Вверх
Вниз

Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

Номер сообщения:#1  Сообщение Катя » 18 июн 2015, 23:45

Не так давно мои отношения с мамой оставляли желать лучшего...хоть уже и не подросток с юношеским максимализмом, все равно к советам не прислушивалась, а иногда даже делала на зло. После замужества и переезда я стала очень за ней скучать, болтали подолгу по телефону, ну а после того как я родила диск, совсем все поменялось, мне стало так стыдно за свое поведение, так жалко маму, она и моя доця самое родное и ценное что у меня есть. Мама меня очень любит и хочет что бы я была счастлива, что бы это понять мне надо было родить...с ужасом жду когда вырастет моя дочь, ведь все через это проходят. Дети - любите и цените родителей.

Аватара пользователя
Катя
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Лошадь Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Linux Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

Номер сообщения:#2  Сообщение vitok » 24 июн 2015, 23:13

Да, когда я сама стала мамой, я стала лучше понимать как много сделала для меня моя мама, как ей было нелегко со мной в детстве, ведь у меня довольно упрямый и вредный характер. Сейчас, порой, в своей дочери я вижу себя, и когда она не слушается, и я ругаюсь, я понимаю, что это мне небольшое наказание за то, что я портила нервы своей маме. Бывает, что и сейчас мы с мамой спорим, но все же я уже стала мудрее. Я очень ценю и люблю свою мамочку.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

Номер сообщения:#3  Сообщение Anele » 12 июл 2015, 09:30

Я не портила особо нервы своей маме, но замужество и роды, безусловно, перевернули все в моем сознании. Теперь у меня подрастает дочь и, уверенна, буду спокойно относится к тому, что она еще понять не силах.

Аватара пользователя
Anele
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Изменилось ли Ваше отношение к маме после родов.

Номер сообщения:#4  Сообщение Лина » 13 июл 2015, 22:18

Моё детство на удивление прошло спокойно, как и юношеский переходный возраст. Мы с мамой до последнего (я имею в виду замужество) были как подружки. Когда я вышла замуж, мы немного отдалились друг от друга, видимо, заботы и всё такое...
Но я всё равно иногда спрашивала совета у мамы, как поступить в том или ином случае.
Когда подросла моя дочь и стала задерживаться на гулянках, я вдруг поняла, как мама за меня переживала, когда я уходила на танцы и возвращалась за полночь! Но она меня ни разу не наругала, лишь только сокрушённо вздыхала и говорила, как она за меня переживает! А я всегда говорила, мол, что может со мной приключиться.
А вот дочка моя, когда я ей говорила то же самое, грубо отвечала, мол, кто не даёт? Иди да спи! Так что не всегда мы от дочери в ответ получаем то же самое отношение, какое у нас было с мамой.
Я жалею, что мы с дочкой так и не сблизились по-настоящему. Хотя я тоже старалась быть ей подругой. Но, видимо, нужно не так себя с детьми вести. Надеюсь, что дочка со временем поймёт, что во многом была не права, когда её сын станет юношей (сейчас внуку всего лишь 11,5 лет.
А отношение моё к маме изменилось намного позже, когда я заметила, как она постарела! И хотелось бы с ней быть больше, но... ей это, оказывается, не нужно... Видимо, всему своё время.

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.061s | 47 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron