Вверх
Вниз

Собрались купить собаку?

Все вопросы о наших самых преданных четвероногих друзьях
  • Сообщение

Собрались купить собаку?

Номер сообщения:#1  Сообщение Igruha » 12 дек 2012, 10:56

Приобретение питомца - это серьезный шаг, сродни рождению ребенка и вы собрались на семейном совете, обговорили какая порода вам больше подходит по темпераменту и размеру, по качеству и количеству шерсти, обсудили сколько средств из бюджета готовы тратить на ее кормление.
Теперь время подумать об амуниции.
У каждой приличной собаки должны быть свои вещи, которые принадлежат только ей и к их выбору надо подойти тоже основательно и вдумчиво:
1. Поводок.
2. Ошейник.
3. Рулетка.
4.Намордник.
5. Игрушки.
6. Одежда.
7.Миски для кормления и т. д.

Аватара пользователя
Igruha
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Овца Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Собрались купить собаку?

Номер сообщения:#2  Сообщение Igruha » 12 дек 2012, 11:32

Поводки
Поговорим о поводках. Поводки бывают брезентовые, кожаные, цепочные и ультрасовременные прорезиненные с добавлением специальных нитей. Их длина колеблется от полуметра до пяти- шестиметровых поводков. Почему же такая разница в длине и качестве? А потому что каждый поводок имеет свое предназначение.
Как мы должны использовать поводки? Выгуливать собаку в общественных местах нужно на коротком и удобном поводке, дрессировать на длинном брезентовом или комбинированном поводке. А вот наказывать собаку поводком - НЕЛЬЗЯ. Во-первых, это негуманно, а во- вторых, просто оскорбительно для собаки, это как бить ребенка его же ремнем.
ПЕТЛЯ или ВОДИЛКА
Один из видов поводка называется - "петля". Обычно он длинной полтора метра, кожаный или плетеный из синтетической ткани и служит для прогулок с уже обученной собакой, просто для того, чтобы создать видимость наличия поводка. Так же эти поводки называют "водилками", они хорошо подходят для выгула спокойных и уравновешенных собак, а так же для выставочной деятельности. Вы никогда не замечали, как на красивых тоненьких цветных веревочках водят собак на разных шоу и выставках. Вот это и есть "водилочки", видимость поводка для спокойной и дрессированной собаки.
Еще "петли" использую некоторые дрессировщики, для выработки у собак хватки, для создания натяжения поводка и крепкой связи с хозяином во время атаки. Но это нас не интересует, мы люди приличные и добрые и у нас собака ласковая и не злая. :curtsey:
КОРОТКИЙ ПОВОДОК
Короткие поводки- это основной поводок для выгула собаки в городских условиях. Его длина - полтора, три метра и это самый популярный и нужный поводок. В каждом городе и на транспорте существует закон, что собак нужно выгуливать именно на "коротком" поводке. Значит это самый нужный для ВАС и Вашей собаки инструмент и его нужно выбирать тщательно, он должен быть легкий удобный и прочный.
Кожаный поводок
Кожаные поводки бывают: плетеные, сделанные из полоски кожи и прошитые.
Я не очень люблю кожу. Во-первых, она быстро изнашивается и растягивается, во-вторых, при намокании может красить руки и шерсть собаки и разбухает, в-третьих такой поводок хорошо впитывает разные запахи, грязь, а стирать его неудобно, сохнет долго и портится быстро, после намокания и сушки он растрескивается и теряет гибкость, как всякая кожа.
Но есть и плюсы - кожа мягкая, такой поводок выглядит богато, особенно если сделан из полосок плетеной кожи.
Брезентовый поводок или поводок из стропы
Такие поводки наиболее часто используют для выгула и дрессировки собак. Они легкие, удобные, обычно яркие и их трудно потерять в траве. Они не растягиваются, не травмируют собаку во время прогулок и занятий и не дорогие.
Брезентовые поводки - самые дешевые, но у них есть существенный недостаток: они быстро приходят в негодность, быстро растрепливаются, намокают, и часто рвутся в местах крепления карабина, где карабин и поводок соединяются заклепкой.
Поводок из стропы более практичен, прочен и если его выбрать правильно, то на нем можно и выгуливать собаку и заниматься с ней.
На поводках из однослойной стропы удобно заниматься с не крупными собаками, а для больших собак, вы должны подумать многослойном поводке из синтетических нитей.
Цепочные поводки
Цепочный поводок это красиво, неудобно, режет руки, звоном пугает и отвлекает собаку. На морозе к нему примерзают нос и Ваши руки, а летом он темнеет или ржавеет, когда сходит красивое блестящее покрытие.
Заниматься на таком поводке невозможно, можно травмировать себя и своего любимца, но зато он выглядит очень эффектно.
Большое спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Igruha
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Овца Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Собрались купить собаку?

Номер сообщения:#3  Сообщение limpra » 27 фев 2013, 23:02

Покупая собаку, многие люди упускают важный момент, наличие свободного времени. Щенок в силу физиологических особенностей не может долго терпеть, его надо очень часто выгуливать. Иначе квартира превратится в туалет, он привыкнет гадить дома и приучить щенка к улице будет сложно. Ещё малыша надо часто кормить, на это тоже нужно время. Когда я заводила собаку, специально взяла отпуск. Со щенком надо играть, воспитывать, чтобы не выросла дурная, неуправляемая собака.

Аватара пользователя
limpra
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows Vista Chrome

  • Сообщение

Re: Собрались купить собаку?

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 07 ноя 2013, 11:52

Все конечно правильно. И поводок, и ошейник, и миски и коврик, но почему-то все забывают о том, что-бы хорошенько подумать, нужна ли собака в доме. Именно такие необдуманные решения и приводят к такому явлению, как бродячие собаки. Перед тем как «броситься» покупать собаку и все необходимые для нее вещи стоит очень хорошо взвесить все «за» и «против». Ко всему выше сказанному стоит заметить, что очень часто собаки покупаются по просьбе детей, которые на самом деле не готовы ухаживать за ними. Есть и еще одно очень большое заблуждение: « мы купим ребенку собаку и он станет ответственным и самостоятельным…» Нет, нет и еще раз нет. Таких радикальных перемен не бывает.
Несмотря на все вышесказанное могу Вас заверить, что если Вы обладаете достаточным количеством свободного времени и очень хотите поделиться частичкой теплоты своей души, то милый песик станет отличным решением.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Собрались купить собаку

Номер сообщения:#5  Сообщение aleksandraa » 07 май 2015, 13:31

1: Лиза:
может скинемся все по червонцу,купим и подарим ему собаку?

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Собрались купить собаку?

Номер сообщения:#6  Сообщение bars09 » 10 янв 2016, 22:04

Спасибо, полезная информация и хороший форум.

Аватара пользователя
bars09
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera



  • Реклама

Вернуться в Собаки

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.168s | 56 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron