не стало еще хуже.

Аватара пользователя
Zvetta
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#28  Сообщение Dobkin » 19 дек 2013, 18:35

На счет одного каждый сам решает, а если пожениться надумали, тот тут только один вариант – собственное жилье, иначе коммуналка получится.

Аватара пользователя
Dobkin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#29  Сообщение DanJanes » 19 дек 2013, 21:04

Считаю, что жить или не жить с родителями выбор каждого, и зависит он от многих факторов. Не исключаю, что есть случаи, когда жить с родителями приемлемее, чем, отдельно, но все-таки с родителями в доме, ты не сможешь полностью насладиться близким человеком, не сможешь провести с ним время наедине, будь то романтический ужин или страстная ночь. Ты должен сам пройти эту... школу наверно, ведь скоро растить своих детей, а тебя еще растят родители.

Аватара пользователя
DanJanes
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Овца Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#30  Сообщение Ирина 23 » 23 дек 2013, 22:31

Здравствуйте!я пробовала и с родителями и одни!могу сказать точно ,что лучше одним,потому что жили с мужем и с моей мамой и с его!где то плохо мне а где то ему))Когда одни ,сами себе хозяевы ,нет ни каких советчиков и на много дружней!Так ,что моё мнение такое!

Аватара пользователя
Ирина 23
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Змея Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#31  Сообщение tata » 21 фев 2014, 00:10

Конечно. Kучше жить отдельно от родителей. Но, если на данный момент вам трудно оплачивать съемное жилье, то разумнее жить с родителями. Я прожила со свекровью два года, и кроме трудности привыкания к новым условиям, других проблем не было.

Аватара пользователя
tata
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Жить с родителями или съехать на квартиру?

Номер сообщения:#32  Сообщение Наташенька » 23 мар 2014, 21:13

Я с Вами абсолютно согласна, тем более если есть возможность жить отдельно. А к маме и свекрови приезжать в гости с подарками. Так и Вы у себя дома одна хозяйка и никто никому на нервы не действует. А если мамуличка соскучится то пусть сама в гости приезжает на пару дней, посмотрит на Вас как на самостоятельную хозяйку и будет Гордиться такой Доченькой!!!!

Аватара пользователя
Наташенька
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Змея Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows Chrome

Пред.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 76 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron