Вверх
Вниз

Вода - главный источник жизни.

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#1  Сообщение Lana » 29 апр 2013, 11:19

Раньше, я никогда не понимала, зачем тренер, мама, доктора, всегда заставляют пить воду в большом количестве. Я не могла и не хотела себя заставлять пить воду. Через некоторое время весной, решила привести себя в порядок перед летом и опять столкнулась с водой. Первое время заставляла себя пить воду, так как организм уже разучился ее принимать. Воду пью из расчета 30-40 мл воды на 1 кг массы тела, обязательно перед едой за 30 мин и по утрам стакан. Через несколько месяцев, я заметила, что цвет лица улучшился, пропали проблемы с желудком, да и несколько килограммов исчезли. Наш организм состоит на 80% из воды, и мы обязаны этот запас пополнять.
Скажите, вы пьете воду, если да, то какие заметили изменения в своем организме?

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#2  Сообщение MaV » 01 май 2013, 03:06

Вообще, пью воды в виде различных жидкостей довольно много, чаще всего это чай, этот напиток нравится больше всего, он прекрасно утоляет жажду. А вот просто воду очень редко, но не могу сказать, что мне чего-то не хватает.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#3  Сообщение Полина » 10 май 2013, 20:36

Всегда ношу в сумке с собой небольшую бутылку воды (простая, без газа). И пью воду периодически по несколько глотков. Заметила, что когда болит голова - бывает достаточно выпить воды (а не таблетку) и боль проходит. И утром, выпитая чистая вода, хорошо приводит организм в тонус. :ops:

Аватара пользователя
Полина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#4  Сообщение sv1984 » 15 май 2013, 20:01

Для меня вода - это не только источник жизни, но и лекарь. Меня лет 5 мучали жуткие циститы и уретриты, пока я не вычитала на одном форуме, что причиной может стать неправильный питьевой режим. Теперь выпиваю по 2 литра в день как минимум, если жара, то и 3 литра, причем пью минеральную без газа или бутилированную. Воду в виде чая-компотов водой не считаю, это скорее всего напитком назвать можно. О циститах-уретритах уже год не вспоминаю.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#5  Сообщение Людмила » 18 июн 2013, 14:46

sv1984, я с Вами полностью согласна, что недостаток воды в организме приводит к болезням почек и мочевого пузыря и к образованию камешков и песка в них. У меня так и получилось, потому что я всегда пила мало жидкости. Сейчас заставляю себя перестроиться, но удается с трудом, потому что из всех напитков люблю только кофе, который, напротив, жидкость выводит из организма. Как же себя заставить выпивать 2 литра в день, даже и не знаю. Может, уважаемые форумчане помогут советом.

Аватара пользователя
Людмила
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Собака Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#6  Сообщение Marina » 25 июн 2013, 19:34

Я почти не пью чистой воды, употребляю только жидкости в виде чая, кофе, соков и т.д. Слышала о пользе воды, но начать никак не получается.
К тому же смотрела программу по ТВ, там сделали эксперимент. Пригласили двух сестер-близнецов. Одна пила по 2л воды в день, другая не пила, жила, как обычно. Через месяц врачи оценили состояние организма обеих сестер, принципиальных различий найдено не было.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#7  Сообщение Lana » 30 июн 2013, 16:20

Некоторые говорят, я не употребляю воду, и не хочу пить. Дело в том, что организм теряет способность напоминать о приеме воды. Когда у вас появляется желание, что то покушать, первым делом выпейте воды. В большинстве случаев, таким способом организм требует воды, но конечно, если через час, все же желание перекусить осталось, значит принимайте пищу. Кстати, если хотите похудеть, а вечером перед сном, если очень хочется кушать, выпейте один стакан теплой воды и спокойно ложитесь спать, тем самым обманув организм в приеме пищи. Моя знакомая, когда пошла на фитнес, ее начали заставлять пить воду, для нормализации обмена веществ. Многие живут всю жизнь без воды, но даже не подозревают, откуда у них берутся различного рода заболевания.

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#8  Сообщение Ленушка » 03 июл 2013, 11:40

Lana писал(а):Некоторые говорят, я не употребляю воду, и не хочу пить. Дело в том, что организм теряет способность напоминать о приеме воды. Когда у вас появляется желание, что то покушать, первым делом выпейте воды. В большинстве случаев, таким способом организм требует воды, но конечно, если через час, все же желание перекусить осталось, значит принимайте пищу. Кстати, если хотите похудеть, а вечером перед сном, если очень хочется кушать, выпейте один стакан теплой воды и спокойно ложитесь спать, тем самым обманув организм в приеме пищи. Моя знакомая, когда пошла на фитнес, ее начали заставлять пить воду, для нормализации обмена веществ. Многие живут всю жизнь без воды, но даже не подозревают, откуда у них берутся различного рода заболевания.

:unknw: Иногда как раз здоровье не позволяет пить слишком много воды. Проблема в том, что от недостатка воды начинаются болезни, но избыток ее тоже не подарок.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#9  Сообщение Ленушка » 04 июл 2013, 00:49

Людмила писал(а):sv1984, я с Вами полностью согласна, что недостаток воды в организме приводит к болезням почек и мочевого пузыря и к образованию камешков и песка в них. У меня так и получилось, потому что я всегда пила мало жидкости. Сейчас заставляю себя перестроиться, но удается с трудом, потому что из всех напитков люблю только кофе, который, напротив, жидкость выводит из организма. Как же себя заставить выпивать 2 литра в день, даже и не знаю. Может, уважаемые форумчане помогут советом.


А нужно ли себя заставлять? Организм сам подскажет, когда ему необходима вода. Когда вы испытываете жажду, тогда и нужно пить. :mention: И то, если почки работают плохо, они могут не справиться с выведением лишней влаги, которая будет оставаться в организме в виде отеков.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#10  Сообщение Lana » 19 июл 2013, 20:01

Почему, когда организм хочет сладости, мы его начинаем пичкать конфетами, сдобой, а на самом деле, не хватает хрома, углеводов, серы. Их можно пополнить целым рядом полезных продуктов. Хочется жирного - это нехватка кальция, легко заменяется бобовыми, сыром, кунжутом. А если жидкой или твердой пищи - это 100% недостаток воды в организме. Как, организм вам по-другому скажет, что без воды нельзя, что необходима вода. Могут начаться нарушения и дисбаланс всего организма. А чтобы здоровые почки справились с выведением жидкости из организма, не надо кушать соленую пищу, тогда жидкость не будет задерживаться. Если организм мучает жажда, то не все в порядке с внутренними органами, обратите внимание.

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Вода - главный источник жизни.

Номер сообщения:#11  Сообщение Ленушка » 20 июл 2013, 12:02

sv1984 писал(а):Для меня вода - это не только источник жизни, но и лекарь. Меня лет 5 мучали жуткие циститы и уретриты, пока я не вычитала на одном форуме, что причиной может стать неправильный питьевой режим. Теперь выпиваю по 2 литра в день как минимум, если жара, то и 3 литра, причем пью минеральную без газа или бутилированную. Воду в виде чая-компотов водой не считаю, это скорее всего напитком назвать можно. О циститах-уретритах уже год не вспоминаю.

:): Это все потому, что вода смывает болезнетворные бактерии, которые просто не успевают обжиться в вашем организме и начать активно размножаться. Так же и при простуде, ОРЗ. Первое средство – пить побольше, чтобы микробные токсины выходили с потом и с мочой наружу.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)



  • Реклама

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.075s | 75 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron