Вверх
Вниз

Способы устранения зубной боли

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 02 окт 2013, 18:15

Возникновение зубной боли может произойти в любое время и не всегда есть время обратиться за помощью к врачу. Порой боль бывает настолько сильной, что приходиться самостоятельно искать способы от её избавления.

Для снижения интенсивности зубной боли тщательно прополощите рот содовым раствором, также можно воспользоваться специальной жидкостью для полости рта. Данный способ поможет избавиться от остатков пищи, попавших в разрушающийся зуб, которые возможно и вызвали недомогание.

Также можно прибегнуть к солёному раствору, который эффективно поможет снизить неприятные ощущения. Смешайте 1 чайную ложку соли в кружке с тёплой водой и прополощите рот. Подобную процедуру повторяйте каждые 30 минут. Если имеется нашатырный спирт, то смело можете добавить его в полученный раствор в размере 10-15 капель. Смочите маленький комочек из ваты в растворе и приложите к зубу.

Народные средства предлагают способ, который способен утихомирить даже самую сильную боль. Отрежьте маленький кусочек сала и приложите к десне, которая вызывает боль.

В аптеках имеются зубные капли выпускающиеся без рецепта врача. Они также способствуют быстрому снижению боли. Также смочите комочек ваты в данном растворе и приложите. Спустя 30 минут повторите попытку, если боль не прошла. Зубные капли возможно сменить на сердечные, которые также помогают с проблемой больного зуба.

Анальгин достаточно популярный способ для устранения боли. Можно принять таблетку целиком, либо аккуратно высыпать в зону поражения зуба в порошкообразном виде.

Беременным женщинам крайне не рекомендуется применять фармацевтические препараты, без рекомендаций акушера-гинеколога. Связано это тем, что женщины в данном положение должны заботиться о санации полости рта. Но абсолютно безопасно пользоваться такими способами, как с помощью сала, солевым и содовым раствором.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#2  Сообщение Max » 04 окт 2013, 23:33

Пару месяцев назад мучился сильной зубной болью и как раз был на отдыхе вдали от больниц, то есть 3 дня (или скорее ночи - зуб болел по ночам) "локти кусал" от боли не дающей спать. Перепробовал всё выше предложенное и вполне оценил действие. Содовый, равно как и соляной растворы любой концентрации, снимают боль незначительно, может они и помогут, когда боль слабая, но при сильной, толка от них не наблюдалось. Анальгин (сразу пара таблеток) притупляет боль на время, но как я понимаю, если глотать его через каждые 2 часа, то печень "будет ругаться", лучше помогает "Фаниган", но тоже ненадолго. От зубных и сердечных капель, которые должны вроде как притупить боль за счёт ментола, эффект слабый и до смешного кратковременный (5 – 15 минут по наблюдениям). А вот сало действительно отлично помогает, только оно должно быть свежим, то бишь не солёным и лично я клал его не на десну, а в дырку больного зуба.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#3  Сообщение Marina » 07 окт 2013, 18:46

Тоже слышала совет про сало и даже когда-то испробовала на себе. Боль снижается, но незначительно. Лучше всего, пока не дошли до зубного использовать общие обезболивающие, их в аптеках сейчас много и гораздо более безопасных, чем анальгин. Это ибупрофен в разных формах выпуска, Кетанов и пр.
А беременным вообще тянуть не стоит, как чуть что почувствовали - бегом к врачу. Обычно боль не начинается сразу настолько сильная, что невозможно терпеть, поэтому, пока она не наросла нужно идти к стоматологу, хорошо, что сейчас везде, даже в платных клиниках с болью без очереди.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#4  Сообщение sv1984 » 26 ноя 2013, 18:12

На счет анальгина прямо в зубную полость - не соглашусь,что это адекватный способ, так как анальгин при непосредственном контакте с зубными тканями разрушает зуб. Поэтому принимать только внутрь, а не прикладывать на зуб.
Что касается первой помощи, мне однажды пришлось прибегнуть к дочкиному гелю для прорезывания зубов. В состав входит ледокаин, поэтому зуб на время как бы замораживается. Эффект был непродолжительным, но мне хватило несколько таких намазываний чтобы дойти до врача.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#5  Сообщение Геннадиевна » 04 дек 2013, 17:07

Действенное народное средство от зубной боли. Нужно разрезать зубчик чеснока и прибинтовать его к запястью в области пульса: если зуб болит с правой стороны, то на левую руку, и наоборот. (Только не оставлять слишком надолго, особенно если чувствительная кожа).
Ещё большим обезболивающим эффектом обладает мазь на основе прополиса: аптечная, а ещё лучше - домашняя. Её можно нанести на ватку и приложить к десне в области больного зуба.
:thank_you:

Аватара пользователя
Геннадиевна
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Буйвол Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#6  Сообщение Лина » 11 сен 2014, 16:01

Действительно, если заболит зуб, то готов хоть что приложить, лишь бы утихла боль. Зубы - это моя больная тема. Ведь я ужасная трусиха и боюсь стоматологов. Поэтому всегда усмиряю зубную боль народными средствами. Кстати, в своё время перепробовала все рецепты, которые даны в комментариях. Не знаю, кому как, а мне сало ни разу не помогло - только аппетит разыгрался! А какая еда, если зуб болит?! И чеснок привязывала. Немного помогает, но это средство нельзя применять, если проблемы с сердцем, ведь во время такой процедуры у здорового человека только почесуха начнётся, а если сердце слабое, то такое сердцебиение начинается! Лично у меня так и получилось.
А вот что помогает мне всегда, то это листик... герани! Надо только чистый листик слегка пожевать и приложить на зуб. Если есть дупло, то и туда засунуть листочек можно. Кстати, лист герани хорошо помогает и тогда, если нарывает десна. Тут еж жевать не надо, а использовать как подорожник - приложить к нарыву. Через некоторое время испорченный листочек выкинуть, а на его место положить новый. Нарыв лопается уже в ближайшие часы! Причём после этого очень быстро заживает.

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#7  Сообщение natty100 » 18 мар 2015, 16:50

КАК УБРАТЬ ЗУБНУЮ БОЛЬ???

Причины зубной боли:
Воспаление и пульпит. Пульпит появляется во время развития кариеса или механического повреждения зуба (зубной эмали). Для этого достаточно иметь небольшую трещинку или дырочку в зубе, как остатки пищи остаются там, и начинается процесс гниения( воспаляются мягкие ткани), что проводит к острой зубной боли.
зубная боль может появиться после удаления нерва или зуба. После того как удаляется нерв в зубе могут остаться полости, в которых, в основном образовывается гнойный процессы даже после капитальной чистки. Бывают случаи, что ноющая боль возникает после лечения, это нормальное явление – в таком случае нервничать не стоит. Потому как должна затянуться рана и пройти действие укола. Зубная боль у детишек может возникнуть во время прорезывание новых зубчиков или запущенного кариеса, что приводит к воспалению.
Но прежде чем приступать к лечению, нужно узнать саму причину возникновения, в таком случае обратитесь в ближайшую стоматологию. Если у вас нет такой возможности или боль вас застала врасплох, мы расскажем вам как быстро снять зубную боль.

Как убрать зубную боль

1. Крепкий напиток
- самый лучший способ временно снять зубную боль. Конечно, напитки мы не пьем, а полоскаем и выплевываем. К примеру, виски, водка, коньяк отлично справляются с острой болью, притупляя ее.

2. Полоскание полости рта. Самый известный метод в народе. Берем одну чайную ложку соды, добавляем в воду и поласкаем через каждых 45-55 минут. В процессе полоскания мы дезинфицируем всю полость рта и вымываем все остатки пищи, которые могут быть причиной попадания микробов в зуб. Боль снимается только на время.

3. Народные методы. ПРОДОЛЖЕНИЕ...Как убрать зубную боль

Аватара пользователя
natty100
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Тигр Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#8  Сообщение Александр Маслов » 01 мар 2017, 20:32

Жил раньше в деревне. Стоматолога не было своего. Только в райцентре. Ехать туда 3 часа на автобусе, а денег нет. Приходилось терпеть адскую боль. Помню лежал и страдал. Мама мне давала чеснок кусать. Казалось, что легче становится. Или анальгин немного на зубе подержать. Ужас! Как вспомню, плохо становится. Оказывается есть лидокаин в спрее и можно унять зубную боль. Почему раньше так не делали наши мамы. Пшикнуть спрей и всё! Чтоб пока до врача не дойдешь, не терпеть зубной боли.

Александр Маслов
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Обезьяна Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Способы устранения зубной боли

Номер сообщения:#9  Сообщение familyman » 17 май 2018, 22:37

Сейчас и гели в аптеке на эту тему есть

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.078s | 71 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron