Вверх
Вниз

Как избавиться от перхоти

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 20 окт 2012, 16:50

Есть у кого проверенный способ избавления от перхоти?

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#2  Сообщение Алина » 20 окт 2012, 16:52

После мытья волос, желательно детским шампунем, сделайте влажный компресс. Намочите полотеце в горячем отваре (100г крапивы варите в 1л воды, затем процедите). Выжмите полотенце и обмотайте голову. Держите так пока не остынет. Поворите процедуру 4 - 5 раз. На другой день то же самое и так несколько дней подряд.

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#3  Сообщение Dan » 20 окт 2012, 16:53

Смешать по 1 ст. ложке касторового и камфорного масла с 5 ст. ложками растительного; или сок 1 лимона, 1 ст. ложку касторового масла и яичный желток; или тертую луковицу с яичным желтком и по 1ч. ложке касторового масла и меда; или по 2 ч. ложки касторового и оливкового масла с 1 ч. ложкой шампуня для сухих волос. Такую смесь держать на голове полчаса.

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#4  Сообщение Арина » 30 окт 2012, 11:18

Народные методы это, конечно, здорово! Только вот перхоть бывает разная – сухая и жирная. Соответственно, способы избавления, как и причины появления – тоже разные. Не зная конкретно свою проблему, я бы лично не рискнула намазывать на голову все подряд. Результат может получиться противоположным ожидаемому.

Если категорически не хочется обращаться к косметологу, вполне возможно определить тип кожи головы самостоятельно, и, исходя из этого, подбирать уже те же самые народные средства. Но это будет лечение следствий, а не причины. А причины появления бывают какие угодно, даже нарушение обмена веществ – а тут наружные средства не помогут однозначно, а поможет только поход к эндокринологу.

Аватара пользователя
Арина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#5  Сообщение choko » 11 дек 2012, 15:35

Насколько я знаю - медициной признаются конкретные вещества для борьбы с перхотью: цинк, березовый деготь, салициловая кислота и кетоконазол. На сегодняшний день все это часто присутствует в обычных уходовых средствах, которые продаются в магазинах. Если с проблемой перхоти Вы столкнулись недавно, т.е. у Вас начальная стадия - можно попробовать с помощью таких средств повлиять на проблему - скажем с месяц. Если самостоятельно не справитесь - мне кажется, правильно все-таки сходить к врачу.

Аватара пользователя
choko
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#6  Сообщение Васька » 11 дек 2012, 22:32

Мне помог шампунь с корнем имбиря. Было все, к сожалению, достаточно серьезно. :(
НО. Я ходила к врачу. Вернее, как ходила... Пошла в салон красоты, и заодно на консультацию там же зашла. Посоветовали пропить курс витаминов, сначала обычные, типа Алфавита, затем витамины с каротином (их название забыла). И лечебный шампунь.
Но я листок, где все это записали мне, потеряла. И, почти не помня, что ж там было записано, купила витамины и пила их два месяца. А шампунь покупала в магазине (даже названия не помню :)), где-то в Меге. Просто спросила шампунь от перхоти. Посоветовали этот. И он помог, в комплексе с витаминами.
Лечение было такое врачебно-самостоятельное, но помогло. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#7  Сообщение domosed » 25 янв 2013, 22:21

Если использовать простой мусульманский способ, то нужно перед сном хорошо смазать волосы кефиром, надеть на голову полиэтиленовый кулёк, сверху полотенце. Утром помыть шампунем, сполоснуть водой, добавив яблочный уксус (пропорции: на 1л воды долить 1ст.л. уксуса).

Аватара пользователя
domosed
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 1
Настроение: задумчивый
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#8  Сообщение Melena » 18 мар 2013, 19:08

Мне косметолог посоветовал смазывать кожу головы настойкой жгучего перца. Такую настойку можно купить в аптеке: небольшой пузырек, стоит совсем недорого.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#9  Сообщение Vesna2012 » 22 мар 2013, 16:58

domosed писал(а):Если использовать простой мусульманский способ, то нужно перед сном хорошо смазать волосы кефиром, надеть на голову полиэтиленовый кулёк, сверху полотенце. Утром помыть шампунем, сполоснуть водой, добавив яблочный уксус (пропорции: на 1л воды долить 1ст.л. уксуса).


Я делала маски из кефира, только не на ночь, а на 30 минут. Кефир наносила на вымытые мокрые волосы. Перхоть исчезла после 3 раз с интервалом в неделю. Смывала обычной водой, ничего в неё не добавляла.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#10  Сообщение Полина » 03 апр 2013, 23:14

Мне помогла избавиться от перхоти маска для кожи головы: луковый сок и мед (2:1). За час, перед мытьем головы, наносила луково-медовую смесь. Ополаскивала настоем шалфея (он тоже от перхоти и избавит от запаха лука).

Аватара пользователя
Полина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#11  Сообщение Елена Кар » 21 апр 2013, 08:42

Какие только народные методы избавления от перхоти не пробовала, помогало, но эффект был временный. Пошла в аптеку, купила шампунь Низорал, мыла по инструкции, уже прошло полгода, о перхоти забыла.

Аватара пользователя
Елена Кар
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Петух Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#12  Сообщение sv1984 » 17 авг 2013, 12:28

Еще надо точно определить - у вас перхоть или просто пересыхает и шелушится кожа головы. Я все время страдала шелушением, пока не попробовала мыть голову в немного прохладной воде. Моя "перхоть" пропала навсегда. Оказалось все просто. И еще желательно не пользоваться фенами, пусть волосы сохнут естесственным методом.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от перхоти

Номер сообщения:#13  Сообщение Богдана » 02 май 2015, 15:53

Я боролась с перхотью с помощью интенсивного шампуня от перхоти белорусского производителя Белита-Витэкс. Его положительное действие заметно уже с первого раза. У меня от перхоти были и покраснение, и воспаление кожи головы. После нескольких раз всё прошло, а шампуни аж 400 мл.

Аватара пользователя
Богдана
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.085s | 77 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron