Вверх
Вниз

Диета кормящей матери

Обсуждаем всё, что касается здорового питания, диет и просто семейных рецептов. Делимся мнениями и опытом
  • Сообщение

Диета кормящей матери

Номер сообщения:#1  Сообщение Инна » 27 мар 2013, 20:08

Тема к рассуждению о питании кормящей грудью матери. Что можно кушать? Как приготовить? Полезные рецепты? От каких продуктов стоит отказаться в этот важный период? Делимся советами!

Аватара пользователя
Инна
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Диета кормящей матери

Номер сообщения:#2  Сообщение клара » 04 апр 2013, 05:35

Кормящей маме нельзя есть такие продукты как горох, фасоль, грибы. Также те продукты, которые могут вызвать аллергию, с консервацией я бы тоже не рисковала.

Аватара пользователя
клара
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Свинья Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Диета кормящей матери

Номер сообщения:#3  Сообщение илона » 05 апр 2013, 19:11

Кроме тех продуктов,которых маме нельзя есть,я еще хочу рассказать,что при питании мамы надо учесть состояние здоровья ребенка.Если у него запоры надо больше есть фрукты,чернослив,кисломолочные продукты,что имеют слабительные эффект и,наоборот,не есть если все в порядке и т.д.

Аватара пользователя
илона
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Змея Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Диета кормящей матери

Номер сообщения:#4  Сообщение Marina » 13 апр 2013, 17:48

Я бы сказала, необходимо ориентироваться на состояние ребенка и его возраст. Первые 2-3 месяца нужно ограничивать, но потихоньку пробовать различные продукты и смотреть, какая у ребенка реакция будет. Будут ли колики или аллергия. Я с первым ребенком во всем себя ограничивала, очень мучилась, у него аллергия была (как потом выяснилось на масло для тела, так что зря мучилась). Со вторым ребенком уже попроще, даже не все аллергены исключала. Никаких проблем ни с первым ни со вторым ребенком с животиком не было. Так что, все необходимо делать в разумных пределах и не стоит себя очень уж жестко ограничивать, особенно если ребенку уже больше полугода.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Диета кормящей матери

Номер сообщения:#5  Сообщение Katty » 14 окт 2013, 22:19

Я диеты почти не придерживалась, из меню исключила продукты, которые могут вызвать аллергию у ребенка (шоколад, куриные яйца, цитрусовые), ограничила количество цельного молока, ну и , конечно, старалась не употреблять продукты с консервантами, магазинную колбасу и т.д. (домашнюю колбасу кушала, с ребенком все было в порядке). После трех месяцев понемногу начала расширять рацион, вводила по-одному запрещенные продукты, грудью кормлю и сейчас (ребенку 1,8), ем уже все (опять-же, придерживаясь здорового образа питания).

Аватара пользователя
Katty
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Собака Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Здоровое питание, диеты и просто семейные рецепты

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.082s | 52 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron