Вверх
Вниз

Как укрепить ломкие ногти?

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#1  Сообщение vera » 20 окт 2012, 16:54

У меня очень тонкая и хрупкая ногтевая пластинка. Это доставляет массу неудобств: ногти расслаиваются, постоянно задираются. Чем в домашних условиях можно их полечить, укрепить?

Аватара пользователя
vera
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Дракон Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#2  Сообщение Allleina » 20 окт 2012, 18:00

Когда у меня начинают расслаиваться ногти я, на время, отказываюсь от декоративных лаков и начинаю усиленно принимать кальций. А на ночь мажу ногти обычным йодом. Выглядит не симпатично, но помогает очень хорошо.

Аватара пользователя
Allleina
Заглянувший
Заглянувший
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#3  Сообщение Likacka » 02 ноя 2012, 22:24

Я покупаю масла специально для ногтей и на ночь мажу, или оливковым маслом перемешенным лимонным соком. Мне помогает, и советую вам проверить щитовидную железу.

Аватара пользователя
Likacka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Змея Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#4  Сообщение Zai4onka » 14 ноя 2012, 21:46

У меня свои ногти от природы достаточно не очень, скажем так...растут быстро, но постоянно ломаются у корня либо расслаиваются и получается потом что ногти все разной длины. Весь интернет облазила в попытках найти какое нибудь чудо-средство. Все оказалось гораздо проще-красный перец. Берем обычный красный перец в порошке (обычная приправа из магазина), разводим в пропорции 1:1 с детским кремом, тем самым,который знаком нам еще наверное с советских времен, где синие собачки нарисованы. И наносим это все на ногтевую пластину, только на кутикулу попадать нельзя. Ждем минут 15-20, смываем. Ногти расти стали еще быстрее-я за месяц с нуля на сантиметр отрастила, если плотным каким то лаком накрасить, то многие думают, что это не мои ногти. Плюс к этому, раньше я пользовалась такой популярной "Умной эмалью", но у меня от нее ногти становились только хуже, еще и раздражало когда она через 2 дня начинает слазить кусками (кто пользовался, тот знает). В общем, однажды, в каком то ларьке наткнулась на укрепитель от "Арт-визажа". Попробовала и теперь ни на что его не променяю. Не слезает, ногти слоиться перестали, не гнутся вообще и стоит раза в 2 дешевле чем "Умная эмаль". Я это средство теперь всем советую. В общем, не могу сказать что точно мне помогло, но попробуйте, много денег не потратите, да и хуже не станет уж точно.

Аватара пользователя
Zai4onka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Кролик Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#5  Сообщение gladness » 06 дек 2012, 14:12

К сожалению, на состоянии наших ногтей сказывается плохое качество воды. Чем дольше ногти находятся в воде, тем больше они становятся мягкими. А ведь в течение дня мы то моем посуды, то стираем, то моем сантехнику и другие предметы. Поэтому надо постараться ограничить контакт с водой. Для этого купите себе нитриловые перчатки (например, марки "Фрекен БОК") и пользуйтесь ими при каждом удобном случае. Плюс этих перчаток в том, что при их использовании посуда не выскальзывает из рук, а ведь именно по этой причине женщины часто отказываются от перчаток.

Аватара пользователя
gladness
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Буйвол Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#6  Сообщение Татьяна » 10 дек 2012, 15:50

Хороший и актуальный вопрос. Я такой проблемой не страдала, а вот у моей дочери были не ногти, а гнущиеся пластиночки. Мы эту проблему решили очень простым способом - солевые ванночки (соль морская и не покупайте самую дешевую) несколько раз в день до 10 мин.

Аватара пользователя
Татьяна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Дракон Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирина80 » 19 янв 2013, 17:58

Я покупала витамины Перфектил для укрепления ногтей и волос. И действительно после их приема мои ногти перестали расслаиваться и стали быстрее расти.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#8  Сообщение butterflies&hurrican » 19 янв 2013, 21:12

когда замечаю, что ногти становятся хрупкими, начинаю налегать на кунжутные семечки, добавляю их в выпечку и салаты. также очень помогают ванночки с морской солью и маслами.

Аватара пользователя
butterflies&hurrican
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Змея Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#9  Сообщение Lana » 18 мар 2013, 10:17

Тонкая ногтевая пластина, это в первую очередь нехватка витамина Е и А в организме. Сюда относятся волосы, ресницы, ногти, да и цвет кожи. Вам в первую очередь надо витамины, самый простой и дешевый АЕвит. Если Вы сами делаете себе маникюр, возможно и слишком обрезаете кутикулу, и ногтевая пластина не успевает восстанавливаться. Ну а ограничить попадание химии, солевые ванночки (2-3 раза в неделю), смазывание кремом несколько раз в день или специальным маслом возле кутикулы каждый день это обязательно конечно. И Вы увидите, через месяц уже не будут так слоиться ногти. Но их нужно беречь, ведь руки - это Ваше второе лицо.

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#10  Сообщение Avrora » 04 апр 2013, 03:29

Я, например, когда делаю себе маникюр обязательно в мисочку с теплой водой добавляю морскую соль. Делаю такую ванночку и потом приступаю к основным процедурам. А вот кутикулу не обрезаю, а просто отодвигаю ее шпателем специальным(обычно есть в маникюрном наборе). Слышала, что еще масло эфирное какое-то помогает. Сама еще не пробывала.

Аватара пользователя
Avrora
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Свинья Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#11  Сообщение Vesna2012 » 17 апр 2013, 19:02

Zai4onka писал(а): я пользовалась такой популярной "Умной эмалью", но у меня от нее ногти становились только хуже, еще и раздражало когда она через 2 дня начинает слазить кусками (кто пользовался, тот знает).


Я "Умной эмалью" пользуюсь уже года два. Всегда наношу, как основу под лак. Ногти стали крепкими, не ломаются и хорошо растут. Многие знакомые тоже ей пользуются. Может вам подделка попалась.
Пробовала один раз укрепитель Орифлейм, не понравился, из-за него лак быстро трескается на кончиках ногтей.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#12  Сообщение Полина » 19 апр 2013, 19:52

Укрепить ногтевые пластинки поможет желатин. На стакан воды взять чайную ложку желатина и сделать желатиновый раствор, в котором подержать пальцы минут 10-15 (2 раза в неделю).

Аватара пользователя
Полина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#13  Сообщение zlata4ever » 20 апр 2013, 00:36

Я поменяла средство для мытья посуды. Взяла из того, что "Био". Ногти отличные. А от всяких фейри слоились и ломались жутко. В перчатках мыть посуду не могу, все падает и бьется. Попробуйте сменить бытовую химию на более щадящую.

Аватара пользователя
zlata4ever
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Крыса Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Номер сообщения:#14  Сообщение Олеся » 15 май 2013, 22:34

Пейте витамины. Я бы посоветовала Ревалид или Витошарм. Ешьте продукты, богатые кальцием и железом. Укрепить структуру ногтя хорошо помогают средства немецкой марки Геволь.

Аватара пользователя
Олеся
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 8



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.074s | 78 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron