Вверх
Вниз

Бессонница

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Бессонница

Номер сообщения:#1  Сообщение Элина » 04 окт 2013, 18:15

У меня бессонница уже длительное время. Очень тяжело засыпаю, и то просыпаюсь около 3 и не могу сомкнуть глаз до утра. Потом весь день разбитая и голова раскалывается. А ночью всё повторяется вновь. Каждая ночь уже становится испытанием. а день пыткой. А у вас бывает бессонница и как вы с ней справляетесь?

Аватара пользователя
Элина
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Кролик Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#2  Сообщение familyman » 05 окт 2013, 11:16

Раньше занимался вечернею пробежкой (2,5-3км)и несколько подходов отжиманий от пола перед сном. Вырубало моментально. Сегодня уже таких проблем нет. Старею, наверно :mda.: :)))

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#3  Сообщение Max » 10 окт 2013, 21:45

У более или менее здоровых людей бессонница появляется часто на нервной почве, ну если судить по себе - у меня точно из-за нервов. familyman правильно заметил, после физических нагрузок засыпаешь намного легче. Только если целый день, например, в офисе сидишь, поход до кулера, в курилку и поднятие папки с документами, это весь Ваш "фитнес", то пробежка перед сном может не помочь - нужно что-то посерьёзнее, нужно порядком выбиться из сил.

А ещё мне, например, помогает максимально глубокое, медленное и ровное дыхание, попробуйте. Если не помогает, можно заварить пустырник или, в крайнем случае, купите и кладите под язык глицин - он не вредный и немного помогает.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#4  Сообщение zefffirina » 10 окт 2013, 22:32

Мне тоже помогала пробежка перед сном. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет, поэтому пью "Персен". А вообще, конечно, надо приводить в порядок мысли. Причина моей бессонницы всегда проблемы личного характера, осадок от какой-то ситуации.

Аватара пользователя
zefffirina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Собака Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#5  Сообщение Leon » 11 окт 2013, 18:07

familyman писал(а):Раньше занимался вечернею пробежкой (2,5-3км)и несколько подходов отжиманий от пола перед сном. Вырубало моментально. Сегодня уже таких проблем нет. Старею, наверно

А мне всегда казалось, что любая физическая нагрузка перед сном только усугубит бессонницу, у меня так и было. Вот часа за 2-3 перед сном еще можно, но возможно, что это индивидуально и каждому нужно искать свои способы борьбы с ней.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#6  Сообщение familyman » 11 окт 2013, 18:25

Я и от кофе лучше засыпаю. Оно меня вовсе не бодрит

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#7  Сообщение Tanjuxa-muxa » 09 ноя 2013, 20:50

Бессонница для меня является привычным делом. А возникла она у меня после рождения ребенка. Бессонные ночи приучили меня к малочасовому сну и с тех пор я просто не могу по ночам спать, как все, 8ми часовую норму. Но я уже к этому привыкла и ложусь спать просто поздно, а встаю рано. Я вначале и снотворное пила, но от него чувствуешь себя беспомощной. Даже травки разные заваривала успокоительные. Нет не помогает это все, так как организм привык спать мало. Правда, все же один раз в месяц вырубаюсь и сплю всю ночь за целый месяц. Нужно еще перед сном попробовать пробежку сделать, может и правда поможет.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#8  Сообщение Васька » 12 ноя 2013, 13:52

У меня приятельница страдает так же. Но не то, чтобы бессонница, а просто если вдруг ночью проснулась, не важно во сколько, то потом уже не уснет. Мне кажется, это нервное. Нужно успокоительные попить, но сначала с врачом проконсультироваться. Или глицин, как выше советовали, он тоже как успокоительное, его даже детям иногда прописывают. А еще прогулка на свежем воздухе помогает. Спокойно погулять перед сном где-нибудь в тишине, в парке, например. Но не десять минут, а хотя бы час. Подышать полной грудью. И уснете, как только ляжете. Или, если нет возможности гулять, нужно хорошо проветривать в комнате, чтобы прямо свежо было. Тогда и спать легче будет.
Про себя скажу, что у меня нет бессонницы. У меня другая проблема - как не заснуть, потому что отрубает. И бессонные ночи с детьми нисколько не приучают мой организм спать меньше. И кофе не помогает, хоть литр его выпей, все равно уснешь там, где прислонили. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#9  Сообщение Юля » 17 ноя 2013, 16:11

И я страдаю этим недугом. Помогает физическая активность, согласна с этим. Но для меня бег не подходит. Пробовала бегать по вечерам, только хуже стало - сердце шалить начало. Так что не всем этот способ подходит.
Для меня лучше всего измотать себя мытьем полов. Так основательно измотать, чтобы в конце уборки свалиться и заснуть. :)))
Еще обязательны прогулки перед сном. Ну, а из трав рекомендую мяту, валерьянку. Пустырник тоже пробовала, у него есть существенный минус - весь следующий день дико спать хочется.

Аватара пользователя
Юля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#10  Сообщение Kenanala » 01 окт 2014, 23:22

У меня была бессонница, когда приходилось спать на диване. И тогда я поняла, что причина моей - это не комфортный сон. Ждала с нетерпением переезда на новую квартиру и мучилась. Когда купили хороший ортопедический матрас все просто изменилось в корне. Я забыла слово бессонница.

Аватара пользователя
Kenanala
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Крыса Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#11  Сообщение Тутси » 13 окт 2014, 18:52

У меня сейчас проблемы с засыпанием из-за того, что в квартире ещё отопление не включили. Ни за что не усну в холоде. Поэтому придумала за полчаса перед сном включать обогреватель возле постели, откинув одеяло, чтобы сама кровать прогрелась со всех сторон. Ну, и таблеточка валерианы на ночь не мешает.

Аватара пользователя
Тутси
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#12  Сообщение Y-PROTIV-GMO » 03 июл 2016, 18:14

Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе или задать вопрос Вы можете найти мои статьи в интернете(большими буквами:Y-PROTIV-GMO форумы)или( в контакте в строке Поиск: наберите фам ван-лиен),или использовать яндекс поиск людей:фам ван-лиен (там я подробно объясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,или вы знаете как сделать анализ на ГМО),и если мой метод работает и вы так же против гмо-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,может быть ваш голос будет решающий,на этих сайтах бесплатный сбор подписей.

Моя страница в контакте в графе поиск наберите: Фам Ван-Лиен пишите комментируйте мои фото заходите на мой веб сайт Око Финиста, и Вы узнаете всю правду о всех формах геноцида и научитесь противостоять им.
Y-PROTIV-GMO
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Обезьяна Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: так себе
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#13  Сообщение Алина » 09 фев 2017, 22:03

лучший способ от бессонницы - хорошо устать за день :yes: засыпается легко :hang: :)))

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Бессонница

Номер сообщения:#14  Сообщение Личность » 03 сен 2019, 11:58

Зачастую бессонница может быть вызвана нервным перенапряжением. Я в таких случаях принимаю тенотен. Мне помогает и сон нормализуется, и нервы в порядок приходят.

Аватара пользователя
Личность
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox



  • Реклама

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.093s | 82 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron