Вверх
Вниз

Наращиваем ресницы

Обсуждаем средства ухода за телом, украшения
  • Сообщение

Наращиваем ресницы

Номер сообщения:#1  Сообщение Михайлова Татьяна » 21 мар 2013, 19:36

Каждая девушка мечтает, чтобы от взмаха ее ресниц поднимался ветер, все вокруг замирали от одного ее взгляда и падали, сраженные эстетическим шоком! Только где взять такие длиннющие и густые ресницы, если природа обделила ваши глаза роскошной пушистой бахромой? Тушь – лишь временное спасение, макияж глаз грозит затянуться до вечера, и тут поневоле позавидуешь мутации Софи Лорен с ее двойным рядом ресниц. Но и у нас есть выход – проблему коротких и редких ресниц можно решить с помощью наращивания.

Сегодня многие салоны красоты предлагают процедуру наращивания ресниц с использованием различных материалов и по разным технологиям. И по очень приятным ценам, что немаловажно. Сам процесс наращивания происходит с применением особых клеевых составов (обычно используется гипоаллергенная смола) и искусственных ресниц. К каждой вашей «родной» ресничке приклеивается искусственная. Но чтобы ваши собственные ресницы не отвалились вместе с наращенными, доверяйтесь только профессионалам и проверенным мастерам, пользуйтесь услугами лишь хорошо зарекомендовавших себя салонов. Только тогда вы можете быть уверенными в использовании безопасных, натуральных гипоаллергенных материалов для такой деликатной процедуры, как наращивание ресниц. Все материалы (искусственные реснички, клеящие составы и т.д.) должны быть сертифицированы.

Нарастить ресницы можно пучками или по одной ресничке. Но чтобы ваш взгляд при этом выглядел естественно, искусственные ресницы должны ненамного превышать длину натуральных. Иначе взгляд, в лучшем случае, будет кукольным, в худшем станет точь-в-точь как у буренки. Поресничное (или японское) наращивание – это самый и длительный трудоемкий метод наращивания ресниц. При таком способе наращивания на основание натуральной ресницы приклеивается не целый пучок, а всего одна искусственная ресничка. Такой метод позволяет добиться максимально эстетичного и естественного результата. Наращенные по этой технологии ресницы долговечны, поскольку при естественной замене «родных» ресниц с каждой собственной теряется всего одна приклеенная, а не целый пучок сразу, что не наносит ощутимого вреда общей картине.

Многие девушки боятся наращивать ресницы, потому, что эта процедура может навредить «родным» ресничкам. Действительно, при непрофессиональном наращивании (например, когда искусственные ресницы приклеиваются пучком не к одной, а сразу к нескольким ресничкам), ваша «родная» ресница при выпадении прихватит с собой еще немало «соседок». Также натуральным ресницам может повредить привычка тереть глаза. В этом случае травмируется место склейки, и ресницы могут сломаться.

Некоторые считают, что после снятия наращенных ресниц свои собственные безнадежно осыплются. Это не так. Во-первых, при поресничном наращивании не затрагивается луковица растущего волоса, и ресничка спокойно растет дальше, поэтому естественный объем остается прежним. Будьте готовы к тому, что после снятия наращенных ресниц потеряется их естественная форма (изгиб) и нарушится структура волоса. Многие испытывают неудобства и жалуются на то, что их собственные ресницы становятся жесткими и похожими на проволоку. Дело в том, что под весом наращенных ресниц, особенно при длительном ношении, естественные слегка опускаются. При этом если ваши ресницы очень слабые и тонкие, невидимые кончики растущего волоса могут обломиться под тяжестью искусственной ресницы. Все это приводит к тому, что при снятии искусственных ресниц некоторые «родные» реснички становятся значительно короче. Если это произошло, то паниковать не следует, в этом случае нужно подождать, пока свои ресницы немного отрастут.

Некоторые девушки после первой попытки отказываются от наращивания ресниц в дальнейшем, другие – наоборот, годами ходят с наращенными ресницами и постоянно приходят на коррекцию. Но после снятия наращенных ресниц в любом случае рекомендуется использовать касторовое масло или какое-либо другое укрепляющее средство. В принципе нет необходимости и пользоваться тушью для ресниц. А если вы желаете ею воспользоваться, то убедитесь предварительно, что она сделана на водной основе, и не пользуйтесь водостойкой тушью ни в коем случае.

Аватара пользователя
Михайлова Татьяна
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Змея Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Наращиваем ресницы

Номер сообщения:#2  Сообщение Marina » 21 апр 2013, 14:01

Я когда-то делала себе наращивание ресниц. Делала в известном выставочном центре у мастера, который давал мастер-класс (я была моделью). Поэтому не думаю, что это был не профессионал. Но в итоге половина ресниц выпала вместе с собственными. Пришлось некоторое время ходить с проплешинами на веках :))) Больше делать наращивание не хочется, тем более, что и свои ресницы у меня ничего.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Наращиваем ресницы

Номер сообщения:#3  Сообщение Maria » 29 июн 2013, 15:26

Михайлова Татьяна писал(а): В принципе нет необходимости и пользоваться тушью для ресниц. А если вы желаете ею воспользоваться, то убедитесь предварительно, что она сделана на водной основе, и не пользуйтесь водостойкой тушью ни в коем случае.

А разве после туши, пусть и не водостойкой, не осыпятся ресницы? Я наращивала ресницы не раз, могу сказать, родные нисколько не пострадали после снятия. Только не избавлюсь от привычки тереть глаза, часто приходится на коррекцию бегать.

Аватара пользователя
Maria
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Наращиваем ресницы

Номер сообщения:#4  Сообщение wladann » 02 июл 2013, 19:34

Не нравится мне все эти искусственные процедуры - наращивание ресниц, ногтей и волос. Понимаю, что для некоторых это выход казаться красивей, но в некоторых случаях очень заметно, что ресницы ненастоящие, как кукольные. Думаю такое "баловство" пригодно только людям определённой профессии.

Аватара пользователя
wladann
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Тигр Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Наращиваем ресницы

Номер сообщения:#5  Сообщение Vesna2012 » 05 июл 2013, 18:40

wladann писал(а):Не нравится мне все эти искусственные процедуры - наращивание ресниц, ногтей и волос.


Мне тоже не нравится искусственное наращивание. У многих после таких процедур возникают проблемы. Проще и безопаснее пользоваться декоративной косметикой.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Наращиваем ресницы

Номер сообщения:#6  Сообщение Maria » 16 июл 2013, 19:01

Vesna2012 писал(а): Проще и безопаснее пользоваться декоративной косметикой.

Чем же проще :unknw: ? Лак на ногтях (натуральных) приходится обновлять в неделю пару раз, а тушь вообще ежедневно наносить. Да и безопасность декоративной косметики - сомнительный фактор.

Аватара пользователя
Maria
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Наращиваем ресницы

Номер сообщения:#7  Сообщение anna1985 » 01 янв 2016, 12:04

Я использую нарощенные ресницы только по праздникам,в повседневной жизни считаю для себя их неуместными.Ресницы наращивала в салоне salon-charm.ru/about-salon/ Шарм
Мастер нарастила реснички очень качественно,все держались очень долго!!

Аватара пользователя
anna1985
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Уход за собой

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.085s | 58 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron