Вверх
Вниз

Кожная аллергия

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Кожная аллергия

Номер сообщения:#1  Сообщение Vitadoctor » 15 окт 2013, 21:11

Кожная аллергия – это ответная реакция нашего организма на контакт с аллергеном, которая проявляется в виде красноты кожи, сыпи, волдырей, припухлости и зуда.
Для развития аллергической реакции необходимо сочетание ряда факторов:
1. Генетически обусловленная предрасположенность;
2. Нарушение дренажно-дезинтоксикационной функции, что приводит к терминальной зашлакованности и сенсибилизации организма;
3. Нарушение вегетативной нервной системы и эндокринного равновесия в организме, а также нарушение функционального состояния высших отделов нервной системы, что приводит к нарушению гомеостаза.
4. Наличие аллергена способно стимулировать образование комплекса антиген-антитело, который вызывает дисбаланс лейкоцитов и синтез иммуноглобулина Е, что стимулирует высвобождение гистамина.
При первом контакте с аллергеном иммунная система мобилизует все свои силы, чтобы вывести аллерген из организма. В результате начинает формироваться непосредственно аллергическая реакция, продолжительность которого может составлять до полутора месяцев. За это время накапливаются антитела, которые вырабатывают иммунные клетки, и которые оказываются специфичными для данного вида аллергена. В момент повторного воздействия аллергена иммунные клетки начинают выделять гистамин, который и является причиной развития всех симптомов аллергической реакции.
У аллергиков часто обнаруживается не один, а сразу несколько аллергенов в организме, так как высвобождение большого количества гистамина провоцирует гиперсенсибилизацию организма и истощает иммунную систему.
При повторном контакте с аллергеном могут развиваться ответные реакции двух типов: немедленная – в течение 15-20 минут, или реакция замедленного типа - через 1-2 суток.
Повторные контакты с аллергеном могут спровоцировать аллергический контактный дерматит.
Это общие официальные сведения о патогенезе аллергии. Давайте теперь заглянем поглубже – в «корень проблемы» и разберемся, почему вдруг наш организм стал отвечать на контакт с каким-либо веществом аллергической реакцией.
Я в своем медицинском кабинете имею аппарат вегетативно-резонансной диагностики «Эксперт ДТ», который помогает мне установить причину в каждом отдельном случае. И по моей статистике основными причинами являются:
1. Глистные инвазии.
2. Отягощение электромагнитной нагрузкой, которая подрывает иммунную систему. Это ваши сотовые телефоны с плохой защитой, плазменные телевизоры, компьютеры, электроплиты. На все эти приборы необходимо ставить специальную защиту.
3. Радиоактивное загрязнение щитовидной, паращитовидной и вилочковой желез.
Поэтому прежде чем лечить больного от аллергии, нужно протестировать его на эти нагрузки и убрать их, иначе лечение может быть бесконечным.
Какую устанавливать защиту от электромагнитных излучений и как вывести из организма радиоактивные загрязнения, а также как пролечиться от глистных инвазий, вы можете узнать на сайте vitadoctor.mitiendy.com/ru

Аватара пользователя
Vitadoctor
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Кожная аллергия

Номер сообщения:#2  Сообщение Tanjuxa-muxa » 04 дек 2013, 23:47

Причин возникновения кожной аллергии множество. Так как у меня была недавно на этот счет проблема, то затрону эту тему детского мира. Как же часто сейчас многие детки с этим сталкиваются. Сейчас в пище появилось очень много синтетических красителей, которые постепенно скапливаются в организме, а потом возникает на них реакция в виде высыпания на коже. Я в последнее время была спокойна за своего ребенка, так как давала его любимые конфеты каждый день по чуть-чуть (по 2 штуки). И как же обидно было на тот момент, когда врач "сняла с меня розовые очки" и объяснила, что все в организме постепенно скапливается и аллергической реакции не возможно было избежать. Вот теперь раз в неделю стараюсь проводить очистку организма асорбентами, чтобы ничего вредного в нем не накапливалось. Пока все нормально. Думаю, что такая очистка плохо на организм не влияет.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera



  • Реклама

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.059s | 44 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron