Вверх
Вниз

Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#1  Сообщение Taniy » 11 ноя 2013, 20:11

Работа, быт, напряженный образ жизни отнимает много сил, как физических, так и моральных. Способов от депрессии очень много, но для каждого из нас существует своя методика, которая помогает расслабиться. Как вы справляетесь с депрессией или плохим настроением?

Аватара пользователя
Taniy
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Буйвол Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#2  Сообщение Юля » 19 ноя 2013, 16:55

Живу на берегу Балтийского моря. Для меня - это первый источник релаксации, если есть возможность. Если нет, то медитация.
Также успокаиваюсь, когда смотрю телесериал "Сваты". Ну, а если доведут до невменяемого состояния, иду играть в Интернет-игры. :hunter:

Аватара пользователя
Юля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#3  Сообщение Инна626 » 19 ноя 2013, 19:34

Научите и меня так же. У нас не квартира, а дурдом. С утра, стоит мне только встать с кровати под ногами путается кошка, которая просит есть. Потом сын начинает ныть , чтобы я в сотый раз включила ему "Машу и медведя". Потом начинаются испытания завтраком, а так, как наш барин переборчивый, то, чтобы накормить ребенка уходит много сил и нервов. Потом уборка, готовка, поход в супермаркет. Потом муж приходит с работы, и уже я начинаю ныть, чтобы он сделал свет в ванной комнате. Потому что мне же надоело 4 месяца умываться под фонарик. И так каждый день собственно.
Немного отдохнуть и отвлечься мне помогает массаж. Уж в этом удовольствии я себе не отказываю. Но этого явно не хватает.

Аватара пользователя
Инна626
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Змея Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#4  Сообщение Юля » 21 ноя 2013, 11:21

Может, стоит попробовать готовить с помощью мультиварки и купить робот-пылесос для уборки квартиры? Освобождается уйма времени для себя любимой! :-o

Аватара пользователя
Юля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#5  Сообщение Ленушка » 21 ноя 2013, 12:01

Инна626 писал(а):Научите и меня так же. У нас не квартира, а дурдом. С утра, стоит мне только встать с кровати под ногами путается кошка, которая просит есть. Потом сын начинает ныть , чтобы я в сотый раз включила ему "Машу и медведя". Потом начинаются испытания завтраком, а так, как наш барин переборчивый, то, чтобы накормить ребенка уходит много сил и нервов. Потом уборка, готовка, поход в супермаркет. Потом муж приходит с работы, и уже я начинаю ныть, чтобы он сделал свет в ванной комнате. Потому что мне же надоело 4 месяца умываться под фонарик. И так каждый день собственно.
Немного отдохнуть и отвлечься мне помогает массаж. Уж в этом удовольствии я себе не отказываю. Но этого явно не хватает.

Честно говоря, до меня с трудом доходит, на что, собственно, вы жалуетесь? Не думаю, чтобы так много времени нужно было, чтобы насыпать кошачий корм в миску или позаботиться с вечера приготовить что-нибудь такое, что нравится вашему сыну, а утром только разогреть и подать. Хотя бы на минутку представьте себе, каково тем, у кого нет ни мужа, ни сына, ни кошки, ни даже ванной, где нужно умываться с фонариком – и сразу же настроение повысится!

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#6  Сообщение Бэт » 29 дек 2013, 13:53

Вот мои способы борьбы с плохим настроением.
1.Включить любимую музыку, потанцевать.
2.Достать фотоальбом и полюбоваться фотографиями, вспомнив прекрасные моменты.
3. Прочитать интересную книгу, любимый журнал.
4.Шоппинг. Купите что-нибудь только для себя любимой, не отказывайте себе. Это мое любимое))))
5.Посмотрите комедию.
6.Сходите на прогулку в парк, цирк, театр, кино или просто к подруге.
7.Смените свой стиль. Поход в парикмахерскую.
8. Примите теплую ароматную ванну, добавьте легкую музыку и великолепный релакс будет вам обеспечен.
9. Мне еще помогает генеральная уборка квартиры.

Аватара пользователя
Бэт
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#7  Сообщение Ellenka » 16 июн 2014, 18:44

Мне отлично помогает смена обстановки, вкусная еда и шоколад конечно. А еще отлично снимает стресс шопинг.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#8  Сообщение Tatiana2004 » 18 июн 2014, 22:02

Способ отвлечься – звонок подруге. Причем можно позвонить либо подруге, которая безудержно оптимистична, и подзарядиться оптимизмом от нее. Либо той, у которой всегда масса проблем, а ты слушаешь ее и думаешь, что по сравнению с ее проблемами твои – это просто пустяк. Звоню им поочереди, здорово помогает.

Аватара пользователя
Tatiana2004
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#9  Сообщение Анастасия Павлова » 10 авг 2014, 23:02

Это очень индивидуально, то что для одного расслабление, другого может еще больше вогнать в состояние раздраженности и стресса. Моя подруга всегда, когда у нее плохое настроение, затевает генеральную уборку, ей это помогает отвлечься и переключится. Мне это не подходит. Для меня уборка сама по себе стресс. Я в таких случаях иду гулять с собакой куда нибудь подальше. Для меня собака - это всегда источник положительных эмоций. Погуляем часик, и я возвращаюсь совсем другим человеком.

Аватара пользователя
Анастасия Павлова
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Овца Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Релакс или способы от депрессии и плохого настроения

Номер сообщения:#10  Сообщение vitok » 14 сен 2014, 17:06

У меня нет универсального средства от депрессии или от плохого настроения. Потому что и то, и другое может быть вызвано разными причинами. У меня кардинально меняется настроение, если решается сама проблема вызвавшая депрессию. Поэтому, чтобы побороть плохое настроение, я, первым делом, усиленно размышляю над тем, как бы решить беспокоящую меня проблему. Снять груз с души мне прекрасно помогает молитва. Верю, что рано или поздно, Господь разрешит мою просьбу или вразумит меня.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.069s | 68 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron