Вверх
Вниз

Почему так?

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Почему так?

Номер сообщения:#1  Сообщение Стас » 27 апр 2013, 14:25

Вообщем я второй ребёнок в семье, родители почему-то всегда ставят меня на второе место после старшей сестры, хотя я учусь так же как она, помогаю по дому и всё такое. Меня никуда не берут с собой, не отмечают мой день рождения и вообще часто игнорируют меня, почему?

Аватара пользователя
Стас
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Свинья Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#2  Сообщение Aurioniki » 28 апр 2013, 11:19

Часто родители ошибочно считают, что парням нужно уделять меньше внимания, что они менее нежные и требовательные в плане заботы.
Вам лучше поговорить с родителями и объяснить, что не устраивает в таких отношениях. Думаю, они все поймут и постараются вести себя по-другому.

Просто счастлива ^^
Аватара пользователя
Aurioniki
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#3  Сообщение zlata4ever » 28 апр 2013, 12:39

А сколько вам лет, Стас?
Возможно, родители хотят сделать вас более самостоятельным, хотят, чтоб вы сами учились организовывать свой досуг, свою жизнь?
К своему дню рождения заработайте денег, закажите столик в ресторане, не обязательно слишком дорогом, и пригласите туда родителей и сестру, покажите, на что вы способны, не ждите ничего, делайте все сами. Хотите праздник - сделайте его!

Аватара пользователя
zlata4ever
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Крыса Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#4  Сообщение familyman » 28 апр 2013, 14:16

zlata4ever писал(а):А сколько вам лет, Стас?

Нажимаем на кнопочку "Доп. информация" под аватаром и смотрим подробности... :victory:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#5  Сообщение Lana » 30 апр 2013, 09:31

Стас писал(а): Меня никуда не берут с собой, не отмечают мой день рождения и вообще часто игнорируют меня, почему?

Я тоже родитель двоих детей и не понимаю, как можно одному давать все, а другого обделять в элементарных знаках внимания. В любой семье у каждого родителя есть свой любимчик, это все знают. В моей семье если получает подарок или желаемое, то второй тоже получает равноценное. Даже на именины всегда получали подарки оба, только именинник дороже и желаннее. Вы сами сядьте и проанализируйте ситуацию, которая сложилась. Возможно причина не в родителях, а в вас. Как вы проявляете свою любовь родителям? Как часто вы интересуетесь жизнью родителей, их здоровьем? Или вы только требуете к себе внимания? Если действительно родители такие у вас, тогда надо взять всю волю в руки и доказать им, что вы лучше сестры и не нуждаетесь в их помощи.

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#6  Сообщение Anna » 30 апр 2013, 20:59

Стас, хочу посоветовать Вам, не обижаться, не копить обид - Вам будет легче в жизни тогда. Вам хоть и 18 лет только, но Вы же - мужчина! Будьте добрее. А поговорить, как Вам советуют, тоже стоит. Не будете ничего себе придумывать, а узнаете правду.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#7  Сообщение Анастасия13 » 01 май 2013, 09:21

zlata4ever писал(а):А сколько вам лет, Стас?
Возможно, родители хотят сделать вас более самостоятельным, хотят, чтоб вы сами учились организовывать свой досуг, свою жизнь?
К своему дню рождения заработайте денег, закажите столик в ресторане, не обязательно слишком дорогом, и пригласите туда родителей и сестру, покажите, на что вы способны, не ждите ничего, делайте все сами. Хотите праздник - сделайте его!

Полностью поддерживаю такой взгляд на жизнь. Хотите праздника сделайте его себе сами. Девочкам всегда больше внимания, а парни в вашем возрасте уже начинают избегать опеки родителей и становятся как-то самостоятельнее.

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирина » 02 май 2013, 16:02

Отношения родителей и детей часто бывают очень сложные. Часто сами родители, натыкаясь на трудный характер ребенка, переключают всю свою опеку на другого. Это вопрос скорее психологический и простыми беседами с друзьями его не решить. Скорее всего, проблема ежит не на поверхности, а где-то очень глубоко и вскрыть ее может только очень хороший психолог. Но если отнестись к проблеме с человеческой стороны, то Вам стоит только терпеть и стараться не обращать внимания на все неурядицы и обиды. Время все расставит на свои места, а жизнь даст шанс проявить себя.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#9  Сообщение dgina » 10 май 2013, 16:56

Lana писал(а):
Стас писал(а): Меня никуда не берут с собой, не отмечают мой день рождения и вообще часто игнорируют меня, почему?

Я тоже родитель двоих детей и не понимаю, как можно одному давать все, а другого обделять в элементарных знаках внимания. В любой семье у каждого родителя есть свой любимчик, это все знают. В моей семье если получает подарок или желаемое, то второй тоже получает равноценное. Даже на именины всегда получали подарки оба, только именинник дороже и желаннее. Вы сами сядьте и проанализируйте ситуацию, которая сложилась. Возможно причина не в родителях, а в вас. Как вы проявляете свою любовь родителям? Как часто вы интересуетесь жизнью родителей, их здоровьем? Или вы только требуете к себе внимания? Если действительно родители такие у вас, тогда надо взять всю волю в руки и доказать им, что вы лучше сестры и не нуждаетесь в их помощи.

Если в семье детей делят, то эта семья неблагополучная в самом глубоком понимании этого слова :girl_sad.gif: . И это нельзя считать нормой. Но ничего, жить и так можно :girl_sigh: .
И как-то странно, на мой взгляд, вы рассуждаете. Получается, что родительская любовь – следствие частого беспокойства детей здоровьем родителей? Ай-яй-яй! Какой расчет, какими капризными и недалекими должны быть родители, если только за это и способны испытывать родительские чувства… :negative:

Аватара пользователя
dgina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#10  Сообщение okana » 01 июн 2013, 18:51

Что вы про девочек? Будто им уделяют больше внимания. Ничего подобного. Мне знакомы чувства молодого человека. Я средний ребенок. Старший и младший - братья. И всю любовь дарили им. Старшему - потому первенец. Младшему - потому что последыш и плюс поздний ребенок. А я росла сама по себе. Сейчас, конечно, обид не держу. Родители уже в преклонном возрасте. Но до сих пор не могу понять, почему меня обделяли. У меня двое детей и я люблю их обоих. И никогда не выделяю кого-то из них. Не хочу совершать ошибок моих родителей.

Аватара пользователя
okana
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#11  Сообщение irka1161 » 03 июн 2013, 20:03

Вы знаете, я сама нахожусь в подобной ситуации. Только я младшая в семье, у меня старший брат и ему уделяли и уделяют намного больше внимания. Раньше я обижалась на своих родителей из-за этого. Теперь же, только СПАСИБО им могу сказать. Мне сейчас 19, а брату 21 год. Я уже не сижу на шее у родителей, все свои проблемы решаю сама, живу одна, а брат до сих пор на попечении родителей. Здесь только одни плюсы. Вы не обращайте внимания на подобные ситуации, они вас только сделают сильнее

Аватара пользователя
irka1161
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Петух Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#12  Сообщение MaV » 04 июн 2013, 04:31

Стас писал(а):Меня никуда не берут с собой, не отмечают мой день рождения и вообще часто игнорируют меня, почему?

Мне кажется, вы уже достаточно взрослый, чтобы вас везде с собой брать и устраивать вашу жизнь. Вы уже сами должны принимать разные взрослые решения.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#13  Сообщение Натали34336 » 16 июл 2013, 19:36

Я сочувствую Вам. Вы не получили ту порцию любви которая досталась Вашей сестре. Но я уверена, что когда у Вас будут свои дети Вы будете любить их одинаково. И не таите обиду на своих родителей, возможно они таким своим поведением хотели приучить Вас к самостоятельности .

Аватара пользователя
Натали34336
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Буйвол Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#14  Сообщение Marina » 23 июл 2013, 19:57

Не знаю, что сподвигло родителей так к вам относиться, возможно и была какая-то причина изначально, которая лично к вам не относится, как и к вашей сестре. Вам остается только принять ситуацию, тем более не стоит никому ничего доказывать. Лучшее - просто поговорить с родителями на эту тему, может они вам и расскажут что-то интересное, а зачастую, после таких разговоров родители с детьми сближаются.
А возможно, из-за этой ревности вы не особо общаетесь с родителями, замыкаетесь, или избегаете их присутствия, они же в свою очередь думают, что вам неприятно с ними общаться и поэтому никуда не зовут. Вот такой замкнутый круг. Опять же, здесь единственный выход - откровенный разговор.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#15  Сообщение илона » 21 сен 2013, 21:26

Очень знакомая ситуация, которая была с моим мужем: его старшая сестра родилась с проблемным здоровьем и выжить вообще не должна была, ее мама одна поднимала, поскольку муж оставил - поэтому мама всегда больше "тряслась" за дочерью, пыталась ей больше дать (поскольку у нее же отца не было) и сыну постоянно приходилось доказывать свою любовь к маме, постоянная ревность к сестре...
Бывают случаи, без обид, когда второй ребенок становится не таким желанным, как первый и, если это касается предпочтения пола, поэтому родители вроде и все дают, но той любви, понимания, поддержки нету. Или, когда у них очень принципиальное воспитание - дочь-принцесса, сын, так себе, защитник и добытчик и сразу сыну определили участь и отношения к нему. А родители ваши оба родные вам?

Аватара пользователя
илона
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Змея Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#16  Сообщение natalishoklova » 23 сен 2013, 17:51

Да это обидно, но придет время когда вы тоже нужны будите своим родителям, вообще я считаю что обоих нужно любить одинаково.

Аватара пользователя
natalishoklova
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#17  Сообщение vitok » 20 сен 2014, 18:38

Да, очень странное и непонятное к вам отношение со стороны родителей. Но вопрос: "Почему так?", вы должны были уже давно адресовать своим родителям. Они бы объяснили вам свой метод воспитания. Обычно, когда в семье есть дочь, родители второго хотят мальчика и по идее, вы должны быть желанным ребенком. Хотя относятся к вам, как нежеланному чаду. Вам надо менять ситуацию внутри вашей семьи: больше заботиться о родителях, сестре, проявлять любовь друг к другу.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#18  Сообщение Лина » 21 сен 2014, 14:23

okana писал(а):Что вы про девочек? Будто им уделяют больше внимания. Ничего подобного. Мне знакомы чувства молодого человека. Я средний ребенок. Старший и младший - братья. И всю любовь дарили им. Старшему - потому первенец. Младшему - потому что последыш .

Начала читать и даже вздрогнула! Даже на имя посмотрела: не моя ли дочка пишет? Ведь она у меня тоже средняя. У меня трое детей, всех люблю очень!
Дочке уже четвёртый десяток пошёл, а она всё твердит: "Ты меня не любишь, а их любишь!"
А ведь если подумать, так я в основном и разгребаю её проблемы, помогаю, чем могу. Сыновья сами жизнь свою устраивают, не требуют от меня ни помощи, ни советов, мол, сами с усами и грамотные!
Но вот невестка родила, и меня позвали помочь молодым с малышкой. Как не помочь? Сама невестка просила! Да и я с малышами люблю возиться, с радостью согласилась. Так доча моя в штыки! Опять старую песню завела: них любишь, кинулась по первому зову!Я ей напомнила о том,что она забыла, что я сама поднимала внука (её сынишку) до 1,5 лет, а она его видела только один раз в неделю, а то и в две... Ничего? На что доча моя выдала: "У других бабушки вообще внуков сами воспитывают!"
И тогда я поняла, что бесполезно доказывать детям, что мама любит их всех ОДИНАКОВО! Если ТАКИЕ мысли в голове ВЗРОСЛОГО ребёнка возникают, ему надо начинать с себя! Значит, родители эгоиста вырастили, раз думает только о себе любимом. Это я в первую очередь и о своей дочке говорю.
А вы, Стас, не обижайте маму такими подозрениями! Вы ещё слишком молоды. Вот будут у вас свои детки (двое, трое), сами поймёте, как трудно объяснить им, что они все ЛЮБИМЫЕ!

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#19  Сообщение Катерина22 » 28 сен 2014, 12:49

Дело в том, что у родителей для каждого ребенка есть свое место в сердце. Не обижайтесь на родителей.

Аватара пользователя
Катерина22
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Почему так?

Номер сообщения:#20  Сообщение Ellenka » 14 окт 2014, 16:47

К сожалению, тому, как строить взаимоотношения в семье никого и нигде не учат, каждый поступает так сказать интуитивно. И ваши родители не исключение. Да они могут ошибаться, но думаю что такое отношение к вам не преднамеренное. Просто цените то, что для вас они делают, а не сравнивайте себя с сестрой.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.123s | 100 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron