Вверх
Вниз

После шести не есть

Обсуждаем всё, что касается здорового питания, диет и просто семейных рецептов. Делимся мнениями и опытом
  • Сообщение

После шести не есть

Номер сообщения:#1  Сообщение Алина » 20 окт 2012, 18:48

Есть ли толк от такой диеты?

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#2  Сообщение Mor94ok » 20 окт 2012, 18:52

Конечно есть! 3 месяца назад жена перестала кормить после 6 и такое продолжается уже более 3 месяцев!! В итоге я похудел на 4 кг.

Аватара пользователя
Mor94ok
Заглянувший
Заглянувший
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#3  Сообщение familyman » 20 окт 2012, 18:55

А вот у моего знакомого жена на салатиках и "после шести не есть" за три месяца похудела на 10кг. После этого обрадовалась и начала есть как обычно, ибо терпению пришел конец. В итоге за три недели вернула всё назад. Вопрос: а есть ли смысл так страдать всю жизнь ибо при нарушении такого режима всё вертается назад? :o

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#4  Сообщение keks » 20 окт 2012, 18:59

А что значит страдать всю жизнь? Определите для себя конкретную мотивацию похудения:зачем я худею? И если вы хотите быть здоровы, то вы будете не диеты выбирать и периодически , страдая, худеть, а выберете правильное питание, как основу и будете ее придерживаться, не глотая слюни по углам. Имея опыт в похудении, скажу , что не обязательно не есть после шести, нужно не есть за три часа до сна, а тут уж вы сами определяете, когда у вас последний прием пищи. Я тоже не ем после шести уже 8 месяцев, за это время я похудела на 30 кг, конечно с другими ограничениями, не хвастаюсь, потому что это большой труд, но, когда знаешь, для чего ты это делаешь, то похудение только в радость. Первое время очень хотелось есть после шести, поэтому приходилось несколько раз за вечер пить зеленый чай, сейчас уже и чай не хочется, ко всему человек привыкает, была бы сила воли и желание. Удачи !

Аватара пользователя
keks
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 1
    Nieznany Nieznana Kazakhstan(Казахстан)

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#5  Сообщение Eve Sef » 20 окт 2012, 19:01

Диета - не голодание. В первую очередь это правильное питание: наличие в рационе овощей, фруктов, а так же других полезных продуктов И (!!!) не есть за 2 часа до сна. Так что если вы ложитесь в 8 вечера, то не есть после 6 - это для вас

Аватара пользователя
Eve Sef
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#6  Сообщение Мама_сына » 20 окт 2012, 19:08

Я просто не представляю, как можно не есть после 6. Я работаю до 6 часов, пока до ому доберусь, переоденусь и так далее уже 7 часов. Покушать после работы надо обязательно, вот и получается, что я могу не есть только после 8 часов... А вообще, многое еще зависит от того, во сколько вы спать ложитесь. Я в 8 поем, лягу в 11-12, у меня еще и перевариться все успеет

Аватара пользователя
Мама_сына
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Петух Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#7  Сообщение Tanjuxa-muxa » 26 ноя 2012, 18:54

Не есть после шести для многих девушек и женщин - большая проблема, так как наш образ жизни не позволяет каждый день придерживаться таких ограничений. Уж лучше чуть-чуть поесть после этого времени, чем потом не выдержать и глотать пищу после 12 ночи. Я считаю, что это не выход для потери веса. Спорт - вот на что нужно обратить внимание. Он и от еды может отвлечь, и для организма будет огромная польза.
А для мужчин не есть после шести глупо. Лентяйство никогда ни к чему хорошему не приводило. Не обязательно же ходить для этого в фитнес-клуб! Можно и в теннис, и в футбол с друзьями поиграть. Или же освоить другие интересные игры.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#8  Сообщение gladness » 19 дек 2012, 15:01

Я считаю любую хорошую привычку можно в себе воспитать, главное - чтобы она вас вела к состоянию гармонии. Например, я получаю огромное удовольствие от правильной еды и соблюдения режима. Я приучила себя настолько к правильному питанию, что равнодушно смотрю на тортики, пирожные, печенья и прочие рафинированные продукты, которые зашлаковывают организм, приводят к ожирению, нарушению обмена веществ и портят, в конце концов, фигуру. Для меня жизненно необходимо чувствовать себя легко, а также быть довольной собой внешне. А женщина, которая наедается поздно вечером, да еще некачественной или калорийной едой, забывает, что она женщина и должна следить за собой.

Аватара пользователя
gladness
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Буйвол Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#9  Сообщение Kate1881 » 29 янв 2013, 23:02

На себе проверила. Правило; "После 18,00 рот на замок " работает. Пришлось, конечно, расстаться с привычкой пожевать у телевизора, помучиться недели две с чашкой зелёного чая, а потом привыкла. Зато результат- минус 16 кг за 8 месяцев, а теперь муж подключился - ему скучно одному жевать, да и несколько кг прилипло, надо сбрасывать. Так что советую! :mail:

Аватара пользователя
Kate1881
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#10  Сообщение Екатерина » 31 янв 2013, 16:06

Диетологи уже давно говорят, не есть после 18.00 не совсем правильно. Не есть нужно за 3 часа до сна. И это не диета, а правильный образ жизни. Для сохранения результата необходимо придерживаться этого правила всю жизнь.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#11  Сообщение Melena » 13 фев 2013, 17:25

Мой личный опыт: когда не ем после шести и в вечерний прием до шести тоже не наедаюсь всего, чего попало и до отвала, результат налицо, похудение идет.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#12  Сообщение Lana » 19 июл 2013, 20:45

Наверное, все кто себе отказывают в еде после 6 часов вечера, основной прием пищи был в вечернее время. Поэтому начинается уменьшение веса. Я на протяжении многих лет вечером кушаю до 6, стараюсь принимать легкую пищу, а основной прием вкуснятин или сладости переношу на утро, иногда на обед. Вес держится стабильный в норме, поддерживаю естественно себя спортом. А как без него? Просто надо жалеть себя и не объедаться на ночь. Кстати, тоже люблю возле телевизора пожевать яблочко, банан, семечки, но все должно быть в меру. А если желание сбросить вес, то сначала надо восстановить обмен веществ, а не ходить голодным. Тем более лето, самое время перейти на растительную пищу. Вообще не понимаю тех людей, которые прибегают к разным диетам, пьют чай для похудения. Зачем так издеваться над собой?

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#13  Сообщение MaV » 20 июл 2013, 14:52

Екатерина писал(а):Диетологи уже давно говорят, не есть после 18.00 не совсем правильно. Не есть нужно за 3 часа до сна. И это не диета, а правильный образ жизни. Для сохранения результата необходимо придерживаться этого правила всю жизнь.

Можно сказать, что этого правила придерживался всегда, хотя лишнего веса особо и не было. Но незадолго до сна стакан кефира или что-то из фруктов все равно съедал и это никак не влияло на вес.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#14  Сообщение Marina » 22 июл 2013, 19:43

Думаю, если вы в течение дня будете есть торты и булки, а после 6 - ничего, то вес не уйдет. В любом случае, необходимо нормализовать питание. Отказаться от жирного, сладкого, копченого... А стакан кефира или творог после 6 особого вреда не принесут. Да и правильно было сделано выше замечание. Зависит от того, во сколько вы ложитесь спать. Если ложитесь в 10-11 вечера, то смысл такой диеты есть, а, если в 1-2 часа ночи, то, думаю, выдержать такой режим будет тяжело и вам и вашему организму, что впоследствии скажется набранными килограммами после окончания диеты, а ведь мы совсем не к этому стремимся!

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#15  Сообщение Vlada » 18 авг 2013, 20:00

У меня тоже есть на счет еды свое мнение. У каждого свой организм. Один не будет есть после 6 - и похудеет. Другому нужно просто уменьшить порции, есть мало но часто. Третьему достаточно просто влюбиться - эффект потрясающий. А четвертый, как например я, похудеет только при физической нагрузке. Не ела после 6 пол года, а вес не уменьшился.

Аватара пользователя
Vlada
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Собака Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#16  Сообщение Vesna2012 » 19 авг 2013, 21:26

Екатерина писал(а):Диетологи уже давно говорят, не есть после 18.00 не совсем правильно. Не есть нужно за 3 часа до сна. И это не диета, а правильный образ жизни. Для сохранения результата необходимо придерживаться этого правила всю жизнь.


Согласна, что не есть после 18 не совсем правильно. У каждого свой график. Если я домой прихожу в 8 вечера, мне теперь совсем не есть? При таком подходе вес может и уйдёт, но начнутся проблемы с желудком.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#17  Сообщение Leon » 01 сен 2013, 13:55

Я считаю, что это правило будет точнее, если сказать, что после шести много не есть. Все люди разные и у них разный распорядок дня и организм. Поэтому, то, что подходит одним, необязательно должно подходить всем.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#18  Сообщение Саша Петров » 01 сен 2013, 17:54

Vesna2012 писал(а):
Екатерина писал(а):Диетологи уже давно говорят, не есть после 18.00 не совсем правильно. Не есть нужно за 3 часа до сна. И это не диета, а правильный образ жизни. Для сохранения результата необходимо придерживаться этого правила всю жизнь.


Согласна, что не есть после 18 не совсем правильно. У каждого свой график. Если я домой прихожу в 8 вечера, мне теперь совсем не есть? При таком подходе вес может и уйдёт, но начнутся проблемы с желудком.

А чтобы не было проблем с желудком можно на ночь выпить йогурт, или съесть грамм 100 обезжиренного творога, также можно употреблять фрукты, только без фанатизма.

Аватара пользователя
Саша Петров
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#19  Сообщение Vesna2012 » 02 сен 2013, 00:10

Саша Петров писал(а):А чтобы не было проблем с желудком можно на ночь выпить йогурт, или съесть грамм 100 обезжиренного творога, также можно употреблять фрукты, только без фанатизма.


Особенно этот совет подходит тем, кто весь день на работе, поздно вечером голодный и уставший приходит домой, а там его вместо нормального ужина ожидает 100 грамм творога, ещё и обезжиренного. Человек должен получать полноценное питание, чтобы не было проблем со здоровьем. Больному человеку никакая, даже самая идеальная фигура, радость не принесёт. Всё хорошо в меру.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: После шести не есть

Номер сообщения:#20  Сообщение Саша Петров » 14 сен 2013, 18:01

Vesna2012 писал(а):
Саша Петров писал(а):А чтобы не было проблем с желудком можно на ночь выпить йогурт, или съесть грамм 100 обезжиренного творога, также можно употреблять фрукты, только без фанатизма.


Особенно этот совет подходит тем, кто весь день на работе, поздно вечером голодный и уставший приходит домой, а там его вместо нормального ужина ожидает 100 грамм творога, ещё и обезжиренного. Человек должен получать полноценное питание, чтобы не было проблем со здоровьем. Больному человеку никакая, даже самая идеальная фигура, радость не принесёт. Всё хорошо в меру.

Вы определитесь, Вы хотите похудеть или получать удовольствие от пищи. А кто сказал, что на работе нельзя перекусывать? И вообще, если человек хочет похудеть, то ему нужно питаться в течение дня маленькими порциями. А не приходить домой с работы и набивать полный живот, да еще и на ночь. Сразу видно, что Вы никогда не худели, да и скорей всего, фигура у Вас нормальная. :)))

Аватара пользователя
Саша Петров
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Здоровое питание, диеты и просто семейные рецепты

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.097s | 102 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron