Страница 1 из 1

Интересное и полезное о собаках

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:07
Dan
Имеет ли кто из вас опыт общения с нашими четвороногими друзьями? Может, какой-то совет по питанию, в воспитании, дрессировке, в общении, какие-нибудь интересные моменты, казусы и т.д. Пока что просто интересуюсь. Так сказать, для саморазвития и знакомства :thank_you:

Re: Интересное и полезное о собаках

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:23
Арина
О-о, я имею такой опыт!
Взяла три года назад собаку, у которой умер хозяин. Взрослую суку алабая. Длинная история, и все бы было хорошо, но стала она у меня порыкивать на других собашек на прогулке. Сначала порыкивать, потом бросаться. А взрослого азиата трудно удержать - практически невозможно :o

Я замучила всех на собачьем форуме вопросами, но никакие советы не помогали. И тогда - один кинолог рассказал мне простую фишку. Берешь бутылочку 0,5 пластиковую или металлическую - из-под пепси, например. И туда на пару пальцев насыпаешь гороху, или монеток номиналом 1 коп или 5. Когда говоришь собашке "нельзя", а она не слушается; тресь ей по голове такой погремушкой - вреда никакого такое оружие не причинит, а воспитательный метод изумительный.

Моей хватило одного вечера, чтобы она стала шелковой. Потом еще двух, таких как я, мучеников научила - были безмерно благодарны. Волшебное средство.

Re: Интересное и полезное о собаках

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:20
Igruha
Таким же способом отучают не грызть вещи и не писять, где попало. Можно взять железную банку от пива,туда положить пару монет и,когда собака шкодит, бросить эту гремящую штуковину в сторону собаки.НЕ В СОБАКУ, а в сторону. Собака испугается звука и перестанет делать глупости.

Re: Интересное и полезное о собаках

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 22:23
Александра
У меня была проблема с тем, что собака, будучи еще щенком, брала у чужих с рук еду. Кинолог мне дала такой совет: попросите кого-то из знакомых, давая в ладони еду, щипать пса за нос. И пусть это будет не один и тот же человек, а то он не будет брать только из его рук. Наш бедненький пес, если ему кто-то давал с рук что-то вкусненькое начинал рычать и гавкать на руку.

Re: Интересное и полезное о собаках

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:32
Милая Мила
Моя собака очень боится салютов. Прямо до истерики доходит. Прячется за диван, не вытащишь. Что с ней делать, ума не приложу?

Re: Интересное и полезное о собаках

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:09
Лиза О.
Милая Мила писал(а):Моя собака очень боится салютов. Прямо до истерики доходит. Прячется за диван, не вытащишь. Что с ней делать, ума не приложу?

Главное не пытаться собаку в это время успокаивать или гладить, так как собаки воспринимают это как поощрение своего страха, и будут в дальнейшем боятся еще больше. Хозяину нужно вести себя спокойно, или попробовать отвлечь собаку игрушкой или лакомством, или игнорировать такое поведение. Можно взять какие нибудь совсем тихие петарды, и с помощью близких потихоньку приучать собаку(конечно петарды взрывать вдалеке от животного), а хозяин в это время может играть или кормить собаку, за спокойное поведение - хвалить.

Re: Интересное и полезное о собаках

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:08
balalaika
У меня тоже полно примеров по воспитанию питомца. Собака у нас живет уже 2 года. Шкодила только по малолетству)) Когда дома никого. Помогало отвлечение собаки от порчи вещей: разбрасывание по квартире множества игрушек и вещей, которых не жалко. Так что на порчу нашего имущества у собаки не хватало времени. А вообще с собакой, как с ребенком - нужно прятать повыше и подальше, чтоб не достала))