Вверх
Вниз

Как избавиться от прыщей при помощи эфирных масел

Обсуждаем обычные заболевания. То, что беспокоит нас в повседневной семейной жизни. Глубоко не копаем - для этого есть специализированные форумы
  • Сообщение

Как избавиться от прыщей при помощи эфирных масел

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 17 мар 2013, 09:59

Сегодня эфирные масла стали очень популярными. Их используют не только в ароматерапии, они ещё могут помочь в лечении некоторых заболеваний. В частности с помощью эфирных масел можно ухаживать за кожей и избавиться от прыщей.

Людям с жирной кожей эта статья будет особенно полезна, потому как они часто сталкиваются с проблемой появления прыщей в самых неподходящих местах. Кроме избавления от прыщей эти масла способствуют нормализации общего состояния вашей кожи и улучшения её внешнего вида. Сейчас косметологи придумали немало препаратов по борьбе с прыщами, однако эфирные масла – это натуральное, плюс к тому же, эффективное средство. Их эффективность заключается в том, что они проникают вглубь кожи и оттуда начинают оказывать положительное влияние.

Теперь давайте разберёмся, какие именно эфирные масла будут наиболее эффективными в избавлении от воспалительных процессов на коже. Пожалуй, лучшим средством в борьбе с прыщами будет масло чайного дерева. После его нанесения на проблемный участок кожа в том месте станет суше, а бактерии погибнут. Правда это масло в чистом виде может стать причиной аллергических реакций, поэтому если вы у вас возникли проблемы с этим, то тогда разбавьте чайное масло небольшим количество растительного.

Ещё одним прекрасным средством в борьбе с прыщами является лавандовое масло. Косметологи широко применяют его в средствах по уходу за кожей. Они останавливает воспалительные процессы, убивая микробы. После нескольких процедур кожа станет гладкой и нежной, отёки и покраснения исчезнут.

Лимонное масло имеет те же свойства, что и предыдущие его "собратья", плюс ещё оно помогает избавиться от пигментных пятен.

Ниже вы можете найти примерные рецепты приготовления смесей для очищения кожи.

Если у вас обычная кожа, то возьмите пять капель растительного масла и столько же масла чайного дерева. Смешайте их и можете пользоваться. Достаточно 3-4 раза в день протирать прыщи.

При жирной коже вам нужно взять по 2 капли лимонного и можжевельникового масел, смешать, а затем при помощи ватки нанести на те места, где у вас появилось воспаление. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в день.

При угревой сыпи или гнойниках вам необходимо столовую ложку растительного масла смешать с тремя каплями ромашкового масла и таким же количеством розового масла. Протирайте этой смесью всё лицо не менее одного раза в день, и тогда в скором времени ваша кожа обретёт здоровый вид, а угри больше не будут вас беспокоить.

Даже если у вас нет прыщей, угрей и прочих проблем с кожей всё равно вышеописанные процедуры будут полезны для вашей кожи. При регулярном использовании эфирных масел она всегда будет гладкой, бархатистой, а главное чистой. Но в любом случае, перед тем как начать использование этих ароматических жидкостей необходимо сперва обратиться к врачу за консультацией. По крайней мере, это будет не лишним.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как избавиться от прыщей при помощи эфирных масел

Номер сообщения:#2  Сообщение Полина » 29 мар 2013, 22:54

На личном опыте проверено: масло чайного дерева - хороший антисептик. Смешивала масло чайного дерева с кукурузным маслом. На влажный ватный диск наносила несколько капель смеси и протирала проблемные участки лица.

Аватара пользователя
Полина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как избавиться от прыщей при помощи эфирных масел

Номер сообщения:#3  Сообщение Мария Иванова » 16 июл 2013, 21:46

К сожалению, проблемная кожа - это маячок о проблемах внутри организма. И с помощью эфирных масел или любых других средств можно только улучшить состояние проблемных участков, но полностью побороть проблему не получится.

Аватара пользователя
Мария Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Общие вопросы по здоровью

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.054s | 45 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron