Вверх
Вниз

Как заставить мужа называть отчима папой?

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#1  Сообщение Natali_ya » 30 мар 2013, 18:56

Такая ситуация сложилась в семье мужа: он не называет отчима отцом, хотя считает его папой. Воспитывал его этот человек с трех лет, отдал всю свою любовь. Сейчас муж и рад бы назвать его папа, но не может на это решиться, поскольку раньше этого не делал. Как помочь ему сделать этот шаг?

Аватара пользователя
Natali_ya
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#2  Сообщение familyman » 30 мар 2013, 19:01

Да уже и не к чему всё это...такие вещи с детства закладываются. Да и зачем теперь-то все это - непонятно :unknw:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#3  Сообщение Vesna2012 » 31 мар 2013, 10:48

Ваш муж минимум лет 15 не называл отчима папой. Вряд ли сейчас нужно ломать себя и что-то менять. Неважно, как называть человека, важно отношение.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#4  Сообщение MaV » 31 мар 2013, 12:34

Natali_ya писал(а):Как помочь ему сделать этот шаг?

Я считаю так, что если он сам не просит об этой помощи, то и незачем проявлять инициативу в столь щекотливом вопросе. Ничего ведь не изменится оттого, что он станет его называть папой или по-прежнему не будет.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#5  Сообщение Анастасия13 » 31 мар 2013, 13:29

Безусловно если ваш муж станет называть отчима папой отчиму будет очень приятно, ведь это некое признание, человек может знать что к нему хорошо относятся, но если назвать его папой он почувствует себя уже родным, папа это уже другой статус, а в старости люди становятся более ранимы и может быть эта частичка тепла и именно этот статус ему очень нужны как поддержка, но во всяком случае решать только вашему мужу, по-любому это должно исходить только от души. Насильно - это уже фальшь, которая тоже чувствуется уже на энергетическом уровне. Вам не нужно оказывать на мужа никакого давления, вы можете просто объяснить ему, как вы видите эту ситуацию, и как вы бы поступили на его месте, но опять-таки он сам сделает выводы и что-то решит, а вам останется только принять это решение и не напрягать больше мужа подобными разговорами. Это его личное дело, каждый имеет право на личное пространство, личные решения, не нужно за него решать.

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#6  Сообщение natali83 » 05 апр 2013, 18:20

А что от этого измениться? Отношения станут лучше? Меня тоже воспитывал отчим и я с детства называла его "папа", привыкла. А Ваш муж не привык, не пытайтесь "приучить", вряд ли уже получится.

Аватара пользователя
natali83
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Свинья Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#7  Сообщение antonella » 13 апр 2013, 15:57

Я вообще не понимаю, зачем сейчас это нужно и кому больше ему или отчиму? Если он не называет его папой, значит, есть какой-то психологический барьер, который он не смог переступить много лет назад. Отношения у них хорошие, как Вы сами говорите, зачем создавать трудности, если и так все хорошо.

Аватара пользователя
antonella
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#8  Сообщение oll-la » 14 апр 2013, 19:48

А мне кажется никогда не поздно начать называть отчима папой. Вашему мужу стоит это сделать только один раз и дальше уже будет легко. Это сблизит их еще больше. В наше время часто родные по крови люди чужие, а тут на чужого человека в принципе не против сказать папа, только лишь нужно сломать психологический барьер. Стоит попробовать!

Аватара пользователя
oll-la
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#9  Сообщение Melena » 15 апр 2013, 19:27

Если это так важно по какой-то причине, можно заставить себя сделать это. Но нужно ли это в данном случае?

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#10  Сообщение Ujin » 21 апр 2013, 10:36

Я тоже считаю, что сейчас это уже совершенно ни к чему. Если ваш муж уважает отчима, хорошо к нему относится и тот понимает это, видит и ценит, уже не важно, как кто кого будет называть. Не в словах же дело, тело в отношении к человеку.

Аватара пользователя
Ujin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Обезьяна Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#11  Сообщение Еленка » 21 апр 2013, 13:03

Вообще не понимаю что значит "заставить". :unknw:
Столько лет жили нормально, каждый был доволен. И тут ни с того ни с сего жена решила "дай-таки я его заставлю!" С какого перепугу?
Он - самостоятельный, взрослый человек. Как решит, так и будет. Ваше вмешательство совершенно излишне, даже если продиктовано добрыми побуждениями. Настанет момент - назовёт без труда. Если что-то мешает, пусть остаётся всё как есть. - главное, что отношения хорошие между ними.
Оставьте их обоих в покое!

Аватара пользователя
Еленка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Лошадь Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#12  Сообщение photex » 03 май 2013, 18:00

Если много лет они прекрасно уживались, несмотря на то, что муж не звал отчима папой, то может и не надо лезть со своим уставом в их монастырь? Есть шанс испортить вообще их отношения.

Аватара пользователя
photex
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Змея Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#13  Сообщение Max » 24 авг 2013, 16:35

Тоже мне, проблему нашли. Что за необходимость? Отчим что ли Вашего мужа зовёт сыном? Да, пусть даже так, всё равно не понятно в чём проблема-то. Может это лично для Вас как-то "неправильно" сморится со стороны? Может Вам непривычно видеть в семье такое общение, к которому Вы не привыкли? Но тогда это Ваша проблема и гораздо лучше Вам привыкнуть к существующему положению вещей, чем заставлять мужа "страдать" по-сути бесполезными переменами.

Я вот считаю, что отец есть отец (хороший или плохой, воспитывал или нет - не важно), а отчим - и есть отчим. Это не статусы, не звания, не ранги, а просто "сухие" определения в русском языке.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#14  Сообщение Barbieq » 02 окт 2013, 21:51

Ну, а кто хочет, чтобы Ваш муж называл отчима отцом? Если близкие или вы этого хотите, то это зря. Отец не тот, кто породил, а тот кто воспитал. Самое главное не слова, а то, что у человека в сердце и душе. Думаю, что если муж питает уважение к отчиму, как к отцу, то это должно чувствоваться и без всяких слов. Если же сам муж хочет называть отчима отцом, а у него не получается, то значит и не нужны разговоры об этом!

Аватара пользователя
Barbieq
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Тигр Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как заставить мужа называть отчима папой?

Номер сообщения:#15  Сообщение Эмилия » 10 окт 2013, 23:02

А я думаю, что если человеку хочется называть отчима "папой" - это отлично. И не важно совсем много лет прошло или мало. И отчиму будет приятно в любом случае. А помочь всегда нужно, если человек в этом нуждается. Обычно, такие слова слетают с уст в момент душевного порыва. Пусть и Ваш муж воспользуется ситуацией во время семейного праздника или разговора "по душам". Пусть произнесет это слово не задумываясь. И все у него получится! :chirliding:

Аватара пользователя
Эмилия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.177s | 84 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron