Вверх
Вниз

Дочери и отцы

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Дочери и отцы

Номер сообщения:#1  Сообщение Borneo » 15 окт 2012, 20:10

У меня с детства не сложились отношения с моим отцом. У него тяжелый характер, да и я не сахар. С возрастом я стала гораздо терпимей. Потом мама с отцом разошлись и отец второй раз женился. Сильного желания общаться меня нет. Но раз это мой родной человек то несколько раз на неделе звоню. Мои проблемы или достижения отца не интересуют. Как только завожу разговор о своей семье ( а мне 41), отец под любым предлогом прекращает разговор, вплоть до бросания трубки. У моей дочери с мужем складываются достаточно доверительные отношения, хотя мне бы хотелось большего.
А как в вашей семье дочери и отцы - поделитесь.

Аватара пользователя
Borneo
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Свинья Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#2  Сообщение gorguliya » 15 окт 2012, 20:18

У меня отношения с отцом тоже не ладятся. У него свои принципы, мои жизненные ценности - кардинально другие. Профессию я выбрала, не считаясь с его мнением. Когда он начинал своё дело, согласилась помочь, только от случая к случаю выполняя обязанности секретаря. Ну не моё это! В последствии наладить отношения, хотя и пробовала поговорить, не вышло. Отец идёт не встречу только в экстремальных ситуациях. Недавно я попала в ДТП, нужна была операция, тут отец помог. За это ему, конечно же, огромное Спасибо. Но о доверительных отношениях речь не идёт.

Аватара пользователя
gorguliya
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#3  Сообщение babusika » 15 окт 2012, 23:44

Ох...тема для меня душещипательная. У меня просто ужасающие отношения с отцом, причем мы живем в одной квартире. Если бы не мама то наверно поубивали бы друг друга. Человек не видит и не понимает никого кроме себя. Я в его жизни сплошное разочарование. Все должны думать так как он, делать что он скажет и как скажет. Причем у меня у самой уже дети.

Аватара пользователя
babusika
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Лошадь Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#4  Сообщение vitok » 16 окт 2012, 21:23

У меня с детства с отцом были прекрасные отношения. До сих пор, я с ностальгией вспоминаю как мы ходили гулять в парк, смотрели в кинотеатре фильмы, ездили на море. Сейчас мы живем отдельно, но часто видимся, созваниваемся. У нас семейные общие интересы, но бывают разногласия по тому или иному вопросу. В любом случае, я очень благодарна отцу, переживаю за его здоровье.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#5  Сообщение liana107 » 16 окт 2012, 21:28

У меня с отцом очень хорошие отношения с детства. Специальность выбрала тоже с его помощью и нисколько не жалею. Я геолог, сам папа в юности тоже мечтал им стать, но не сложилось и очень хлтел, чтобы его дети воплотили мечту в реальность. Когда выходила замуж, для меня очень важно было его мнение. У моей дочери с папой тоже очень хорошие отношения. А вот муж со своим отцом практически не общаются, хотя там сам отец виноват. Ну тут еще ироль матери важна. Нам мама с детства втолковывала, что родителей не выбирают и какие бы они не были их надо любить и уважать.

Аватара пользователя
liana107
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Буйвол Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#6  Сообщение chiaraira » 04 ноя 2012, 14:03

У меня с папой, наоборот, в детстве были очень близкие отношения - вместе ездили на птичий рынок за рыбками, хомячками, вместе ходили на рыбалку. Вплоть до 8 класса, когда они с мамой развелись. И мы совсем перестали общаться. И до сих пор не общаемся...

Аватара пользователя
chiaraira
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#7  Сообщение iren-798 » 04 ноя 2012, 15:15

Моего отца уже нет в живых, я взрослая и понимаю теперь причину некоторых особенностей его характера, но... Отношения были ужасные. Увы, мой отец был не очень хорошим человеком. Ударил он меня только один раз, в 13 лет, по лицу. С того момента он перестал для меня существовать, я даже на его похороны не пошла, хотя жили в одной квартире все время. Я его до сих пор не люблю, и это очень плохо - для меня. Я бы хотела, чтобы у меня был хороший отец... Он лишил меня этого чувства - дочерней любви к отцу.

Аватара пользователя
iren-798
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#8  Сообщение sead555 » 11 ноя 2012, 11:28

А моя бывшая использовала дочку, чтобы удержать меня в семье. А на самом деле она никого, кроме себя не любила. Как только мы развелись, она оставила Аньку своей маме, а сама зажила с новым мужем в купленной мной квартире. Я уехал из города - работа такая. Но когда приезжал, дочку от меня прятали. Последний раз я видел ее, когда ей было 5 лет. Сейчас она уже взрослая, преподает в университете. Мы общаемся, друг без друга скучаем. Думаю, все у нас будет нормально. Родная кровь есть родная кровь.

Аватара пользователя
sead555
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#9  Сообщение witalina » 21 дек 2012, 23:01

У меня с отцом практически нет отношений. Живем мы далеко, но с мамой я практически каждый день разговариваю по телефону, а с отцом месяцами могу не общаться. Когда приезжаем, то разговариваем, но скорее, как просто знакомые.

Аватара пользователя
witalina
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#10  Сообщение Максимо » 28 дек 2012, 17:47

У меня дочка и сын, и с дочкой отношения складываются гораздо теплее чем с сыном. Правило, что дочки больше тянуться к отцам, в нашей семье сработало.

Аватара пользователя
Максимо
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#11  Сообщение domosed » 21 янв 2013, 20:28

А у меня две дочери, но характеры у них сильно отличаются. Старшая дочка получилась скрытной с самого детства, с её детьми тоже нет общения, им уже 17 и 11. А с меньшей дочкой и её семьёй очень хорошие отношения. Её дети, 9 и 2, у нас желанные гости. Воспитывались в одной семье, в одних условиях, в школе обучались у одного и того же классного руководителя, в ПТУ в одного и того же мастера, а результат разный.

Аватара пользователя
domosed
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 1
Настроение: задумчивый
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#12  Сообщение dgina » 21 янв 2013, 21:38

Borneo писал(а):У меня с детства не сложились отношения с моим отцом. У него тяжелый характер, да и я не сахар. С возрастом я стала гораздо терпимей. Потом мама с отцом разошлись и отец второй раз женился. Сильного желания общаться меня нет. Но раз это мой родной человек то несколько раз на неделе звоню. Мои проблемы или достижения отца не интересуют. Как только завожу разговор о своей семье ( а мне 41), отец под любым предлогом прекращает разговор, вплоть до бросания трубки. У моей дочери с мужем складываются достаточно доверительные отношения, хотя мне бы хотелось большего.
А как в вашей семье дочери и отцы - поделитесь.


Да почему же не сложились? Если они не соответствуют каким-то там общепринятым нормам, то это не значит, что «не сложились». Сложились такими, как есть. А знаете почему именно такие непростые? Искренности нет. Про него не говорим по причине его «не присутствия». Только про вас. Вот вы пишете, что звоните против своего желания общаться. Просто так надо, принято звонить родным. А вы думаете, он этого не чувствует? Однако, хотите от человека, с которым нет желания общаться, чтобы его интересовали ваши проблемы и ваша семья. Вот он и бросает трубку. Я не призываю вас любить того, кто вам не люб. Но не вините его одного в том, что отношения между вами не такие, как хотелось бы.

Аватара пользователя
dgina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#13  Сообщение erema1976 » 21 янв 2013, 23:38

У меня у самого две дочурки,правда они еще маленькие старшей 8,а младшей 3.Отношения отличные,надеюсь так будет и дальше

Аватара пользователя
erema1976
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#14  Сообщение Катерина » 30 янв 2013, 11:33

У нас с отцом отношения вроде бы нормальные, т.е. мы регулярно общаемся, практически не ссоримся. Но меня напрягает его желание активно участвовать в моей жизни сейчас, когда мне 26 и я живу отдельно и у меня есть муж. Я понимаю, что тем самым он восполняет то, чего не давал в детстве. Когда я была маленькая, отец практически не принимал никакого участия в моей жизни, не знал, чем я увлекаюсь, что меня беспокоит и т.д. У него были какие-то свои дела.. Вот я и привыкла, что папа вроде есть, а вроде и нету. И сейчас объяснить ему, что его внимание нужно было лет 8-10 назад не так-то просто..

Аватара пользователя
Катерина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Кролик Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Macintosh Safari

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#15  Сообщение Anna » 20 фев 2013, 22:46

Как девочкам особенно нужен отец! Даже когда мы вырастаем. Мой ушел, когда я пошла в первый класс. Я до сих пор помню, как завидовала подругам и как меня жалели их папы. Взгляд у меня уж был очень тоскливый. :unknw: Потом свыклась. У меня нет на него обиды, но и отношений с ним родственных поддерживать не хочу, когда он через 30 лет появился на горизонте.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#16  Сообщение Rita » 23 фев 2013, 11:09

Borneo писал(а):У меня с детства не сложились отношения с моим отцом. У него тяжелый характер, да и я не сахар. С возрастом я стала гораздо терпимей. Потом мама с отцом разошлись и отец второй раз женился. Сильного желания общаться меня нет. Но раз это мой родной человек то несколько раз на неделе звоню. Мои проблемы или достижения отца не интересуют. Как только завожу разговор о своей семье ( а мне 41), отец под любым предлогом прекращает разговор, вплоть до бросания трубки. У моей дочери с мужем складываются достаточно доверительные отношения, хотя мне бы хотелось большего.
А как в вашей семье дочери и отцы - поделитесь.

Читаю Ваше сообщение и кошки в душе скребутся. Все про меня и моего отца. Мой отец всю жизнь работал в милиции на меня никогда времени не было. Когда мне было 13 мои родители развелись. Отец женился 2 раз. Все это время он жил в соседнем доме и общался со мной как сосед. И вот мне уже 24 года, я замужем есть ребенок. И когда мы созваниваемся то ругаемся. И он меня обвиняет в том, что это я виновата, это я с ним не общалась и никогда к нему не приходила, хотя он сам никогда меня не звал и никуда не брал.

Аватара пользователя
Rita
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#17  Сообщение Melena » 27 фев 2013, 22:52

Жаль, когда между отцом и дочерью недобрые отношения. У меня с моим отцом отношения великолепные, он любит меня и всю жизнь я чувствую это - об этом говорят его дела.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#18  Сообщение ласкер » 19 сен 2013, 20:03

Почитал мнения (и то, что написала автор темы)...
Честно говоря, понимаю, что в детстве был, безусловно, таким же (в большей или меньшей степени), но уважаемые, как же много эгоизма у тех, кто недоволен своими родителями. Неужели никто из Вас не помнит, сколько они для Вас делали, отказывали себе в чем-то и так далее?

У меня три дочери, из них одна - неродная. Конечно, все эгоистки, но надеюсь, что они довольны мною

Аватара пользователя
ласкер
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#19  Сообщение Barbieq » 19 сен 2013, 23:18

А я вообще - папина дочка, точная его копия, но только в юбке. Я первый ребенок в семье. Мой папа хотел сына, но родилась я. Воспитывал он меня строго. Муж смеется надо мной, что по характеру я похожа на мужчину. Я искренне уважаю своего папу, он вырастил из меня человека. Сам он не щедр на эмоции, но мужчина и должен быть таким. Я же знаю, что он меня любит!

Аватара пользователя
Barbieq
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Тигр Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Дочери и отцы

Номер сообщения:#20  Сообщение Сандра » 11 ноя 2013, 22:10

Мой папа всегда мечтал о сыне, но у нас в семье 2 дочки, поэтому эту роль всегда исполняла я. У нас с папой отличные отношения, мы всегда друг друга понимаем, несмотря на то, что у нас полностью противоположные характеры. В тяжёлых ситуациях он меня поддерживает. Сейчас я уехала учиться в другой город, но мы с ним каждый день созваниваемся, а когда я приезжаю- смотрим бокс и рубимся в "Героев" до 3-х часов ночи)

Аватара пользователя
Сандра
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Свинья Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer

След.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.082s | 97 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron