Вверх
Вниз

Морская свинка-быть или не быть?

Все вопросы и ответы о домашних питомцах, которые не нашли в других разделах
  • Сообщение

Морская свинка-быть или не быть?

Номер сообщения:#1  Сообщение Катерина » 29 янв 2013, 12:33

Ребенок просит купить ему морскую свинку. Подскажите, сложно ли за ними ухаживать, сильно ли отличается от ухода за хомяком, например? Сможет ли ребенок 6 лет как-то минимально ухаживать за питомцем?

Аватара пользователя
Катерина
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Кролик Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Macintosh Safari

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Морская свинка-быть или не быть?

Номер сообщения:#2  Сообщение zero19 » 30 янв 2013, 23:21

Морская свинка живёт в нашей семье уже 7 лет. Дополнительного ухода не требует, главное менять ей вовремя туалет, состоящий из опилок или сена. Пища должна быть у ее постоянно и вода. Ест всё -овощи, фрукты, сухари и главное корм специальный для свинок. По характеру спокойная, не кусается, любит чтобы ее чесали. Подарок для ребёнка отличный.

Аватара пользователя
zero19
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Дракон Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Морская свинка-быть или не быть?

Номер сообщения:#3  Сообщение Полина » 05 апр 2013, 20:54

Морская свинка - идеальна для ребенка любого возраста. Удобна в содержании, только боится сквозняков и влажности. Весной, летом очень любят траву, особенно листья одуванчика и подорожника. А зимой - тыкву и морковку.

Аватара пользователя
Полина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Морская свинка-быть или не быть?

Номер сообщения:#4  Сообщение Ujin » 24 июл 2013, 20:30

Полина писал(а):Морская свинка - идеальна для ребенка любого возраста. Удобна в содержании, только боится сквозняков и влажности. Весной, летом очень любят траву, особенно листья одуванчика и подорожника. А зимой - тыкву и морковку.

У меня такое существо жило в детстве. Не сказал бы, что мне это животное очень нравилось. Чего не могу сказать о кошках, которых полюбил, как только в доме появилась первая.

Аватара пользователя
Ujin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Обезьяна Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Морская свинка-быть или не быть?

Номер сообщения:#5  Сообщение Gerasimuos » 31 авг 2013, 21:36

Будет ли ребенок следить и ухаживать за животным сказать точно нельзя. Нужно пробовать, взять на время свинку и посмотреть. Если она ему быстро надоест то отдать или подарить кому нибудь, ну или самим за ней убирать и кормить ее. Мне в детстве хомяки и попугаи быстро надоели и мы их отдали.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Морская свинка-быть или не быть?

Номер сообщения:#6  Сообщение osk » 15 дек 2013, 15:49

В детстве мне купили морскую свинку, но почти не рассказали, как с ней обращаться. В результате я похоже перекормила бедное животное и она умерла. Очень сильно расстроилась, помню. А рассказываю я это к тому, что если уж и заводить морскую свинку, то поначалу надо ухаживать за ней вместе с ребенком, показывая ему что да как. В таком случае завести несомненно стоит и даже рекомендую, ведь любой личный домашний питомец учит ребенка ответственности в первую очередь.

Аватара пользователя
osk
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Морская свинка-быть или не быть?

Номер сообщения:#7  Сообщение Владимир Герман » 04 янв 2015, 22:28

Морская свинка - милый одомашненный грызун, неприхотливое и доверчивое животное. Мне нравится спокойный, добродушный нрав этого зверька, то, как он выпрашивает любимый деликатес - свежую траву. Теперь дети не только участвуют в уборке клетки свинки, но и с радостью отправляются вместе со мной в небольшой поход, чтобы нарвать травы домашнему любимцу.

Аватара пользователя
Владимир Герман
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox



  • Реклама

Вернуться в Домашний зоопарк

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.068s | 56 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron