Вверх
Вниз

Можно ли кормящей маме шоколад?

Отдельная тема, касаемая маленьких детей
  • Сообщение

Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#1  Сообщение Gerasimuos » 04 сен 2013, 20:32

Дочке 7 месяцев, жена ее кормит грудью. В последнее время жене хочется шоколада, но я не разрешаю ей, так как боюсь, что ребенка может высыпать. Кто нибудь при ГВ пробовал есть шоколад и была ли реакция у ребенка?

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#2  Сообщение whisper » 04 сен 2013, 23:06

Моей второй дочке год и месяц, кормлю грудью. Шоколад и правда считается аллергеном, но в умеренном количестве ( в большом количестве любой продукт может вызвать аллергию) я его позволяю себе примерно полгода. Со стороны ребенка никаких видимых отрицательных реакций не наблюдаю. Выберите для жены качественную плитку без лишних добавок, желательно брать горький шоколад. Пусть пробует, но без фанатизма. И не нужно есть его на ночь, из-за кофеина ребенок может плохо спать.

Аватара пользователя
whisper
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#3  Сообщение Marina » 06 сен 2013, 18:00

Дочке год и пять, сыну почти три. Обоих кормила грудью и ела шоколад и не только. Никаких реакций ни у одного, ни у другого ни разу не было. Тут еще зависит от ребенка, если его сыпет от всего, то не стоит экспериментировать, если нормальная реакция, то уж разрешите жене кусочек. Не так уж много этого продукта попадет в молоко, чтобы из-за него портить себе и своей жене настроение.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#4  Сообщение Оля » 07 сен 2013, 00:19

Gerasimuos писал(а):Дочке 7 месяцев, жена ее кормит грудью. В последнее время жене хочется шоколада, но я не разрешаю ей, так как боюсь, что ребенка может высыпать. Кто нибудь при ГВ пробовал есть шоколад и была ли реакция у ребенка?

Я Вам так скажу, все можно, если осторожно. Нашему карапузу 29 дней и я уже свободно ем яблоки, бананы, молочные продукты (в том числе и мороженое, но только пломбир), грецкие орехи и миндаль и даже шоколадное пирожное. Просто старайтесь кушать все это после приема основной пищи и не раньше, чем за два часа до кормления. Хотя яблоки я ем килограммами в любое время суток и у нас все в порядке.

Аватара пользователя
Оля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#5  Сообщение Екатерина » 14 сен 2013, 19:32

Я шоколад начала есть через 7 месяцев после родов. Но у нас ребенок-аллергик, поэтому перестраховывалась. Я бы советовала начинать с молочного шоколада, он легче для ребенка. И пробовать лучше в первой половине дня, чтоб увидеть реакцию малыша.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#6  Сообщение Gerasimuos » 15 сен 2013, 20:18

Попробовали съесть "метиорит" (он в черном шоколаде), все нормально, реакций не было. Теперь в день по одной конфете выдаю ))).

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#7  Сообщение Ленушка » 15 сен 2013, 23:11

Gerasimuos писал(а):Попробовали съесть "метиорит" (он в черном шоколаде), все нормально, реакций не было. Теперь в день по одной конфете выдаю ))).


:mda.: А остальные конфеты под замком, хотите вы сказать? И, что, жена не возмущается такими ограничениями, не протестует и не обижается на вас?! Не слишком ли много строгости по отношению к маленькой женской слабости? Это еще можно было бы как-то понять, если бы родители малышки были аллергиками с реакцией именно на шоколад. Тогда, конечно, есть большая вероятность, что она передалась ребенку по наследству.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#8  Сообщение Таисия » 18 окт 2013, 18:24

Привет. Это же от организма ребенка и матери зависит, всё индивидуально. Я еще в роддоме съела половину шоколадки и ничего, а кто-то до года на строгой диете. Моему малышу почти 7 месяцев, полностью на ГВ, я ем всё и никаких реакций нет. Не употребляю только алкоголь.

Аватара пользователя
Таисия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Змея Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#9  Сообщение Tanjuxa-muxa » 18 ноя 2013, 21:41

У меня с шоколадом получилась интересная история. Где были на тот момент мои мозги, я просто не знаю? Покупая в магазине Бонжур (печенье в шоколаде), я прочитала, что в его составе находится какао. И я просто себя убедила, что это не шоколад и есть можно. Так вот в 2 месяца ребенок был у меня на грудном вскармливании и ежедневно получал через молоко почти каждый день одинаковую порцию шоколада из 4-6 Бонжуров. Только через месяц моя подружка открыла мне секрет из-чего изготавливают шоколад. Самое интересное, что ребенка совсем на него ни разу не посыпало. А так бы совсем и грамма шоколада не рискнула бы съесть, так как уверена была, что его кормящим совсем есть нельзя. Вот такой вот Анекдот из меня получился!

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Можно ли кормящей маме шоколад?

Номер сообщения:#10  Сообщение Ellenka » 21 июл 2014, 19:22

Я позволяла себе съесть небольшой кусочек, когда малому было только 3 месяца. Я думаю можно попробовать немного и посмотреть на реакцию. В 7 месяцев ребенок уже не так критично реагирует на аллергенные продукты. Главное меру знать.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Уход за маленьким ребенком

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.067s | 68 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron