Страница 1 из 1

Польза и вред солярия

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:15
familyman
Многим девушкам хочется быть целый год загорелыми, для чего им приходится посещать солярий. Некоторые считают загар признаком достатка, а также возможностью отказаться от различных тональных кремов и остальных средств. Другими девушками данная процедура применяется для лечебных целей. Следует разобраться, насколько полезным или опасным может быть солярий для девушек.
Из-за зимней нехватки солнечных лучей может начать развиваться сильнейшая депрессия, окружающий мир воспринимается человеком в черных красках. Чтобы депрессия не появлялась, врачи советуют больше времени находиться на дневном свету, ведь благодаря воздействию ультрафиолетовых лучей у человека начинают вырабатываться эндорфины, отвечающие за чувство удовольствия.
Получить нужную дозу эндорфинов также можно в солярии, однако необходимо четко знать особенности организма. Нельзя проводить больше двух серий сеансов солярия в год из-за большого риска возникновения различных онкозаболеваний. Из-за С-лучей, которые входят в спектр ультрафиолета, в клетках кожи могут появляться мутации, провоцирующие возникновение рака и меланомы.
Большинство посещают солярий для лечебного воздействия на организм - повышения уровня иммунитета, подпитки организма витамином D, оказания бактерицидного воздействия и заживления угрей, прыщей, а также лечения псориаза. Однако ультрафиолет способствует ускорению процесса старения кожи, плохо воздействует на сетчатку глаз, портит волосы.
Женщинам с заболеваниями гинекологии и эндокринной системы (щитовидная железа, мастопатия) солярий особенно вреден, поскольку от ультрафиолетовых лучей может измениться скорость обмена веществ и состояние гормонального баланса.
Перед проведением загара в солярии нужно обязательно посоветоваться с гинекологом. При этом учитывайте особенности, состояние вашей кожи. Если вы являетесь обладателем множества родинок, веснушек, то следует воздержаться от этой процедуры.

Re: Польза и вред солярия

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 20:52
Кристи
Мне повезло жить у моря, никакие солярии не нужны. Пусть не весь год, но сезон с хорошим загаром хожу. Не признаю солярии - удобно быстро, но не то( А от осенне-зимней депрессии надо спокойно пройтись, подышать свежим воздухом. Главное без спешки.

Re: Польза и вред солярия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:55
Геннадиевна
Сразу видно, топикстартер отнюдь не рекламодатель солярия: все плюсы-минусы честно изложены. Получается, вреда от солярия всё же больше, чем пользы – я воздержалась бы от таких процедур.

Re: Польза и вред солярия

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:12
westa
Это понятно что солярий вреден, да и солнце не безвредно, раньше очень много загорала в солярии, появились родинки, сейчас стараюсь не загорать вообще!