Страница 1 из 1

Диета кормящей матери

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:08
Инна
Тема к рассуждению о питании кормящей грудью матери. Что можно кушать? Как приготовить? Полезные рецепты? От каких продуктов стоит отказаться в этот важный период? Делимся советами!

Re: Диета кормящей матери

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 05:35
клара
Кормящей маме нельзя есть такие продукты как горох, фасоль, грибы. Также те продукты, которые могут вызвать аллергию, с консервацией я бы тоже не рисковала.

Re: Диета кормящей матери

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 19:11
илона
Кроме тех продуктов,которых маме нельзя есть,я еще хочу рассказать,что при питании мамы надо учесть состояние здоровья ребенка.Если у него запоры надо больше есть фрукты,чернослив,кисломолочные продукты,что имеют слабительные эффект и,наоборот,не есть если все в порядке и т.д.

Re: Диета кормящей матери

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:48
Marina
Я бы сказала, необходимо ориентироваться на состояние ребенка и его возраст. Первые 2-3 месяца нужно ограничивать, но потихоньку пробовать различные продукты и смотреть, какая у ребенка реакция будет. Будут ли колики или аллергия. Я с первым ребенком во всем себя ограничивала, очень мучилась, у него аллергия была (как потом выяснилось на масло для тела, так что зря мучилась). Со вторым ребенком уже попроще, даже не все аллергены исключала. Никаких проблем ни с первым ни со вторым ребенком с животиком не было. Так что, все необходимо делать в разумных пределах и не стоит себя очень уж жестко ограничивать, особенно если ребенку уже больше полугода.

Re: Диета кормящей матери

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:19
Katty
Я диеты почти не придерживалась, из меню исключила продукты, которые могут вызвать аллергию у ребенка (шоколад, куриные яйца, цитрусовые), ограничила количество цельного молока, ну и , конечно, старалась не употреблять продукты с консервантами, магазинную колбасу и т.д. (домашнюю колбасу кушала, с ребенком все было в порядке). После трех месяцев понемногу начала расширять рацион, вводила по-одному запрещенные продукты, грудью кормлю и сейчас (ребенку 1,8), ем уже все (опять-же, придерживаясь здорового образа питания).