Вверх
Вниз

Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребенок

Отдельная тема, касаемая маленьких детей
  • Сообщение

Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребенок

Номер сообщения:#1  Сообщение Васька » 16 ноя 2013, 23:50

Небольшая проблема у меня возникла, не очень получается ее разрешить.
Старший сын ходит в сад, и, соответственно, болеет. Вот недавно опять болел, кашлял, дома сидели две недели. И малыши следом за ним начинают заболевать. Разделить детей я, естественно, не могу.
Может ли кто-нибудь посоветовать, как обезопасить маленьких от садовских болячек старшего? Всякие луки-чесноки, разложенные по всей квартире, не помогают особо. Муж уже говорит, что мы как вампиров гоняем, кругом чеснок лежит. Пробовали даже чеснок кипятком заливать немного, и на батарею ставить, так сильнее пахнет, но не думаю, чтобы это сильнее действовало. Это муж придумал. :)
Я не могу сказать, что они сильно болеют. Сильно никто еще, слава богам, не болел. Ни старший, ни мелкие. Но неприятно, кашель, сопли. Врач тоже ничего не говорит толком. Говорит, что ничего страшного, иммунитет нарабатывают. Возможно, она права? Не знаю. Но мне не нравится, что у мелких часто сопли из-за микробов из сада.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#2  Сообщение Tanjuxa-muxa » 04 дек 2013, 22:56

Детский садик - это особый случай в жизни. И его нужно просто пережить. Все болезни, конечно же, переносятся по-разному в зависимости от иммунитета. Вот и вам стоит набраться терпения и начинать закалять детей. Стараться не укутывать их, дома по-больше ходить босиком и со временем организм привыкнет. Но, нужно помнить, что закалять детей нужно постепенно и не в тот момент, когда они болеют.
Мы вначале в яйце киндера делали дырочку, ложили туда чесночок и подвешивали на шею. Так в садик ходили пол года и не только мы. Но, мне кажется, что это просто мамино успокоение (разницы не заметила). )))Многие предлагают пить иммуностимуляторы, а я лично против этого. Не нужно мешать иммунитету самому закаляться. Так что, мамочка, терпения и еще раз терпения.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#3  Сообщение rina » 06 дек 2013, 15:04

Иначе и не бывает, когда в семье не один ребенок. У нас вообще была история с ветрянкой. Старшая принесла из садика, потом заболела младшая, а потом и я, потому что в детстве не болела. Придется смириться и лечить всех по очереди. Зато вместе легче закапать нос или горло полоскать, а не так, что за единственным ребенком вся семья бегает по квартире и пытается ему лекарство дать.

Аватара пользователя
rina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#4  Сообщение Ленушка » 10 дек 2013, 15:08

Не думаю, что это так страшно. Ведь не можете же вы держать младших под каким-то колпаком, как тепличные растения. Эти простудные инфекции летают по воздуху, и малыши могут с тем же успехом заразиться на прогулке или в транспорте. Вы просто видите один негатив, потому что надоело. Понимаю, но просмотрите с другой стороны: младшие сейчас готовятся к садику, а когда попадут в группу, уже никакие инфекции им не будут страшны.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#5  Сообщение Васька » 14 дек 2013, 22:55

rina писал(а):Зато вместе легче закапать нос или горло полоскать, а не так, что за единственным ребенком вся семья бегает по квартире и пытается ему лекарство дать.

Это пока не про нас. Мелким сейчас фиолетово, что там мама с братиком проделывает. Пока их это не касается, они спокойны. А когда касается, им не объяснишь, что вот только что мама тоже самое делала с братом и он не сопротивлялся. :))) Они еще не понимают этого. Но потом, возможно, будет действительно легче. Причем, старший в этом плане молодец, всегда стойко переносит лечение. Ну, почти всегда. :)
Ленушка писал(а):младшие сейчас готовятся к садику, а когда попадут в группу, уже никакие инфекции им не будут страшны.

Ох, до сада еще далеко, а болеют они вот прямо сейчас. Особое веселье было, когда старший сын заболел через неделю после выписки с больничного. Потом заболел один из мелких, потом я свалилась, а потом второй мелкий подтянулся. А под конец папа. И все почти одновременно. Вот сейчас как раз только оклемались все. Но все равно, я кашляю, дети сопливые все. Как тут не видеть негатива....
Но я стараюсь не отчаиваться. :) Спасибо за поддержку.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#6  Сообщение vitok » 23 фев 2014, 15:54

Ох, как я вас понимаю! Только заболевает старшая дочка, я цепляюсь за все средства, чтобы уберечь младшего ребенка от заражения ОРВИ: часто проветриваю комнаты, делаю влажную уборку, даю малышу капли Афлубин, промываю нос солевым раствором. Но, к сожалению, не всегда получается уберечь сыночка от заболевания. Врач говорит, что старшую надо отправлять к каким-нибудь родственникам, чтобы не заражала младшего. Но это невозможно. Я поняла, что если вы замечаете первые признаки заболевания у ребенка, то надо сразу же лечить, а не ждать, когда процесс ухудшится.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#7  Сообщение Васька » 25 фев 2014, 23:07

vitok писал(а):старшую надо отправлять к каким-нибудь родственникам, чтобы не заражала младшего

"Веселая" у Вас врач, однако...

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#8  Сообщение Ольга Ч » 21 июн 2014, 23:22

А мне вот чеснок помогает, только я его давлю на чеснокодавке. А ещё хорошо помогает аромолампа с эфирными маслами эвкалипта, лаванды, апельсина. Продают смеси эфирных масел противопростудные. Но больше всего спасает отвар эхинацеи с шиповником. Отвар надо пить всем и больным и здоровым.

Аватара пользователя
Ольга Ч
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#9  Сообщение Лина » 02 июл 2014, 18:38

У меня трое детей. Между старшим сыном и дочкой разница 1 год 10 месяцев, а третий сын младше дочки на 4 года. Когда они были маленькие, то переболели всеми детскими болезнями! Даже скарлатиной дочь умудрилась переболеть! Получалось так: один выздоравливает - начинает болеть следующий. Первое время я пыталась изолировать больного, но потом поняла, что это - бесполезное занятие! Вирусы ведь по всей квартире летают! Так что вам придётся это принять и пережить. С одной стороны это даже лучше. Объясню - почему. Детские болезни в раннем возрасте переносятся намного легче и реже бывают осложнения. Взять ту же ветрянку. Когда старший болел, я закрашивала всё тело его марганцовкой, так ка на нём живого места не было! Дочь перенесла легче, а младшему на тот момент было всего два года, и у него соскочило лишь 5 или 6 прыщиков.
Ну а с ОРВИ боритесь народными способами: чеснок, мёд. Если в семье есть кто-то с насморком, то хорошо помогает оксолиновая мазь, но если её мазать ПОСТОЯННО и не забывать.

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#10  Сообщение Васька » 16 сен 2014, 09:18

Да вот как раз "детскими" болячками еще и не болели. Главная проблема - простудные заболевания и их проявления. Летом вот не болели, да и в сад сын ходил полтора месяца из трех. А сейчас только пошли в сад - и все по новой: сопли, кашель. :=(

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Linux Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Малыши болеют из-за того, что их заражает старший ребено

Номер сообщения:#11  Сообщение westa » 17 окт 2014, 07:46

У меня две девочки и постоянно переживаю, чтоб не заболел другой ребенок, особенно такими заразными как ветрянка, младшая подцепила летом, очень мучились с ей, не спали ночами пока не купили медицинский охлаждающий гидрогель Поксклин, все вылечили быстро и старшая слава богу не заболела, а от вирусов бывает заражаемся все, и от этого нет наверно эффективных способов, все зависит от иммунитета.

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Уход за маленьким ребенком

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.076s | 72 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron