Вверх
Вниз

Выпадение волос

Обсуждаем средства ухода за телом, украшения
  • Сообщение

Выпадение волос

Номер сообщения:#1  Сообщение aless » 16 авг 2014, 00:16

Столкнулась с проблемой выпадения волос, после того как родила ребенка. Насколько мне известно, такая проблема довольно часто встречается среди мамочек. Хотелось бы услышать хороший совет, что делать в такой ситуации, а то никакие шампуни не помогают((

Аватара пользователя
aless
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Лошадь Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Выпадение волос

Номер сообщения:#2  Сообщение Тутси » 12 сен 2014, 15:56

Вам не помогают шампуни, а мне помог. Никакой не дорогой и не из тв-рекламы. В аптеке купила репейный, он и сдержал выпадение. Не сразу, постепенно, однако, помог. Ещё витамины нужны и продукты с кальцием.

Аватара пользователя
Тутси
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Выпадение волос

Номер сообщения:#3  Сообщение Лина » 25 сен 2014, 20:06

Волосы выпадают у всех. Это своего рода обновление. Но иногда уж очень рьяно! У меня тоже такая неприятность периодически возникала. В основном по весне. Какой только я шампунь не перепробовала! И однажды весной я загрипповала. А при простуде всегда назначают витамин С. Вот я и стала его принимать по 5 драже. Кто-то скажет, что это много, но если свежих овощей в рационе мало, то такое количество в самый раз. Простуда закончилась быстро. А вместе с ней и... волосы перестали выпадать. Можно было подумать, что это совпадение. Но теперь как только у меня опять начинают выпадать волосы, я сразу покупаю витамины. Попробуйте и вы, может быть вам тоже поможет такое средство. А ещё можно смазывать кожу головы репейным маслом. Правда, оно смывается не очень хорошо. Но зато укрепляет корни волос. Проверено ещё в детстве. Я не помню, чтобы волосы сыпались с головы, может быть, потому что бабушка мне всегда перед купанием не забывала намазать голову. Вот такие несложные рекомендации знаю я, но очень интересно прочитать ещё что-нибудь новенькое.

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Выпадение волос

Номер сообщения:#4  Сообщение Ленушка » 28 сен 2014, 15:02

aless писал(а):Столкнулась с проблемой выпадения волос, после того как родила ребенка. Насколько мне известно, такая проблема довольно часто встречается среди мамочек. Хотелось бы услышать хороший совет, что делать в такой ситуации, а то никакие шампуни не помогают((

Выпадение волос прямо связано с переменами гормонального фона. Когда рулит в организме гормон беременности, нарастает пышная прическа и корни волос получают лучшее питание. А как только начинаются кормления, стрессы, бессонные ночи, все, что наросло на голове, спешно ее покидает. В норме выпадение волос должно и само прекратиться, как только с гормонами все устаканится, и ритм жизни наладится.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Выпадение волос

Номер сообщения:#5  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:14

Родила второго и на самом деле волос стало меньше! Надеюсь скоро восстановиться!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за собой

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.064s | 49 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron