Вверх
Вниз

Нет объема волос

Обсуждаем средства ухода за телом, украшения
  • Сообщение

Нет объема волос

Номер сообщения:#1  Сообщение darya » 29 сен 2013, 15:04

У меня от природы совершенно прямые волосы, без малейшего объема. Укладываю щипцами, иногда накручиваю бигуди и делаю начесы. Покрываю всё лаком. Но держится всё часа 2, не более. У кого похожая проблема? И как справляетесь? Хочется дельных советов

Аватара пользователя
darya
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Кролик Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#2  Сообщение Marina » 29 сен 2013, 17:12

На корни после мытья наношу мусс сильной фиксации, сушу волосы приподнимая их у корней. Вообще, если хотите именно объем у корней, то нужно не сверху лаком брызгать, а именно на корни. Тогда волосы можно будет легко укладывать, даже если объем ушел просто смочив волосы у корней, придав им необходимую форму и высушив.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#3  Сообщение Евгения » 12 окт 2013, 21:45

Дополнительный объем волосам поможет придать специальная многоуровневая (каскадная) стрижка. И укладывать ее довольно удобно. У меня тоже от природы прямые волосы, которые не держат объем, спасает только стрижка с "каскадом" и "лесенкой".

Аватара пользователя
Евгения
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Собака Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#4  Сообщение Юлия26 » 22 окт 2013, 01:17

Я пользуюсь спреем Эстель для укладки. На влажные волосы брызгаете, затем сушите, подкручиваете расческой. После укладки можно побрызгать лаком, но только не сверху. Приподнимите рукой прядь - побрызгайте на корни, пару секунд подержите и можете отпускать. И так далее с другими прядками. Конечно долго, но результат вас порадует. :): Еще есть масса шампуней и масок для обьема :)))

Аватара пользователя
Юлия26
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Змея Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#5  Сообщение Юленька » 25 окт 2013, 21:52

Могу подсказать отличный работающий способ: берем шампунь (любой, можно дешевый) и добавляем туда горчицу (сухую, продается в пакетах). Высыпаем в бутылку/банку в соотношении 50/50 и используем каждый раз при мытье головы. Запах во время мытья резкий, но после сушки не слышен. У моей подруги от природы волосы тонкие. Я ей посоветовала, так она мне теперь после каждого мытья звонит, не нарадуется :):

Аватара пользователя
Юленька
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#6  Сообщение Зоя » 30 окт 2013, 23:26

Есть специальная пудра для объема волос. :-o Это, например, за место лака или пенки. У меня от природы помимо того, что волосы прямые, еще и тонкие. Пудра помогает мне создать эффект пышных “растрепанных” волос. И волосы укладываются легко, так как захочешь. Прическа держится весь день и практически не требует коррекции. Я вообще перестала пользоваться лаком.

Аватара пользователя
Зоя
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Обезьяна Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирина » 09 ноя 2013, 15:57

Проблема прямых волос мне очень понятна. Я тоже периодически пытаюсь добавить волосам объема. Проблема решилась достаточно просто – хороший парикмахер. Все дело в том, что правильно подстрижены волосы – это уже половина успеха. Ко всему прочему, средства по уходу за волосами играют не маловажную роль. После мытья стоит обрабатывать корни волос специальным спреем, который восстанавливает волосяные луковицы. После того как волосы немного просохнут нужно нанести мусс для придания объема волосам. Если разбираться в средствах, то я отдаю предпочтение фирме «Глискур», мне, серия этих средств подходит больше всего.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#8  Сообщение nagasatka » 21 ноя 2013, 13:35

Покупала в Орифлейме набор "Эксперт-Максимальный объем". В него входит спрей-кондиционер для тонких волос и шампунь. Очень прекрасные средства, даже лак не нужен. Спрей наносится на влажные волосы и его не надо смывать. Правда, в зимнее время, под шапкой, волосы все равно приминаются. Но если прическу закрепить лаком, то после того, как снимите шапку - прическа будет иметь название "Последняя попытка выйти замуж".

Аватара пользователя
nagasatka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Буйвол Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#9  Сообщение Мария0210 » 25 ноя 2013, 14:40

Меня только стрижка спасает. Каскадик, хоть и не большой, но придает форму. И, кстати, недавно про пудру-лак узнала! Проще чем с мусами всякими - когда сушусь феном, наклоняю голову вперед и на корни пудрой посыпаю, потом просушиваю феном, и вуа-ля - объемный затылочек готов.

Аватара пользователя
Мария0210
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Кролик Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Нет объема волос

Номер сообщения:#10  Сообщение natty100 » 18 мар 2015, 16:56

Можно сделать объем волос с помощью процедуры буст ап

Прикорневой объем boost up
– это современная и инновационная технология, с помощью которой можно придать волосам естественный объем на 3-6 месяцев.

Каким образом это происходит? На прикорневую часть (при этом корневая система волос не затрагивается) мастер наносит специальный состав «boost up» компании (не содержаться агрессивные компоненты). Сама процедура напоминает биозавивку с активным компонентом – цистиамином (без аммиака). Позволяет возобновить структуру волос, без какого-либо повреждения.

Прикорневой объем волос boost up держится от 3-х до 6 месяцев, все зависит от индивидуальных особенностей волос. После истечения срока, завивка незаметна и волосы возвращаются к прежнему виду. Не портит структуру волос, только немного их подсушивает. Но это только хорошо, ведь теперь вам не придется через день мыть голову. Данный вид завивки можно делать на окрашенные волосы, поскольку в состав входят специальные вещества, которые помогают укрепить структуру волос и нормализировать уровень pH.

Основные преимущества
---объем на длительный период (от 3-х до 6 месяцев)
---быстрая укладка (для этого необходимо просто просушить локоны феном)
---после процедуры прическа выглядит очень естественной и ухоженной
---состав не смывает краску
---решает проблему жирности и липкости волос у корней
---несмотря на погоду (дождь, снег, ветер) и головной убор сохраняется стойкий объем
---прикорневой объем boost up помогает устранить эффект «тяжелых волос»
---дополнительная густота и шелковистость
---тонкие волосы обретают дополнительный объем, улучшается форма прически
---«дисциплинирует» корни волос
Уход ха волосами после процедуры прикорневой объем волос boost up ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/prikornevoy-obem-boost-up/
 ! familyman писал(а):
Не надо мусорить ссылками


Аватара пользователя
natty100
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Тигр Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Нет объема волос

Номер сообщения:#11  Сообщение aleksandraa » 24 апр 2015, 23:56

Я вот тоже люблю делать раз в неделю различные маски для волос, в том числе и наношу репейное масло. Результат отменный, волосы жизнерадостные от этого. Питать и укреплять нужно обязательно волосы.

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за собой

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.071s | 72 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron