Вверх
Вниз

Всегда ли дети повторяют поведение родителей?

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Re: Всегда ли дети повторяют поведение родителей?

Номер сообщения:#21  Сообщение Marina » 29 июн 2013, 19:21

Я тоже считаю, что все у всех индивидуально, путь-то дети уж точно не повторяют. Но, вот мелочи, из которых складывается отличительная черта человека вполне может быть схожа у родителей и детей. Например, вы можете схоже реагировать на какие-то бытовые мелочи, на поведение партнера. Если ваши родители "поучали" вас все детство, то скорее всего вы и своих детей будете так же "поучать". Если родители ворчали по каждому поводу, то, скорее всего, и вы будете себя в некоторой степени так же вести с домашними. Таких нюансов может быть множество вариантов, скорее всего, один из них вы скоро начнете замечать и за собой, а может и не начнете :declare:

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Всегда ли дети повторяют поведение родителей?

Номер сообщения:#22  Сообщение dgina » 02 июл 2013, 16:02

Nasy писал(а):Я всегда смотрела на отношения с мужчинами своей мамы и думала, что все буду делать не так. Замуж вышла вопреки желанию мамы и отчима. Сейчас, прожив с мужем много лет, никогда не комментирую отношения своих детей, если меня не спрашивают. А считается, что дети повторяют путь своих родителей. Что вы думаете по этому поводу?


Да не может такого быть уже хотя бы потому, что родителей двое ( пусть даже и отчим). А есть и другие взрослые рядом. Один ребенок – много примеров. Хочешь – не хочешь, а микс получится, коктейль! И какой, с каким вкусом, цветом и ароматом – одному богу известно… :unknw:

Аватара пользователя
dgina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Всегда ли дети повторяют поведение родителей?

Номер сообщения:#23  Сообщение kavr » 24 окт 2013, 19:38

Сама опасаюсь этого очень давно, как бы не повторить судьбу матери. Жизнь не особо хорошо сложилась то. Мать выскочила замуж за женатого и с детьми. Настрадалась от него уж очень много. Потом второй брак.Отчим, не очень приятный человек. Вот смотрю я на это и вижу сходство с матерью моей матери, что одинаковые судьбы. Страшно от этого, поэтому стараюсь избегать ситуаций, которые повторились бы у меня, как у моей мамы. Линии судеб, они же пересекаются, особенно у родных. С осторожностью и обдумыванием просто следует делать следующие шаги в жизни)

Аватара пользователя
kavr
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Дракон Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Всегда ли дети повторяют поведение родителей?

Номер сообщения:#24  Сообщение Люда » 24 окт 2013, 21:31

Очень часто дети все-таки повторяют поведение своих родителей. Отсюда вывод - надо быть примером для них, не допускать негатива в своей жизни, хотя бы по крупному счету. Именно в семье формируется отношение ребёнка к жизни и окружающим. Если ребенку не комфортно дома, он старается поскорее стать взрослым и уйти из семьи, к сожалению.

Аватара пользователя
Люда
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Крыса Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Всегда ли дети повторяют поведение родителей?

Номер сообщения:#25  Сообщение nickolaj » 26 ноя 2013, 12:37

Дети смотрят не только на родителей: есть еще дедушка и бабушка. Они могут начать подражать и им. Но очень часто возможны и сбои, из-за накопленного опыта жизни с родителями.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.091s | 49 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron