Вверх
Вниз

Раннее развитие малыша

Отдельная тема, касаемая маленьких детей
  • Сообщение

Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#1  Сообщение Мария Иванова » 23 май 2013, 23:15

Моему сынишке сейчас 9 месяцев. Мы говорим "мама", "баба", "папа", "да", "дай". Я уже начала задумываться о том,что нужно делать с ним какие-то развивающие упражнения. Я хочу, чтобы он был умненьким мальчиком и много знал, выучил буквы, цифры, цвета раньше сверстников, хорошо разговаривал. Не рановато я начала?

Аватара пользователя
Мария Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#2  Сообщение Руслан » 30 май 2013, 18:20

Это нормальное стремление. Только Вам необходимо помнить, что все мамы перехваливают способности своих детей, и поэтому не воспринимайте все рассказанное за 100% правду, когда общаетесь с другими мамочками на прогулках с детьми. Чего только не услышишь. Заниматься с ребенком надо, но надо помнить, что они быстро устают и им все надоедает буквально через пять минут.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#3  Сообщение Marina » 01 июн 2013, 17:35

Думаю, что рано никогда не бывает, тем более в вопросе развития ребенка. Другое дело, что научится он говорить, будет буквы в 3 года знать, цифры и т.д. Но нужно и дальше ребенка совершенствовать в таком случае. Иначе, по знаниям догонят его остальные дети в 5 лет и никакого толка от этого раннего развития не будет.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#4  Сообщение LeviDA » 04 июн 2013, 00:38

Начать можно и в 1 месяц жизни. Но дети учатся не в выделенное "урочное" время, а постоянно, во время игры. И постоянно говорить с ребенком не сюсюкая. Ребенок будет уметь и знать то, что ВЫ будете делать вместе и рядом с НИМ.

Аватара пользователя
LeviDA
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#5  Сообщение клара » 20 июн 2013, 07:22

Вы все правильно делаете, чем раньше начнете заниматься с ребенком, тем лучше. Только постарайтесь сильно не увлекаться, если что-то малыш не может или не хочет, лучше не заставлять. А то так можно и психику ребенка нарушить.

Аватара пользователя
клара
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Свинья Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#6  Сообщение sv1984 » 20 июн 2013, 22:13

Ох уж эти новые модные тенденции...
Конечно, с ребенком надо заниматься. Но развитие не должно быть ранним, а должно быть своевременным.
Лично я считаю, что первые знания должны быть не цифры и не буквы, а что такое хорошо и плохо, съедобное-несъедобное, гарячее-холодное, опасное-безопасное и т. д. Вобщем, цель: передать опыт ребенку, чтобы максимально обезопасить его нахождение в обществе.
И еще одно: моя мама, педагог с большим стажем, учитель начальных классов, насмотрелась на развитых детей не по годам. И очень редки случаи, когда ребенок счастлив от этих своих знаний. Восновном это дети, у которых забрали детство. Вместо того, чтобы лазить по деревьям и бегать по росе, они день и ночь читают книги и просиживают за компьютером.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#7  Сообщение Dan » 20 июн 2013, 23:31

sv1984 писал(а):В основном это дети, у которых забрали детство. Вместо того, чтобы лазить по деревьям и бегать по росе, они день и ночь читают книги и просиживают за компьютером

Ну да....Видимо, какая-то доля правды в этом есть...

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#8  Сообщение Карина2013 » 23 июн 2013, 11:24

Мой сын тоже начал рано развиваться. Поначалу я сильно радовалась и даже не удержалась от соблазна по хвастаться перед подругами. Но муж убедил, чтоб я не кричала на весь мир, какой у нас сынишка. Сейчас стараемся сильно не опережать события. Много не сюсюкаемся, стараемся разговаривать как с взрослым человеком. Могу посоветовать скачать или купить карточки Домана.

Аватара пользователя
Карина2013
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Свинья Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Kazakhstan(Казахстан)

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#9  Сообщение mfilvtomske » 07 окт 2013, 23:52

Маленькие дети ни в каких уроках не нуждаются, достаточно просто с ними играть, разговаривать, объяснять. Давать ему игрушки развивающие моторику. Это поможет ему легче усваивать большой поток информации. Главное развить и поддержать желание учиться и познавать окружающий мир. Тогда, если вы его чему-то не научите, он научится сам.

Аватара пользователя
mfilvtomske
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Буйвол Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Раннее развитие малыша

Номер сообщения:#10  Сообщение Оля » 08 окт 2013, 22:04

Вообще, если у ребенка наблюдаются какие-то определенные интересы в раннем возрасте, то их поощрение пойдет лишь на пользу малышу. Даже самые обычные кубики для ребенка являют собой отличную игру, развивающую логику. Не грузите тем, что ребенку не интересно.

Аватара пользователя
Оля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera



  • Реклама

Вернуться в Уход за маленьким ребенком

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.092s | 69 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron