Страница 1 из 1

Бессонница

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:15
Элина
У меня бессонница уже длительное время. Очень тяжело засыпаю, и то просыпаюсь около 3 и не могу сомкнуть глаз до утра. Потом весь день разбитая и голова раскалывается. А ночью всё повторяется вновь. Каждая ночь уже становится испытанием. а день пыткой. А у вас бывает бессонница и как вы с ней справляетесь?

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 11:16
familyman
Раньше занимался вечернею пробежкой (2,5-3км)и несколько подходов отжиманий от пола перед сном. Вырубало моментально. Сегодня уже таких проблем нет. Старею, наверно :mda.: :)))

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:45
Max
У более или менее здоровых людей бессонница появляется часто на нервной почве, ну если судить по себе - у меня точно из-за нервов. familyman правильно заметил, после физических нагрузок засыпаешь намного легче. Только если целый день, например, в офисе сидишь, поход до кулера, в курилку и поднятие папки с документами, это весь Ваш "фитнес", то пробежка перед сном может не помочь - нужно что-то посерьёзнее, нужно порядком выбиться из сил.

А ещё мне, например, помогает максимально глубокое, медленное и ровное дыхание, попробуйте. Если не помогает, можно заварить пустырник или, в крайнем случае, купите и кладите под язык глицин - он не вредный и немного помогает.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 22:32
zefffirina
Мне тоже помогала пробежка перед сном. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет, поэтому пью "Персен". А вообще, конечно, надо приводить в порядок мысли. Причина моей бессонницы всегда проблемы личного характера, осадок от какой-то ситуации.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:07
Leon
familyman писал(а):Раньше занимался вечернею пробежкой (2,5-3км)и несколько подходов отжиманий от пола перед сном. Вырубало моментально. Сегодня уже таких проблем нет. Старею, наверно

А мне всегда казалось, что любая физическая нагрузка перед сном только усугубит бессонницу, у меня так и было. Вот часа за 2-3 перед сном еще можно, но возможно, что это индивидуально и каждому нужно искать свои способы борьбы с ней.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:25
familyman
Я и от кофе лучше засыпаю. Оно меня вовсе не бодрит

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 20:50
Tanjuxa-muxa
Бессонница для меня является привычным делом. А возникла она у меня после рождения ребенка. Бессонные ночи приучили меня к малочасовому сну и с тех пор я просто не могу по ночам спать, как все, 8ми часовую норму. Но я уже к этому привыкла и ложусь спать просто поздно, а встаю рано. Я вначале и снотворное пила, но от него чувствуешь себя беспомощной. Даже травки разные заваривала успокоительные. Нет не помогает это все, так как организм привык спать мало. Правда, все же один раз в месяц вырубаюсь и сплю всю ночь за целый месяц. Нужно еще перед сном попробовать пробежку сделать, может и правда поможет.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:52
Васька
У меня приятельница страдает так же. Но не то, чтобы бессонница, а просто если вдруг ночью проснулась, не важно во сколько, то потом уже не уснет. Мне кажется, это нервное. Нужно успокоительные попить, но сначала с врачом проконсультироваться. Или глицин, как выше советовали, он тоже как успокоительное, его даже детям иногда прописывают. А еще прогулка на свежем воздухе помогает. Спокойно погулять перед сном где-нибудь в тишине, в парке, например. Но не десять минут, а хотя бы час. Подышать полной грудью. И уснете, как только ляжете. Или, если нет возможности гулять, нужно хорошо проветривать в комнате, чтобы прямо свежо было. Тогда и спать легче будет.
Про себя скажу, что у меня нет бессонницы. У меня другая проблема - как не заснуть, потому что отрубает. И бессонные ночи с детьми нисколько не приучают мой организм спать меньше. И кофе не помогает, хоть литр его выпей, все равно уснешь там, где прислонили. :)

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:11
Юля
И я страдаю этим недугом. Помогает физическая активность, согласна с этим. Но для меня бег не подходит. Пробовала бегать по вечерам, только хуже стало - сердце шалить начало. Так что не всем этот способ подходит.
Для меня лучше всего измотать себя мытьем полов. Так основательно измотать, чтобы в конце уборки свалиться и заснуть. :)))
Еще обязательны прогулки перед сном. Ну, а из трав рекомендую мяту, валерьянку. Пустырник тоже пробовала, у него есть существенный минус - весь следующий день дико спать хочется.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:22
Kenanala
У меня была бессонница, когда приходилось спать на диване. И тогда я поняла, что причина моей - это не комфортный сон. Ждала с нетерпением переезда на новую квартиру и мучилась. Когда купили хороший ортопедический матрас все просто изменилось в корне. Я забыла слово бессонница.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:52
Тутси
У меня сейчас проблемы с засыпанием из-за того, что в квартире ещё отопление не включили. Ни за что не усну в холоде. Поэтому придумала за полчаса перед сном включать обогреватель возле постели, откинув одеяло, чтобы сама кровать прогрелась со всех сторон. Ну, и таблеточка валерианы на ночь не мешает.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:14
Y-PROTIV-GMO
Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе или задать вопрос Вы можете найти мои статьи в интернете(большими буквами:Y-PROTIV-GMO форумы)или( в контакте в строке Поиск: наберите фам ван-лиен),или использовать яндекс поиск людей:фам ван-лиен (там я подробно объясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,или вы знаете как сделать анализ на ГМО),и если мой метод работает и вы так же против гмо-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,может быть ваш голос будет решающий,на этих сайтах бесплатный сбор подписей.

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 22:03
Алина
лучший способ от бессонницы - хорошо устать за день :yes: засыпается легко :hang: :)))

Re: Бессонница

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 11:58
Личность
Зачастую бессонница может быть вызвана нервным перенапряжением. Я в таких случаях принимаю тенотен. Мне помогает и сон нормализуется, и нервы в порядок приходят.