Страница 1 из 1

Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:07
Васька
Всем здравствуйте. :)
В связи с наступившей зимой, хотя и не очень холодной, возникла у меня проблема небольшая. Поделитесь, пожалуйста, рецептами ухода за руками в холодный период. У меня руки зимой превращаются в куриные лапки - обветривают, покрываются красными ранками, шелушатся. Я их и кремом мажу, и маслом оливковым/растительным, с без перчаток/варежек стараюсь не ходить (но их довольно часто приходится снимать - то старшему нос вытереть, то мелким что-нибудь поправить). И все равно ничего не помогает, руки шелушатся и краснеют. Не очень приятное ощущение, честно говоря.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как решали ее, если сталкивались?

Re: Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 13:44
Бэт
Привожу общие рекомендации которые мне помогают справиться с такой же проблемой.Воду использовать только теплую, холодная вода делает кожу рук грубой и покрасневшей, горячая слишком сухой. Во время уборки одевайте резиновые перчатки.Выбрать подходящее средство для мытья рук:
-замените обычное мыло на жидкое, оно меньше сушит кожу;
-если же кожа склонна к раздражениям, лучше остановиться на креме для рук с экстрактом ромашки;
-для уже обветренной кожи подойдет глицериновый и лецитиновый кремы.
Ежедневно наносите на кожу рук питательный или увлажняющий крем.Используйте скраб. Делайте масаж,не забываем про маслянные ванночки для рук.Такой комплексный уход за руками,поможет сохранить красоту и молодость ваших рук.

Re: Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:04
olves
Если кожа рук зимой начинает краснеть и становится шершавой, пользуюсь кремом для рук Garnier hand с маслом Карите. Крем питательный, устраняет сухость и стянутость кожи.

Re: Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 17:02
клара
Если кожа на руках шелушится, попробуйте делать ванночки из крахмала. Одну чайную ложку крахмала разведите в стакане воды. Потом добавьте теплую воду до литра. Руки поддержите в этом растворе 15 минут, сполосните теплой водой и на влажную кожу нанесите крем.

Re: Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:25
Васька
Спасибо всем за советы. :) Они сейчас как раз кстати, потому что у нас похолодало довольно сильно, и ручки мои стали совсем страшненькие.

Re: Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:34
Tatulja
Вам нужно выбрать правильный крем. Для зимы подходит питательный крем. А, вообще, лучше всего покупать средство для холодной погоды, тогда таких проблем не будет. Обязательно пользуйтесь скрабом.

Re: Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 05:08
Лина
Всё, что описала Васька, испытала и я. Такое чувство, что у меня на холод обычная аллергия. Бывает такое. Кожа у меня сухая, поэтому я и летом-то скрупулёзно ухаживаю за руками, а зимой и подавно! И вот что я заметила. Нельзя пользоваться увлажняющими кремами при сухой коже! Парадокс? Когда увлажняющий крем попадает на кожу, то кожа очень уж активно начинает впитывать в себя влагу! А в итоге уже через полчаса всё возвращается на круги своя...
Если кожа рук сухая, то лучше используйте защитный крем (это днём). Он ложится тонкой плёночкой, которая не блестит и долго держится. Я всегда так делаю. А вот на ночь мажу руки необычным составом. Я купила в аптеке персиковое масло. Стоит копейки, по сравнению с другими кремами. А эффект потрясающий! Но одним маслом смазывать руки не стоит - очень жирно получается. Я капаю на ладонь 4-5 капелек масла и сюда же выдавливаю свой крем для рук (питательный или смягчающий), размешиваю пальцем и уже этой смесью намазываю руки, как бы втирая. Не забывая и про локти. Любые ваши цыпки пройдут за три дня! А если таковых не имеется, то уже утром увидите эффект от такого крема. Кстати хороший крем необязательно должен быть дорогим. Я испробовала и дорогой и дешёвый. Хорошо помогают при обветренных руках "Велюр", "Лимонно-глицериновый" и "Ромашко-глицериновый". К сожалению, другой альтернативы я пока не нашла. Буду рада, если мои советы вам помогут.

Re: Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 09:23
Васька
Лина писал(а): Хорошо помогают при обветренных руках "Велюр", "Лимонно-глицериновый" и "Ромашко-глицериновый". К сожалению, другой альтернативы я пока не нашла. Буду рада, если мои советы вам помогут.

Спасибо большое. :=)

Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 19:55
aleksandraa
не,не,не,ничего не подумаем,ну ка,про каждое средство поподробнее,пожалуйста

Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:41
aleksandraa
надо взять подсолнечное масло, немного подогретьчтобы была приятно теплая, подержите ручки в ней, массировать, понежиться, потом смыть жирность и помазать кремом - ощущение, что у вас шелковисто-нежинская кожа.....

Зимний уход за руками

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 12:56
aleksandraa
Мне помогает белорусский крем для рук из серии "Зимний уход" от фирмы "Вітэкс". Крем в натуральных маслах, хорошо впитывается.