Вверх
Вниз

Интересное и полезное о собаках

Все вопросы о наших самых преданных четвероногих друзьях
  • Сообщение

Интересное и полезное о собаках

Номер сообщения:#1  Сообщение Dan » 01 ноя 2012, 19:07

Имеет ли кто из вас опыт общения с нашими четвороногими друзьями? Может, какой-то совет по питанию, в воспитании, дрессировке, в общении, какие-нибудь интересные моменты, казусы и т.д. Пока что просто интересуюсь. Так сказать, для саморазвития и знакомства :thank_you:

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Интересное и полезное о собаках

Номер сообщения:#2  Сообщение Арина » 02 ноя 2012, 20:23

О-о, я имею такой опыт!
Взяла три года назад собаку, у которой умер хозяин. Взрослую суку алабая. Длинная история, и все бы было хорошо, но стала она у меня порыкивать на других собашек на прогулке. Сначала порыкивать, потом бросаться. А взрослого азиата трудно удержать - практически невозможно :o

Я замучила всех на собачьем форуме вопросами, но никакие советы не помогали. И тогда - один кинолог рассказал мне простую фишку. Берешь бутылочку 0,5 пластиковую или металлическую - из-под пепси, например. И туда на пару пальцев насыпаешь гороху, или монеток номиналом 1 коп или 5. Когда говоришь собашке "нельзя", а она не слушается; тресь ей по голове такой погремушкой - вреда никакого такое оружие не причинит, а воспитательный метод изумительный.

Моей хватило одного вечера, чтобы она стала шелковой. Потом еще двух, таких как я, мучеников научила - были безмерно благодарны. Волшебное средство.

Аватара пользователя
Арина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Интересное и полезное о собаках

Номер сообщения:#3  Сообщение Igruha » 15 ноя 2012, 16:20

Таким же способом отучают не грызть вещи и не писять, где попало. Можно взять железную банку от пива,туда положить пару монет и,когда собака шкодит, бросить эту гремящую штуковину в сторону собаки.НЕ В СОБАКУ, а в сторону. Собака испугается звука и перестанет делать глупости.

Аватара пользователя
Igruha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Овца Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Интересное и полезное о собаках

Номер сообщения:#4  Сообщение Александра » 13 дек 2012, 22:23

У меня была проблема с тем, что собака, будучи еще щенком, брала у чужих с рук еду. Кинолог мне дала такой совет: попросите кого-то из знакомых, давая в ладони еду, щипать пса за нос. И пусть это будет не один и тот же человек, а то он не будет брать только из его рук. Наш бедненький пес, если ему кто-то давал с рук что-то вкусненькое начинал рычать и гавкать на руку.

Аватара пользователя
Александра
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Свинья Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Интересное и полезное о собаках

Номер сообщения:#5  Сообщение Милая Мила » 24 фев 2013, 18:32

Моя собака очень боится салютов. Прямо до истерики доходит. Прячется за диван, не вытащишь. Что с ней делать, ума не приложу?

Аватара пользователя
Милая Мила
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Змея Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Интересное и полезное о собаках

Номер сообщения:#6  Сообщение Лиза О. » 02 апр 2013, 09:09

Милая Мила писал(а):Моя собака очень боится салютов. Прямо до истерики доходит. Прячется за диван, не вытащишь. Что с ней делать, ума не приложу?

Главное не пытаться собаку в это время успокаивать или гладить, так как собаки воспринимают это как поощрение своего страха, и будут в дальнейшем боятся еще больше. Хозяину нужно вести себя спокойно, или попробовать отвлечь собаку игрушкой или лакомством, или игнорировать такое поведение. Можно взять какие нибудь совсем тихие петарды, и с помощью близких потихоньку приучать собаку(конечно петарды взрывать вдалеке от животного), а хозяин в это время может играть или кормить собаку, за спокойное поведение - хвалить.

Аватара пользователя
Лиза О.
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Собака Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Интересное и полезное о собаках

Номер сообщения:#7  Сообщение balalaika » 22 июн 2013, 20:08

У меня тоже полно примеров по воспитанию питомца. Собака у нас живет уже 2 года. Шкодила только по малолетству)) Когда дома никого. Помогало отвлечение собаки от порчи вещей: разбрасывание по квартире множества игрушек и вещей, которых не жалко. Так что на порчу нашего имущества у собаки не хватало времени. А вообще с собакой, как с ребенком - нужно прятать повыше и подальше, чтоб не достала))

Аватара пользователя
balalaika
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Собаки

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.069s | 57 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron