Вверх
Вниз

Польза и вред солярия

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Польза и вред солярия

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 19 фев 2014, 19:15

Многим девушкам хочется быть целый год загорелыми, для чего им приходится посещать солярий. Некоторые считают загар признаком достатка, а также возможностью отказаться от различных тональных кремов и остальных средств. Другими девушками данная процедура применяется для лечебных целей. Следует разобраться, насколько полезным или опасным может быть солярий для девушек.
Из-за зимней нехватки солнечных лучей может начать развиваться сильнейшая депрессия, окружающий мир воспринимается человеком в черных красках. Чтобы депрессия не появлялась, врачи советуют больше времени находиться на дневном свету, ведь благодаря воздействию ультрафиолетовых лучей у человека начинают вырабатываться эндорфины, отвечающие за чувство удовольствия.
Получить нужную дозу эндорфинов также можно в солярии, однако необходимо четко знать особенности организма. Нельзя проводить больше двух серий сеансов солярия в год из-за большого риска возникновения различных онкозаболеваний. Из-за С-лучей, которые входят в спектр ультрафиолета, в клетках кожи могут появляться мутации, провоцирующие возникновение рака и меланомы.
Большинство посещают солярий для лечебного воздействия на организм - повышения уровня иммунитета, подпитки организма витамином D, оказания бактерицидного воздействия и заживления угрей, прыщей, а также лечения псориаза. Однако ультрафиолет способствует ускорению процесса старения кожи, плохо воздействует на сетчатку глаз, портит волосы.
Женщинам с заболеваниями гинекологии и эндокринной системы (щитовидная железа, мастопатия) солярий особенно вреден, поскольку от ультрафиолетовых лучей может измениться скорость обмена веществ и состояние гормонального баланса.
Перед проведением загара в солярии нужно обязательно посоветоваться с гинекологом. При этом учитывайте особенности, состояние вашей кожи. Если вы являетесь обладателем множества родинок, веснушек, то следует воздержаться от этой процедуры.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Польза и вред солярия

Номер сообщения:#2  Сообщение Кристи » 02 сен 2014, 20:52

Мне повезло жить у моря, никакие солярии не нужны. Пусть не весь год, но сезон с хорошим загаром хожу. Не признаю солярии - удобно быстро, но не то( А от осенне-зимней депрессии надо спокойно пройтись, подышать свежим воздухом. Главное без спешки.

Аватара пользователя
Кристи
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Польза и вред солярия

Номер сообщения:#3  Сообщение Геннадиевна » 19 сен 2014, 20:55

Сразу видно, топикстартер отнюдь не рекламодатель солярия: все плюсы-минусы честно изложены. Получается, вреда от солярия всё же больше, чем пользы – я воздержалась бы от таких процедур.

Аватара пользователя
Геннадиевна
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Буйвол Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Польза и вред солярия

Номер сообщения:#4  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:12

Это понятно что солярий вреден, да и солнце не безвредно, раньше очень много загорала в солярии, появились родинки, сейчас стараюсь не загорать вообще!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.064s | 50 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron