Страница 1 из 1

Наши собаки

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 09:17
elhouse
Разрешите представить нашу собачку.
Это лабрадор, зовут её "Неля".
Вообще-то -это собачка сына и живет она в Московской квартире, но на лето, сын привозит её к нам с женой на дачу в Тверскую обл.
Собачка очень добрая, но очень активная. Это видно даже на фото.
Ей один год.


Re: Наши собаки

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:59
Margarita
У нас в семье общий любимец - французский бульдог Жорик. Но сейчас появился малыш. Собака
немного нервничает. Немного конкурирует с малышом за внимание. Что делать? Собаке 5 лет. Как подружить собаку с малышом?

Re: Наши собаки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 00:18
familyman
После появления в доме ребенка, конечно, не следует забывать и о собаке. Если вы общаетесь с ребенком, подзовите собаку, погладьте ее, позаигрывайте с ней, как обычно это делаете. Как говорится, чтобы не было подвоха со вниманием к ее персоне. :))) С осторожностью можно позволять ей под собственным присмотром контактировать с ребенком, давать возможность понюхать его и при этом разговаривать негромко, ласково. После общения собаки с ребенком не забудьте ее похвалить и дать что-нибудь вкусненькое. Если в дом вхожи гости, то предложите им сначала проявить внимание к встречающей их у порога собаке, а потом показать интерес к ребенку. В скором времени ваш питомец поймет, что ребенок ему не соперник в части уделения внимания, и будет относиться к нему как ко всем другим членам семьи.

Re: Наши собаки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 01:07
Margarita
Спасибо за полезные советы. Будем стараться, чтобы малыш и собака стали добрыми друзьями.

Re: Наши собаки

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:27
Igruha
Безоговорочной любви у собаки к ребенку сразу добиться трудно. Тем более, у кобеля. Суки более любвеобильные и часто усыновляют детей хозяев.Старайтесь не форсировать события, у вас взрослый пес с уже сформированными привычками. Для начала я бы приучила собаку гулять вместе с ребенком в коляске, тогда у собаки была бы стойкая связь между приятным времяпрепровождением и малышом.

Полностью согласна с familyman насчет поощрения и лакомств, чтобы пес не чувствовал себя ущемленным и лишним.Ребенок в сознании собаки должен занять какую-нибудь нишу в иерархической лестнице, от вас зависит будет ли он №1 или №5 после собаки.
Еще бы добавила про гигиену - раз в квартал прогонять глисты и раз в полгода - год прививки( зависит от вакцины).

Re: Наши собаки

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:29
Margarita
Спасибо, за советы. Пытаемся поощрять собаку, чаще ласкать. Порой доходит до смешных и курьезных вещей. Муж, сидя на диване, качал малыша. Когда малыш заснул, отнес его в кроватку и сел на диван передохнуть. Жорик с разбегу запрыгнул ему на руки и лег пузом к верху.
Качайте теперь меня - качайте...

Собаки - это прекрасно

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:39
Viktorovna88
А у нас две собаки.
Китайская Хохлатая пух 3 года и Ретривер Голден 9 лет. Оба прекрасно ладят с моей 6-месячной доченькой.
Я свою жизнь без собак не представляю. С 8-ми лет у меня собаки. Были 2 боксёра, дворняжка. Сейчас вот КХС и Голден.
К ребёнку они как-то сами, изначально, хорошо относились. Китаец, правда, сначала боялся малышку, но сейчас привык. Главное, на мой взгляд, в отношениях дети-собака - это объяснить не только собаке, что это ребёнок и его нельзя обижать, но и ребёнку. Часто из-за неправильного воспитания, дети сами провоцируют животных на агрессию. Поэтому, ребёнок должен понимать - собака тоже живое существо и ей тоже может быть больно или приятно. И, никогда, не трогать чужих собак бех разрешения хозяев и присмотра.
Ну и фото наших любимцев)