Вверх
Вниз

Правильное питание кошек

Все вопросы, касающиеся наших самых загадочных друзей - кошек
  • Сообщение

Правильное питание кошек

Номер сообщения:#1  Сообщение Dan » 20 окт 2012, 20:11

Если у вас есть кошки, то вопрос: чем обычно кормите?

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#2  Сообщение familyman » 20 окт 2012, 20:13

Кормлю исключительно натурпродуктами: рыба, сырки, яйца, рыбные консервы, мясо, печень и т.д. Считаю, что не стоит измываться над ними и кормить всякой химией, вроде вискас, китикэт и т.п. Таким образом воспитываю уже третьего кота.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#3  Сообщение vera » 20 окт 2012, 20:18

Я пыталась было покупать своей кошке Глашеньке сухой корм для кошек. И что вы думаете? Поела в охотку пару дней, потом затребовала привычной для нее еды - рыбки, мяса. А ещё она очень любит сырую картошку
Решила больше не экспериментировать, кормлю как и раньше всем натуральным.

Аватара пользователя
vera
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Дракон Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#4  Сообщение alla_r » 20 окт 2012, 20:22

Видела на американском ТВ-канале такой рецепт: варите в одной кастрюле мясо (говядина или курятина) или нежирную рыбу, морковь, сельдерей. Потом очищаете от костей и кожуры и смешиваете в блендере, добавив предварительно немного витаминов и рыбьего жира (продаются в любом зоомагазине, на упаковке обычно указана суточная норма). Еда готова. Я так и кормлю своего кота, правда, мясо покупаю недорогое (говяжьи обрезки, куриные желудочки и т.п.) и ради экономии, когда варю, добавляю немного крупы (рис или манку). Белка (мяса или рыбы) должно быть не менее 50%. Иногда даю ему отварные куриные шеи - для зубов полезно. Котяра здоровый и довольный жизнью.

Аватара пользователя
alla_r
Заглянувший
Заглянувший
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#5  Сообщение Арина » 31 окт 2012, 07:19

А я свою кошку уже 13 лет кормлю готовыми магазинными кормами, не Вискасом, конечно, а кормами премиум класса. И не только сухими, а также и влажными.

"Химия, химия" - в желудочках куриных нет химии, что ли? Я работала на птицефабрике ветврачом, приходилось рассчитывать количество антибиотиков, которые нужно в корм добавлять.

Уважающие себя фабрики по производству корма для животных выпускают качественную продукцию, которая постоянно тестируется. Кроме того, самому сложно рассчитать необходимое животному количество витаминов, легко можно дать меньше или больше, что чревато. А кормить кошку рыбой типа путассу или кильки - прямой путь к развитию мочекаменной болезни. Как раньше многие любили - килечки поварят и туда еще овсяночки – бе-е-е…

У меня кошка весела, здорова, активна. Ей четырнадцатый год. Можно сделать выводы о вреде "химической" пищи.

Аватара пользователя
Арина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#6  Сообщение iren-798 » 04 ноя 2012, 15:02

Моей кошке тоже пятнадцатый год, и за эти годы она прошла несколько периодов пищевых пристрастий. Если еда ей не нравится - она будет ходить и ныть, но есть ни за что не будет! Было время, когда ела только сырую рыбу, пытались ей предложить и покупной корм - "влажный", из банок, вообще не ест, сухой - немного, больше им играет. Одно время с удовольствием ела черный хлеб! Потом - ни-ни... Сейчас только сырую печенку или сердце, режу маленькими кусочками и смешиваю с сухим "Геркулесом", вареный не ест. И, ТТТ, здорова и весела!

Аватара пользователя
iren-798
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#7  Сообщение OLGA M » 06 ноя 2012, 20:21

Моей кошке 5 лет. Накормить её- большая проблема! Вспоминаю жару 2010- кошка совсем есть перестала, тощенькая была, как велосипед. Иногда я боюсь, что она погибнет от недоедания. Она живёт дома, на улицу не выходит и пожевать травку или поймать мышку возможности у неё нет. Выращивала я специальную зелень для кошек - не желает, и всё тут! Съедает кусочек мяса или рыбы в день, не больше. Кошка такая умница, ласковая, активная. Переживаем за неё всей семьёй. Помогите советами!

Аватара пользователя
OLGA M
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#8  Сообщение familyman » 06 ноя 2012, 23:18

У меня теперешний кот плавленные сырки хорошо ест. Кусочки куриного мяса вареного, жареного. Яйца вообще не ест. А до него который был, тащился от желтков. Стукнешь по столу вареным яйцом - бежал вприпрыжку. Тут уж экспериментировать надо. Кошки - они, как люди :yes:
Летом 2010г тоже особо не ел. От жары не знал, куда спрятаться. Я ему тогда 1,5 л баклажку наполнял холодной водой. Он об нее охлаждался :)))

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#9  Сообщение Chipolino_1985 » 09 ноя 2012, 18:38

Когда мы с мужем купили котёнка (наша любимая сиамская кошка Барби, ей тогда было 3 месяца), то даже и не знали чем его кормить, что ему нравиться. Муж решил попробовать сухой корм. Хоть корм далеко не самый дорогой, но ест она только его. Ей сейчас 5 лет и со здоровьем у неё всё отлично. Мы с мужем периодически даём ей витамины и от этого шерсть становится лучше. В общем, я за сухой корм, если кошке это нравиться.

Аватара пользователя
Chipolino_1985
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Буйвол Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#10  Сообщение Bourne » 24 дек 2012, 15:35

Мы стараемся кормить натуральной едой, часто варим курочку, сердце, сухой корм тоже даем, но стараемся делать это по реже, так же и с Вискасом, а на сладкое Кузька любит йогурт :)

Аватара пользователя
Bourne
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Кролик Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#11  Сообщение Solitude_2013 » 13 мар 2013, 22:28

Я свою кошку Супермусю тоже стараюсь кормить натуральной пищей. Обычно готовлю впрок. Смешиваю измельченные субпродукты, мясо с вареной овсянкой. Можно добавить яйцо, овощи, творог. Формирую порционные шарики. Часть оставляю, остальные замораживаю. Думаю, что даже замороженная еда куда лучше, чем сомнительные сухие корма.

Аватара пользователя
Solitude_2013
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#12  Сообщение natukurgan » 17 мар 2013, 14:40

У меня была кошка Киса. Ела все подряд, так как я тогда еще не знала, что бывают корма эконом-класса, которыми бы лучше не кормить, что кильку лучше не давать вовсе, что нельзя сочетать корма готовые и пищу натуральную...19 лет прожила кошурка и здорова всегда была на зависть.

Аватара пользователя
natukurgan
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Крыса Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#13  Сообщение ВалерияКуз » 19 апр 2013, 19:52

Арина писал(а):А я свою кошку уже 13 лет кормлю готовыми магазинными кормами, не Вискасом, конечно, а кормами премиум класса. И не только сухими, а также и влажными.


Моему Василию уже 15 лет. Пережил падение с 7-го этажа и наш финансовый кризис)) раньше кормили сухим кормом плюс разносортной рыбкой, легким, килькой. Сейчас уже котик "заслуженный дедуля" и мы незаметно перешли на влажный корм премиум класса. Специальный для старых кошек! Плюс отдельно кормим разными витаминками и кошачьими колбасками. И наш дедуля все так же прекрасен) И шерстка блестит, и зубки на месте, и весит 9 килограмм))) :rofl:

Аватара пользователя
ВалерияКуз
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#14  Сообщение Agata » 22 апр 2013, 19:16

Я продолжительное время кормила своего кота сухими кормами,но однажды он есть перестал, нос стал горячий, в туалет перестал ходить. Я его повезла сразу к ветеринару. После обследования он мне сказал что у моего кота мочекаменная болезнь, не смотря на возраст, тогда ему было около года. Ветеринар сказал мне, что сухими кормами котов кормить противопоказано. С тех пор я готовлю сама! И считаю что это лучшее питание для моего котика.

Аватара пользователя
Agata
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Свинья Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#15  Сообщение tanic » 28 апр 2013, 14:50

Я покупаю сухой корм, но только импортного производства, премиум класса. Мне нравится то, что привозят домой сразу большую упаковку, получается дешевле, чем в магазине покупать чуть-чуть. Одному коту четыре года, другому два, никаких проблем с мочекаменной болезнью нет.

Аватара пользователя
tanic
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#16  Сообщение Ujin » 09 май 2013, 17:24

Основной рацион моего кота - сухой корм Royal canin. Периодически даю ему желейный корм и паштеты, но он особо их не любит, перестал когда подрос. Чувствует себя он отлично, болезней никаких нет, выглядит бодрым и довольным)

Аватара пользователя
Ujin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Обезьяна Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#17  Сообщение сергей1983 » 01 авг 2013, 22:01

Доброго времени суток! Хочу поделиться знаниями "от доктора". 2 года назад принес домой совсем еще маленькую кошечку(двухнедельную). Первое время кормил вареной курочкой(так как белок переваривается полностью и не вредит маленькому желудку) и поил козьим молоком. Кошка подрасла, стал давать часто рыбу - и в этом была моя Ошибка! Она стала вялая, кушала, но еда не переваривалась. Понес ее в ветклинику. Врач проконсультировала меня и назначила курс лечения. Там я получил полезную информацию о правильном и рациональном питании. 40% - мясная пища(еще раз упомяну о курице), 20% - рыба, 40%- каша, все, что сами едим. Молоко давать надо, но, знайте, что оно не переваривается у кошек. И никаких вискас, китекет...Не стоит покупаться на рекламу.

Аватара пользователя
сергей1983
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Свинья Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#18  Сообщение familyman » 01 авг 2013, 22:57

сергей1983 писал(а):И никаких вискас, китекет...Не стоит покупаться на рекламу.

Правильная мысль! :yes: :good:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#19  Сообщение Andre » 08 окт 2013, 23:04

Я кормлю своего обжорку обычно сухими подушечками и сочными кусочками Вискас, конечно он еще не отказывается от молочка, рыбу сырую иногда даю. Ест также еду со стола, колбасу когда голодный :)))

Аватара пользователя
Andre
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Крыса Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Правильное питание кошек

Номер сообщения:#20  Сообщение Анастасия88 » 31 авг 2014, 20:29

А наша маленькая киса сейчас на диете, так как у неё заболел желудок. Поэтому теперь мы ей даём только кашки, бульончики и йогурт.

Аватара пользователя
Анастасия88
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Дракон Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows Vista Chrome

След.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.094s | 101 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron