Страница 1 из 1

Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 23:42
Юлианна85
Моему ребенку 3 месяца. Судя, по набранному за месяц весу, дочка не доедает. Пока кормлю грудью, но молока стало значительно меньше. Хочу ввести в рацион детскую смесь, но их столько сейчас, что я не могу выбрать, какую лучше давать. Помогите определится, чтобы самой не экспериментировать.

Re: Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:24
Алина
Мы брали НАН и Агушу. А, вообще, для докормки нам врач выписывал какой-то раствор. Готового нет, это в аптеке на заказ делают - срок годности у него небольшой. После основного кормления необходимо было давать 1ч. ложку раствора.

Re: Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:47
Arven055
Нам хорошо подошла смесь Нутрилон. Дочка и кушала ее хорошо, и в весе хорошо прибавляла, и стул был нормальным. Хотя без экспериментов в этом вопросе можете и не обойтись - то, что подошло одним деткам может категорически не подойти другим. Главное часто смесь не меняйте, потому что ребенок только привыкает к смеси в течение пары недель.

Re: Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 17:26
Marina
Все современные дорогие смеси вам могут подойти. Для худых детей почти у каждого производителя есть специальные высококалорийные смеси. Мы брали НАН, но чем конкретно она отличается от других, я так и не поняла, так что, думаю, можно выбирать любую. Сходите к педиатру, назначение правильной смеси так же входит в его обязанности.

Re: Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:22
Олеся
Смесь для малыша должен подбирать педиатр. Не торопитесь с введением прикорма, попробуйте восстановить лактацию. Чаще прикладывайте ребенка к груди, пейте больше жидкости, придерживайтесь правильного питания.

Re: Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:14
whisper
А вы уверены, что ребенок имеет недобор веса? При Союзе многие кормили смесями, у искусственников прибавка в весе обычно больше, чем у малышей на грудном. Вот многие педиатры старой закалки и по сей день недовольны весом грудничков. По нормам ВОЗ трехмесячная девочка в норме весит от 5200 граммов, мальчик - от 5700.
В три ребенкиных месяца у многих случается "молочный кризис". Это поправимо. Прикладывайте чаще ребенка к груди. Горячее питье или (жидкая еда) принятое примерно за полчаса до кормления позитивно влияет на выделение молока. Только без лишнего фанатизма, почки-то не казенные. Еще у меня молоко прибывало после теплого душа.
Если все-таки решите брать смесь, то смотрите состав. Я не жалую пальмовое масло в детском питании. Не лишним будет проконсультироваться с педиатром. И помните, что позеленение стула на ИВ при кормлении смесями с большим содержанием железа - норма.

Re: Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 18:58
Marina
whisper писал(а):А вы уверены, что ребенок имеет недобор веса? При Союзе многие кормили смесями, у искусственников прибавка в весе обычно больше, чем у малышей на грудном. Вот многие педиатры старой закалки и по сей день недовольны весом грудничков. По нормам ВОЗ трехмесячная девочка в норме весит от 5200 граммов, мальчик - от 5700.

У меня сын тоже первые 2 месяца по 1 кг набирал, потом стал 500г, 300г, и по 200г в месяц. Началось это тогда, когда он стал более активно двигаться. Нам педиатр так и сказала. Но о недоедании тут речь не идет. Недоедание и большой расход калорий разные вещи. Смесями не докармливала. Сейчас сыну 3 года. Нормальный, здоровый пацан!

Re: Как выбрать смесь для малыша?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 23:00
irinalogv
Моему малышу 4 месяца. У нас та же проблема. Наш педиатр порекомендовала нам брать несладкую смесь, не содержащую пальмовых масел. Это могут быть смеси NAN или Nutrilon. Мы выбрали NAN, нам она подошла.