Страница 1 из 1

Кожная аллергия

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:11
Vitadoctor
Кожная аллергия – это ответная реакция нашего организма на контакт с аллергеном, которая проявляется в виде красноты кожи, сыпи, волдырей, припухлости и зуда.
Для развития аллергической реакции необходимо сочетание ряда факторов:
1. Генетически обусловленная предрасположенность;
2. Нарушение дренажно-дезинтоксикационной функции, что приводит к терминальной зашлакованности и сенсибилизации организма;
3. Нарушение вегетативной нервной системы и эндокринного равновесия в организме, а также нарушение функционального состояния высших отделов нервной системы, что приводит к нарушению гомеостаза.
4. Наличие аллергена способно стимулировать образование комплекса антиген-антитело, который вызывает дисбаланс лейкоцитов и синтез иммуноглобулина Е, что стимулирует высвобождение гистамина.
При первом контакте с аллергеном иммунная система мобилизует все свои силы, чтобы вывести аллерген из организма. В результате начинает формироваться непосредственно аллергическая реакция, продолжительность которого может составлять до полутора месяцев. За это время накапливаются антитела, которые вырабатывают иммунные клетки, и которые оказываются специфичными для данного вида аллергена. В момент повторного воздействия аллергена иммунные клетки начинают выделять гистамин, который и является причиной развития всех симптомов аллергической реакции.
У аллергиков часто обнаруживается не один, а сразу несколько аллергенов в организме, так как высвобождение большого количества гистамина провоцирует гиперсенсибилизацию организма и истощает иммунную систему.
При повторном контакте с аллергеном могут развиваться ответные реакции двух типов: немедленная – в течение 15-20 минут, или реакция замедленного типа - через 1-2 суток.
Повторные контакты с аллергеном могут спровоцировать аллергический контактный дерматит.
Это общие официальные сведения о патогенезе аллергии. Давайте теперь заглянем поглубже – в «корень проблемы» и разберемся, почему вдруг наш организм стал отвечать на контакт с каким-либо веществом аллергической реакцией.
Я в своем медицинском кабинете имею аппарат вегетативно-резонансной диагностики «Эксперт ДТ», который помогает мне установить причину в каждом отдельном случае. И по моей статистике основными причинами являются:
1. Глистные инвазии.
2. Отягощение электромагнитной нагрузкой, которая подрывает иммунную систему. Это ваши сотовые телефоны с плохой защитой, плазменные телевизоры, компьютеры, электроплиты. На все эти приборы необходимо ставить специальную защиту.
3. Радиоактивное загрязнение щитовидной, паращитовидной и вилочковой желез.
Поэтому прежде чем лечить больного от аллергии, нужно протестировать его на эти нагрузки и убрать их, иначе лечение может быть бесконечным.
Какую устанавливать защиту от электромагнитных излучений и как вывести из организма радиоактивные загрязнения, а также как пролечиться от глистных инвазий, вы можете узнать на сайте vitadoctor.mitiendy.com/ru

Re: Кожная аллергия

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 23:47
Tanjuxa-muxa
Причин возникновения кожной аллергии множество. Так как у меня была недавно на этот счет проблема, то затрону эту тему детского мира. Как же часто сейчас многие детки с этим сталкиваются. Сейчас в пище появилось очень много синтетических красителей, которые постепенно скапливаются в организме, а потом возникает на них реакция в виде высыпания на коже. Я в последнее время была спокойна за своего ребенка, так как давала его любимые конфеты каждый день по чуть-чуть (по 2 штуки). И как же обидно было на тот момент, когда врач "сняла с меня розовые очки" и объяснила, что все в организме постепенно скапливается и аллергической реакции не возможно было избежать. Вот теперь раз в неделю стараюсь проводить очистку организма асорбентами, чтобы ничего вредного в нем не накапливалось. Пока все нормально. Думаю, что такая очистка плохо на организм не влияет.