Вверх
Вниз

Растут зубки у малыша

Отдельная тема, касаемая маленьких детей
  • Сообщение

Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#1  Сообщение Алина » 09 ноя 2012, 18:25

Кто с какими проблемами сталкивался при росте зубок у малыша?

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#2  Сообщение LadyLee » 09 ноя 2012, 18:57

У нас первые зубки "полезли" в 4.5 месяца. Ребенок стал капризным, плохо спал, крик без видимой причины. Давали грызть зубогрызку, десна смазывали специальным гелем "Dentol".

Аватара пользователя
LadyLee
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#3  Сообщение Tanjuxa-muxa » 10 ноя 2012, 16:01

Рост зубиков у всех проходит по-разному. По моему опыту могу сказать, что эта неприятная вещь у нас сопровождалась высокой температурой до 39 градусов, которая длилась до 3-4 дней. Сильное слюноотделение и проверка зубов на груди у матери путем сильного покусывания. Десна тоже смазывала Дентолом, но порой мне казалось, что он абсолютно не помогает. Как-то купила специальные гомеопатические таблетки Дентокинд, облегчающие прорезывание зубов. Только после первого же приема у дитенка моего была рвота, может конечно и не от этой таблетки, но давать больше ее не хотелось. Так что прорезывание зубов у ребенка просто нужно пережить, не падая в панику.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#4  Сообщение Sunlike » 15 ноя 2012, 16:26

У нас при прорезывании зубов температура не поднималась, возникали выделения из носа. Ребенок был очень капризным от боли, целыми ночами на руках держал. Тогда и от кроватки отвык. Я смазывала Бебидентом, на некоторое время помогало.

Аватара пользователя
Sunlike
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Дракон Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирина » 15 ноя 2012, 22:01

Проблемы с прорезыванием зубов у детей – распространённая проблема, нашу семью она тоже не обошла стороной. Но что интересно, что у старшего и младшего сына, все проходило по-разному. Старший сын – не испытывал дискомфорта и оставался спокойным, хорошо спал, не капризничал, а зубки появлялись быстро и незаметно. Иногда ничего не подозревая, случайно замечали появление нового зуба. А вот с младшим сыном мы познали все прелести бессонных ночей, детских капризов и беспричинного плача, хотя причиной всему было прорезывание зубов. Ему не помогали мази, которые продаются в аптеках и очень часто мы прибегали к народной медицине. В качестве лекарства мы использовали чеснок. Зубчик чеснока разрезали пополам и смазывали десна, но делали это очень аккуратно, что бы ни причинить вреда малышу. Это спасало нас на несколько часов, и мы с мужем могли поспать, а потом все начиналось сначала. Теперь я это вспоминаю с улыбкой, но тогда мне было не до смеха.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#6  Сообщение Nadu-Nadu » 12 дек 2012, 21:49

У нас зубы начали прорезываться рано, в 6 месяцев уже было 6 зубиков. Началось все с обильного слюнотечения и беспокойства малыша. Периодически поднималась температура, но не высокая, максимум до 38. Для облегчения боли давала ребенку охлажденные прорезыватели, а так же мазала десна специальной мазью, еще давали ребенку чай из ромашки, он тоже облегчает боль.

Аватара пользователя
Nadu-Nadu
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Дракон Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#7  Сообщение Кристина » 13 дек 2012, 20:59

У нас при прорезывании зубов температуры не было, а вот сопли и понос сопровождали это дело частенько. Только у малышки сопли и проблемы с пищеварение мы уже знали скоро появится очередной зубик.

Аватара пользователя
Кристина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#8  Сообщение Анастасия » 21 янв 2013, 22:09

А у нас не было слава Богу ни температуры, ни поноса, ни насморка, но за то у нас зубы режутся по 3 штуки за раз. месяца Владлена носят по очереди все, он ничего не ест, не спит , капризничает и плачет, а еще отказывается есть все , кроме мяса и жаренной картошки :) ... А потм оп - АЛИЛУЙЯ! Три зубика за 2 дня. Вот так у нас режутся зубки. У нас их уже 8.

Аватара пользователя
Анастасия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#9  Сообщение evgeniyaf87 » 02 фев 2013, 14:11

Моей дочурке сейчас 11 месяцев и вылезло у нее 7 зубиков! Я бы не сказала, что сильно мучаемся - температуры, поноса у нас тьфу-тьфу не наблюдалось, но капризничаем порядочно! Грызунки не признает, зато покусать любимых маму, папу, бабушек (и любого, кто будет находится рядом) - она с удовольствием.. Как отучать кусаться - не знаю(( Может пройдет само? У кого так было - вы что делали?

Аватара пользователя
evgeniyaf87
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Кролик Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#10  Сообщение Markiza » 03 фев 2013, 17:35

Мы долго ждали зубов. И вот ,наконец, в 11 месяцев вылезли 2 долгожданных нижних зуба. Все это сопровождалось небольшой температурой,соплями и бессонными ночами. Зубы оказались кривыми-вывернутыми во внутрь.У меня началась паника. Никто не мог мне ответить,что делать. Успокоил меня детский стоматолог. Я поняла, что главное,чтобы зубы вылезли и были здоровыми.Возможно они еще разойдутся. А проблему исправления необходимо решать только с коренными зубами.

Аватара пользователя
Markiza
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Змея Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#11  Сообщение Екатерина » 19 фев 2013, 22:31

Наши первые зубки прорезались с наименьшими потерями: только насморк и расстройство. Зато сейчас уже 1,5 месяца ждем одновременно верхние и нижние зубки. Из-за падения иммунитета непрерывно болеем, температурим, третью неделю понос. Длительный насморк дал осложнение на уши, из-за кашля пропили антибиотики. А я так радовалась первым зубам без особых проблем. Посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#12  Сообщение Ленусик » 22 фев 2013, 21:23

Зубки-это вечная проблема всех родителей.У моего сынишки они вылезали непредсказуемо.В 4 месяца,как и написано во всех умных книгах, стали ждать появления первых зубов.Слюни текли рекой, в рот тащил все что попадется под руку,но зубов не было.Ночами был просто кошмар,просыпался и ныл почти до утра.Ровно в 7 месяцев (день в день) вылез первый нижний зуб. Как и сказал педиатр второй нижний вылез через две недели.И тишина...В 10 месяцев три дня держалась высокая температура под 40. Сбивали и Нурофеном и обычным Парацетамолом, пока не купили свечи Цефекон. Отлично сбивают температуру и долго эффект держится.Через два дня вылезли два верхних зуба и еще два нижних.И опять два месяца тишина. Зато спать стал лучше. К году еще два зуба вылезли. Сейчас нам год и три месяца и всего восемь зубиков. Консультировалась с детским стоматологом, сказал что у всех детей специфика разная и зубы могут в любой момент хором вылезти.У соседского мальчика за месяц сразу восемь зубов прорезалось. Вот сидим ждем теперь... :unknw:

Аватара пользователя
Ленусик
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Лошадь Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#13  Сообщение Aleks » 28 фев 2013, 23:08

В наше семье прорезывание зубов так же было с проблемами.
Уже у нашего карапуза было 10 зубиков, когда в год и два месяца полезли сразу четыре зуба. Температура - до 39, держалась трое суток. Ребенок был вялый, но с отменным аппетитом.Мы спасались нурофеном и панадолом. Эти препараты можно комбинировать. Десны мазали специальным болеутоляющим гелем….
Вы не паникуйте, а спокойно помогайте ребенку пережить эти неприятные дни.

Аватара пользователя
Aleks
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#14  Сообщение Олеся » 07 май 2013, 22:37

Особых проблем во время прорезывания зубов у нас не было, первые зубки вылезли в 5 месяцев. Болезненно прорезывались клыки, мазала гелем «Каместад», мучились не больше 3-4 дней.

Аватара пользователя
Олеся
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 8

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#15  Сообщение МарияЧ » 17 авг 2013, 18:00

У нас так болезненно лезут зубки: от первой температуры до момента, пока зубик прорежится (даже не вылезет, а только прорежится!) проходит месяц. То есть месяц капризов, температуры и болезний, периодического поносика, ночной плач - бедный мой сыночек. Итог: за восемь зубов (хорошо хоть лезут парами, с перерывом в 2-7 дней) раз больница, три скорых, каждый раз болезнь и лекарства. Мажем калгелем, покупаем прорезыватели, все это мало помогает.
А последний зуб прорезался накануне дня рождения, пол года назад, месяц назад вызывали скорую из-за температуры 39,3, поносик, сказали "Зубы". С тех пор тишина - то есть дико разбухшие десны, капризульки, а зуба нет. Вот сколько еще ждать?

Я? Еще раз в декрет? Да я с этого еще не отоспалась!
Аватара пользователя
МарияЧ
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Змея Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: охота заорать
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Растут зубки у малыша

Номер сообщения:#16  Сообщение Gerasimuos » 08 окт 2013, 21:26

Первые два зуба вылезли без каких либо изменений в состоянии, только ночью покричали когда первый прорезывался. А вот третий и четвертый когда лезли то мы поносили и даже температура пару дней 38 была. Сейчас вылез пятый зуб и на подходе шестой, все нормально. Грызем игрушки-прорезыватели.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Уход за маленьким ребенком

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.092s | 87 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron