Страница 1 из 1

Борьба с целлюлитом

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:39
Аннушка
К сожалению, редко кому из нас не знакома эта проблема. Есть ли действенные способы борьбы с целлюлитом? Делаете ли вы скрабы, массажи, обертывания?

Re: Борьба с целлюлитом

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 21:25
Ленушка
Горчичные или медово-горчичные ванны и обертывания – способ достаточно действенный. Главное – не терпеть стоически, когда припечет, а снимать вовремя. Эффект от горчицы тройной: расширение сосудов с активированием кровообращения и обменных процессов плюс ускоренное расщепление подкожного жира. И плюс обновление кожи.

Re: Борьба с целлюлитом

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 16:49
IrinaMF
Я считаю, что для предотврашения целлюлита надо сочетать спорт, косметические процедуры, массаж и правильное питание. В качестве косметических средств,я использую скраб из кофейной гущи с медом и с эфирными маслами (подходят многие цитрусовые, хвойные масла и др.). Применяю после такого скраба специальный крем. Хороший эффект дают, те средства, которые содержат бодягу, морские водоросли. Кроме того, занимаюсь йогой, пилатесом и играю в теннис. А вот с питанием пока не очень получается ограничивать себя. Но на данный момент того, что я делаю хватает, чтобы предотвратить эту проблему.

Re: Борьба с целлюлитом

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 18:33
anatolij_house
Здравствуйте Ирина..., я полностью с вами согласен!!! Избавляться от целлюлита нужно комплексными методиками, только так можно добиться результатов... Нужно сочетание занятия спортом, акробатическим и анаэробным упражнениям, обязательно утренняя зарядка, здоровое питание, в котором учтены пропорции белков, жиров и углеводов, а также стараться держать режим сна и питания... Массаж и походы в баню также способствуют расщеплению подкожного жира!!!

Re: Борьба с целлюлитом

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:01
westa
Баня и массаж мне помогаю плюс правильное питание!