Вверх
Вниз

Как хранить велосипеды

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Как хранить велосипеды

Номер сообщения:#1  Сообщение Васька » 08 ноя 2012, 14:44

вот такой вопрос у меня возник, когда писала ответ на одну из тем. ну, точнее, возник вопрос давно, ооочень давно :)
как вы храните велосипеды в квартире? у нас двушка, пока не очень отремонтированная, но это не навсегда, я надеюсь. :) и вот что делать, когда квартира превратится уже в уютное гнездышко, с великами? их у нас три штуки - два взрослых и детский. и самокат еще. и ролики с коньками. :) но они хотя бы много места не занимают, в отличие от великов.
гаража/сарая нет. только квартира. балкон не очень большой, да и шкаф там себе муж сделал под разные железки.
на зиму велосипеды уезжают на дачу (а на их место приезжает снегокат :))))))))). а вот летом мы ими активно пользуемся.
может есть у кого опыт хранения с использованием?

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: как хранить велосипеды

Номер сообщения:#2  Сообщение Dan » 08 ноя 2012, 21:13

Ну, не знаю :unknw: Может, обратить внимание на верхний уровень балкона? Какое-нибудь приспособленьице, чтоб подтянуть его кверху и закрепить растяжками. По типу бельевых вешалок. Хоть один велик приспособить
Вложения

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: как хранить велосипеды

Номер сообщения:#3  Сообщение Васька » 08 ноя 2012, 22:19

Dan писал(а):Ну, не знаю :unknw: Может, обратить внимание на верхний уровень балкона? Какое-нибудь приспособленьице, чтоб подтянуть его кверху и закрепить растяжками. По типу бельевых вешалок. Хоть один велик приспособить

у нас наверху как раз такие бельевые веревки висят, как на картинке. занимают весь потолок практически. :(

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: как хранить велосипеды

Номер сообщения:#4  Сообщение Dan » 10 ноя 2012, 10:40

Похоже, что вы и так уже забили все имеющееся пространство под завязку. Надо либо расширяться либо где-то подвальчик надыбать :mda.:

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: как хранить велосипеды

Номер сообщения:#5  Сообщение Васька » 10 ноя 2012, 18:05

подвальчик - эт хорошо. я бы не отказалась. :)))))))
нет, не все пространство забито. сейчас как раз много места, и пока они жили в одной из комнат (она временно не жилая, пока ремонт и все дела...)
просто я задумываюсь, куда их девать потом, когда ремонт будет закончен, и комнаты превратятся в уютное пространство, такое, как я хочу. я уже даже представляю, как это будет. но вот велики... куда их?
но все равно - спасибо за ответ. :))))

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: как хранить велосипеды

Номер сообщения:#6  Сообщение familyman » 07 апр 2013, 14:45

Здесь может помочь система Floaterhoist, предложенная Эндрю Монтейн.Она представляет собой каркас с тремя веревочными блоками. На них и должен держаться велосипед. Для этого необходимо спустить веревки вниз и насадить на них свой велосипед, а затем снова поднять их вверх. Причем, для подъема можно использовать как силу рук, так и силу ног.



Не стоит бояться, что вы при подъеме и спуске велосипеда не справитесь с его весом. Floaterhoist оснащен системой блокирования веревок при резком их снижении. Так что, если вы вдруг отпустите велосипед, он все равно не грохнется вниз, а немного дернется и застынет на высоте.Система Floaterhoist рассчитана на поддержание веса до 25 килограммов. Так что, при желании, вы сможете хранить на ней не только велосипед (и не столько велосипед), но и любую другую негабаритную вещь, которой пока что нет места в вашей квартире.
Еще один прибамбас - своеобразная вешалка с защелками.

тут не обязательно искать готовые решения. Нечто подобное можно и самому сделать.
Некоторые крепят велосипеды на крюках



Еще один альтернативный способ крепления велосипеда на хранение - подвесить его к потолку на блоках. Велосипед цепляется на земле и поднимается на веревке, которая закрепляется либо на самом велосипеде, либо на каком-нибудь крючке.
Надежность этого крепления обеспечивается установкой потолочной части на болты с раздвижными гайками и качеством самой потолочной плиты.
Несомненным плюсом этого крепления является возможность подвесить абсолютно любой велосипед.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как хранить велосипеды

Номер сообщения:#7  Сообщение Васька » 07 апр 2013, 22:31

Хм... Спасибо. :) Велосипед на потолке можно использовать как инсталяцию для украшения детской. :)))
Надо подумать над этим, а то лето не за горами (надеюсь).

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как хранить велосипеды

Номер сообщения:#8  Сообщение MaV » 13 апр 2013, 14:39

У нас 2 больших велосипеда и один чуть меньше. Зимой они все стоят на лоджии и никому не мешают. А летом мы переставляем кресло от стены к окну, а вместо него ставим 2 больших велосипеда и все лето они живут в гостиной. А велосипед, что поменьше или в коридоре остается, или на лоджию убираем.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как хранить велосипеды

Номер сообщения:#9  Сообщение Васька » 17 апр 2013, 13:36

MaV писал(а):2 больших велосипеда и все лето они живут в гостиной. А велосипед, что поменьше или в коридоре остается, или на лоджию убираем.

Да, я так чувствую, что именно в нашей комнате они и будут жить потом. В этом году решили не привозить наши велосипеды - муж не катается особо один, а мне как-то не до них пока. :) Привезем только детский, но он не много места занимает, можно и на балкон выставлять. Зимой велики на даче живут, мы их только на лето привозим (в смысле, на сезон катания).
Мне вариант установки велосипедов в комнате не нравится совсем, но, подумав, поняла, что по-другому никак. Банально некуда их девать больше. На балконе, если я туда их буду ставить, то уже сама туда не зайду.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как хранить велосипеды

Номер сообщения:#10  Сообщение MaV » 20 апр 2013, 02:13

Васька писал(а):Мне вариант установки велосипедов в комнате не нравится совсем, но, подумав, поняла, что по-другому никак. Банально некуда их девать больше. На балконе, если я туда их буду ставить, то уже сама туда не зайду.

Мне тоже не нравится, но просто нет выбора, так как лоджия всего метр шириной и достать с нее можно только тот велосипед, который стоит с краю, а чтобы достать дальний, нужно потратить кучу времени и нервов.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как хранить велосипеды

Номер сообщения:#11  Сообщение Leon » 01 июн 2013, 17:23

Васька писал(а):Хм... Спасибо. :) Велосипед на потолке можно использовать как инсталяцию для украшения детской. :)))
Надо подумать над этим, а то лето не за горами (надеюсь).

Такой вариант для хранения неудобен тем, что велосипед неудобно снимать, а чем чаще, тем больше неудобства. Надо что-то проще. У нас один в коридоре, другой на балконе и ничего, нормально, не напрягают.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как хранить велосипеды

Номер сообщения:#12  Сообщение Васька » 03 июн 2013, 22:42

Leon писал(а):У нас один в коридоре, другой на балконе и ничего, нормально, не напрягают.

У меня нет места ни там, ни там. Коридор не большой и там стоит коляска достаточно крупногабаритная. А про балкон и говорить не хочу, он вобще разным всяким мужниным "очень нужным" завален, и плюс шкаф. Если туда еще велик поставить, я там не пройду. А я балконом пользуюсь очень активно, я там белье сушу, причем каждый день. :)
Сейчас привезли только сына велосипед. Но он маленький и стоит в его (сына) комнате. Пока так. Как будет следующим летом, когда и наши привезем - не знаю. Надо дожить сначала, а потом и подумаем. )))

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.109s | 78 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron