Страница 1 из 1

Что делать, чтобы твоя собака не убежала из дома?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 02:01
Фаррух
Моя собака убежала из дома, и больше я ее никогда не видел?
Что делать, чтобы так больше не повторялось?

Re: Что делать, чтобы твоя собака не убежала из дома?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:55
trinny
Нужно научить ее команде "Ко мне" и пока она ее хорошо не освоит не отпускать без поводка. Я свою собаку по утрам отпускаю в туалет, через несколько минут она прибегает домой. Но многое еще зависит от породы. Моя собака очень привязана к дому и ко мне. Даже на прогулке далеко не убегает, боится потерять меня из виду.

Re: Что делать, чтобы твоя собака не убежала из дома?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:30
dash65
Добрый день, друзья. Сегодня утром наш Гром-бумер убежал от меня (я громко кричал и пугал его за подбирание еды на улице), а к вечеру вернулся. Чтобы не убегал, нужно знание команды Ко мне, и поводок, и намордник (если собака большая и Вы ее отпускаете гулять). И не орать, как я.
С уважением Дмитрий

Re: Что делать, чтобы твоя собака не убежала из дома?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:36
Kate1881
Меня удивляют такие вопросы. Взяв собаку в дом, вы взяли на себя ответственность за её поведение. И собака не должна гулять сама по себе, а тем более убегать. Нужно серьёзнее к этому относиться. А вдруг она накинется на кого-то по пути, испугает, или, не дай Бог, покусает? :dash:
А так же ваш любимец может угодить под колёса машины. Всё это не должно происходить, если у собаки есть хозяин. Поэтому лучше делайте выводы и становитесь ответственным хозяином, поверьте, вы избежите многих проблем. :girl_hospital:

Re: Что делать, чтобы твоя собака не убежала из дома?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 08:23
MaV
Фаррух писал(а):Моя собака убежала из дома, и больше я ее никогда не видел. Что делать, чтобы так больше не повторялось?

Даже я, никогда не имевший собаки, и то отвечу на вопрос, потому что вижу, как гуляют с собаками их хозяева и какие могут быть последствия, если собака отпускается без поводка и не знает команд или не слушается хозяина. Таких держат только на поводке.

Re: Что делать, чтобы твоя собака не убежала из дома?

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:38
balalaika
Когда мы только завели собаку, у меня тоже раз была такая ситуация. Отпустила собаку с поводка и она пустилась в даль от меня.Я бежала за ней до самого дома. Сейчас собачка подросла и я поумнела. К тому же мы водили ее на воспитание в школу для собак. Самое важное здесь научить собаку командам "Ко мне", "рядом" и не отпускать ее с поводка если не уверены в ней, тем более когда рядом другие собаки или люди. Даже если Ваша собака мизерных размеров гуляйте с ней на поводке. На личном опыте знаю, что даже с такими собаками могут быть проблемы или несчастные случаи. И самое главное для собаки Вы должны быть вожаком, чтобы она Вас слушала, доверяла и не убегала, но при этом бить собаку не нужно, если она не слушается, главное выдержка и терпение и все получится)))

Что делать чтобы твоя собака не убежала из дома

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:34
aleksandraa
Умничка собака , что так приспособилась к жизни , за то её все любят , ласкают и лакомства дают , а что еще собаке надо .